Митинг против обнуления собрал на площади Ленина около пятисот комсомольчан

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 66 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2294094
    fihal45111
    Участник

    Дачи и отпуска ещё не начались вот и народу собралась побольше. Кстати 22 апреля день рождения В И Ленина!!! Почему эта дата выбрана? Потому. что Путин и Жириновский не навидят советское время. Теперь о поправках:там много хорошего и о пенсиях и о памяти ВОВ и о наших границах и о русском языке.

    #2294095
    фаворит
    Участник

    [quote name='Кот4217'] Это не официальный сайт, а “пыль в глаза”. С реальным законопроектом (где более 1000 поправок) [/quote]Чем Вы еще аргументируете, что это не официальный сайт, кроме как своего голословного утверждения? Поправок может быть и миллион, но это совершенно не означает, что все они будут приняты. В сетях даже гуляет видео где зачитывают предлагаемую, совершенно немыслимую поправку что-то там про булочку с кунжутом. Нашелся же неадекват который это предложил. И что теперь по вашему мнению этот бред обязательно примут?[quote name='Фрезия'] видимо эти люди уже на пенсии [/quote] Незнаю как остальные, но скажу за себя. Я не пенсионер, до пенсии мне еще далеко. Я просто хочу быть гражданином сильной и, самое главное, независимой страны. Также хочу, чтобы мои дети воспитывались на традиционных ценностях и патриотизме, а не на этой грязи, которую преподносят нам сейчас как некую “свободу”. Еще хочу, чтобы всякие жулики вроде Ходорковского не добивались через предвзятые европейские суды огромных, незаслуженных компенсаций. Ну и также как и все хочу нормальную медицину, образование, дороги и т.д., но я понимаю что в данный момент нет в стране такого лидера, который бы все это осуществил по щелчку пальца. Что бы там не обещал Платошкин, Навальный и прочая публика. Невозможно завтра проснуться и ощутить, что в стране вдруг стало все хорошо. Предстоит трудная и большая работа. И в поправках я лично вижу разворот и взятие курса к сильной и независимой стране.

    #2294096
    Dmitriiy
    Участник

    [quote name='фаворит'] Незнаю как остальные, но скажу за себя. Я не пенсионер, до пенсии мне еще далеко. Я просто хочу быть гражданином сильной и, самое главное, независимой страны. Также хочу, чтобы мои дети воспитывались на традиционных ценностях и патриотизме, а не на этой грязи, которую преподносят нам сейчас как некую “свободу”. Еще хочу, чтобы всякие жулики вроде Ходорковского не добивались через предвзятые европейские суды огромных, незаслуженных компенсаций. Ну и также как и все хочу нормальную медицину, образование, дороги и т.д., но я понимаю что в данный момент нет в стране такого лидера, который бы все это осуществил по щелчку пальца. Что бы там не обещал Платошкин, Навальный и прочая публика. Невозможно завтра проснуться и ощутить, что в стране вдруг стало все хорошо. Предстоит трудная и большая работа. И в поправках я лично вижу разворот и взятие курса к сильной и независимой стране. [/quote]ваши рассуждения еще как то можно было бы пришить, если бы руководитель нашей страны избирался, например, на второй срок. ну что да, сразу всего не получится.но он у власти уже 20 лет! алле! проснитесь! он не 4 года назад пришел к власти, а 20!!! из них последние 6 это сплошной кризис. из последних изменении можно не напрягаясь назвать повышение ндс, пенсионки, и бензина с продуктами. вот это большая и трудная работа! верной дорогой товарищ идет!

    #2294097
    Starget
    Участник

    [quote name='fihal45111'] Теперь о поправках:там много хорошего и о пенсиях и о памяти ВОВ и о наших границах и о русском языке. [/quote]Вот только нужно ли оно в конституции? Чего там хорошего? “Российская Федерация, объединенная тысячелетней историей, сохраняя память предков, передавших нам идеалы и веру в Бога, а также преемственность в развитии Российского государства, признает исторически сложившееся государственное единство.” – причем тут Б-г? Зачем он в конституции? Вроде бы на словах светское государство, а на деле…”Российская Федерация чтит память защитников Отечества, обеспечивает защиту исторической правды. Умаление значения подвига народа при защите Отечества не допускается.” – хах, вроде бы и чтим, и парады каждое 9 мая устраиваем, раздувая облака, показывая свою военную технику, и чиновники с почетом дарят так почитаемым ветеранам полотенца, цветы, конфеты да водку. [smile =\] А другая категория граждан с синдромом “дедывоевали” из-за отсутствия какого-либо ума клеят на машины (а порой и в голос орут) гениальные фразы по типу “Можем повторить”. Третьи скупают георгиевские ленточки и вешают куда не глядя, видимо также показывая свой почет ветеранам. Ежегодная пиар-акция государственного масштаба. А по настоящему почитающих подвиг ветеранов наверное и 20% от населения не наберется. Так что толку от этих поправок никакого.”Дети являются важнейшим приоритетом государственной политики России. Государство создает условия, способствующие всестороннему духовному, нравственному, интеллектуальному и физическому развитию детей, воспитанию в них патриотизма, гражданственности и уважения к старшим. Государство, обеспечивая приоритет семейного воспитания, берет на себя обязанности родителей в отношении детей, оставшихся без попечения.” – тут в принципе комментарии излишни. Государству нужны по всей видимости только дети бояр. Что в целом в системе образования творится – к чему эта паранойя с ЕГЭ и прочим бесконечными переводными экзаменами? Зачем в школах уроки православия? Далее. Что там еще хорошего? Клюнули на удочку про индексацию пенсий? Молодец. Пройдет индексацию – накинут Вам 200-300 руб, заживёте, на них много чего можно купить (нет). А вообще сплошной популизм. Затронуто всего по чуть-чуть, чтоб каждую категорию граждан зацепить: и про спорт, и про какую-то молодежную политику (всегда было интересно, что это за зверь такой мифический), и про брак как союз М+Ж, и про какой-то патриотизм, и про здравоохранение (хаха), про охрану особо охраняемых природных территорий (тут уже даже смеяться не хочется).

    #2294099
    Analyst
    Участник

    [quote name='Starget'] Вот только нужно ли оно в конституции?[/quote]Верно, все эти декларации уже реализованы в законах и в жизни. Новое только одно – обнуление президентских сроков Путина.[quote name='Bizemova'] Люди есть. Вот достойных на должность президента что-то маловато. Если я не права – назовите мне их. [/quote]Я уверен, что вы про Путина не думали в момент назначения его на президенство, а сегодня жизни без него не мыслите. Ваше желание, помереть спокойно, понятно, но выступая за сохранение статус кво, вы поддерживаете несправедливое распределение богатств страны и закрепляете курс на окончательное превращение страны в сырьевой придаток. Видимо у вас нет своих детей и внуков.

    #2294100
    Кот4217
    Участник

    [quote name='фаворит'] Чем Вы еще аргументируете, что это не официальный сайт, кроме как своего голословного утверждения? [/quote]Я же говорил, что Вы даже читать реальный законопроект не будете, за который депутаты проголосовали (повторюсь, на сайте Государственной Думы он есть). И текст принятого законопроекта гораздо объемнее той информации, которую таким как Вы пускают “как пыль в глаза” на “типа официальных сайтах”. Это не мое голословное утверждение, а сравнение того документа, который уже по факту принят, и той информации, которая есть на таких “официальных” сайтах, про которые Вы говорите. Я не агитирую голосовать “за” или “против”, думаю каждый для себя примет решение. Но считать то, что сайт конституция.рф дает исчерпывающий перечень всех поправок как минимум недальновидно. За сим разрешите откланяться, не люблю вести диалог, когда собеседник меня не слышит, да еще и розовые очки одел и видит только свою точку зрения, а других как будто и существовать не должно)

    #2294108
    Bizemova
    Участник

    [quote name='Analyst'] …выступая за сохранение статус кво, вы поддерживаете несправедливое распределение богатств страны и закрепляете курс на окончательное превращение страны в сырьевой придаток… [/quote]Как будто Вы можете гарантировать, что новый президент сможет сделать распределение богатств страны справедливым и ликвидирует экспорт наших природных богатств. Назовите мне такого человека, и я за него обоими руками голосовать буду.[quote name='Фрезия'] Они съедаются еще на подлете. Конечно нет кандидатов, “откель” им взяться то – в стране всего 140 миллионов человек и только один незаменимый.[/quote]То же самое к Вам. Назовите мне с десяток кандидатов, достойных стать президентом, только не горлопанов – критиков нынешнего режима, а людей, действительно способных изменить к лучшему жизнь страны.[quote name='Фрезия'] …санкции, которыми нас обложили, как волков со всех сторон из за неудачной внешней политики… [/quote]Видимо, удачной внешней политикой Вы считаете хождение перед Западом на задних лапах и преданное заглядывание ему в рот 🙂

    #2294135
    политеизм
    Участник

    Если на митинг и вышло пара человек, это не значит, что они высказывают мнение всех Комсомольчан. Некоторые просто постоянно недовольны и даже не разбираются в сущности вопроса. Спрашиваю у Вас, дорогие земляки, кто читал эти поправки? Т.е. Вы против ежегодной индексации пенсий? Против запрета на отчуждение Российских территорий? Против запрета на двойное гражданство, видов жительства и вкладах в иностранных банках у чиновников? Не они ли Вас спонсируют для проведение непонятных акций на наворованные деньги, которые хотят с Вашей помощью и дальше за бугор вывозить?

    #2294142
    фаворит
    Участник

    [quote name='политеизм'] Если на митинг и вышло пара человек, это не значит, что они высказывают мнение всех Комсомольчан. Некоторые просто постоянно недовольны и даже не разбираются в сущности вопроса. Спрашиваю у Вас, дорогие земляки, кто читал эти поправки? Т.е. Вы против ежегодной индексации пенсий? Против запрета на отчуждение Российских территорий? Против запрета на двойное гражданство, видов жительства и вкладах в иностранных банках у чиновников? Не они ли Вас спонсируют для проведение непонятных акций на наворованные деньги, которые хотят с Вашей помощью и дальше за бугор вывозить? [/quote]Большинство недовольных их не читали и читать не будут, а если и прочитают, то будут доказывать окружающим, что все это пыль в глаза. Что те, кто не против поправок, это стадо, и лишь они просветленные и сразу разгадали подвох. Ведь посмотрите главной причиной недовольства у них является протест против обнуления сроков действующего Президента, который не факт, что выставит свою кандидатуру снова через 4 года. Они не рассматривают на своих митингах другие значимые поправки. Они не предлагают изменить порядок голосования, допустим за каждую поправку в отдельности. Они просто кричат надо голосовать против, не предлагая ничего взамен. Здесь просто очередная попытка оппозиции всеми способами остановить возрождение России.

    #2294145
    Suhov
    Участник

    [quote name='фаворит'] Здесь просто очередная попытка оппозиции всеми способами остановить возрождение России. [/quote]А что Вы называете возрождением?России. Третий десяток власти об этом говорят,но за это время увеличивается только кладбище городов и поселений,заводов и предприятий,население страны вымирает.Те которые все эти годы кричали с требун власти меняют друг друга,другая их часть этих “патриотов” переехала жить за границу.О каком возрождении можно говорить если у народа только отнимают все социальные гарантии которыми народ пользовался и жил ими ? Всё что ранее Президент говорил и обещал народу оказалось сладкой ложью в которую народ раннее верил!

    #2294163
    Analyst
    Участник

    [quote name='Bizemova'] Назовите мне такого человека, и я за него обоими руками голосовать буду. [/quote]Очередная наивность с вашей стороны. Идеальных людей нет, поэтому и придумали демократию, которая обеспечивает сменяемость и разделение власти. Это не идеальная система, но остальные еще хуже.[quote name='политеизм'] Т.е. Вы против … запрета на двойное гражданство, видов жительства и вкладах в иностранных банках у чиновников? Не они ли Вас спонсируют для проведение непонятных акций на наворованные деньги, которые хотят с Вашей помощью и дальше за бугор вывозить? [/quote]Еще один наивный или оплаченный комментатор. Даже после принятия поправок к Конституции чиновникам и депутатам позволено иметь недвижимость за границей и они этим правом активно пользуются, оплачивая виллы, дома, многочисленные квартиры. Это все стоит миллиарды долларов, а с 2000 г. из страны выведено 2 триллиона долларов. И потом, какому начальнику мешает запрет иметь счета в иностранных банках? Ведь чиновники и депутаты не зарплату переводят в иностранные банки, они аффилированы с бизнесом, у которого таких запретов нет. Я уж не говорю о родственниках, у вас под боком губернатор Фургал, чья жена бьется за семейную собственность так, что несколько тысяч семей скоро перейдут на хлеб и воду.

    #2294168
    фаворит
    Участник

    [quote name='Analyst'] Идеальных людей нет, поэтому и придумали демократию [/quote]Здесь приведу слова одного нашего современника, с которыми трудно не согласиться, прекрасно характеризующие эту Вашу пресловутую демократию: “Все идеи демократии замешаны на лжи. Уже в определении – ложь! Слово это переводится на русский язык как «власть народа» или «народоправство», но ни в одной из стран, считающихся демократическими, народ на деле не правит. Заветный плод государственной власти всегда в руках узкого слоя, немногочисленной и замкнутой корпорации людей, чье ремесло – политика, профессия – жестокая и беспощадная борьба за эту власть”. Что мы с Вами и наблюдаем в настоящее время.[quote name='Analyst'] Еще один наивный или оплаченный комментатор [/quote]О чем я и говорил ранее, агрессивное навязывание своего мнения со стороны противников поправок. Почему оплаченным или наивным комментатором не можете быть Вы?

    #2294186
     VaIerik
    Участник

    [quote name='фаворит'] Здесь просто очередная попытка оппозиции всеми способами остановить возрождение России. [/quote]Неужели житель Комсомольска может так написать? 😎 Ткните пальцем в “возрождение”, пжалста. Вырождение все видят, а возрождение только Вы. Даже в телевизоре с возрождением слабовато. Всё больше проклятые враги. А может, ремиссия заканчивается, и пора обратно? “И тогда главврач Маргулис телевизер запретил”(с) 🙂 [quote name='фаворит'] Заветный плод государственной власти всегда в руках узкого слоя, немногочисленной и замкнутой корпорации людей, чье ремесло – политика, профессия – жестокая и беспощадная борьба за эту власть”. [/quote]Как это верно замечено. Ещё про невиданную в истории человечества коррупцию добавьте, чтоб уж страной не ошибиться. 🙂

    #2294209
    Analyst
    Участник

    [quote name='фаворит'] Здесь приведу слова одного нашего современника, с которыми трудно не согласиться, прекрасно характеризующие эту Вашу пресловутую демократию: “Все идеи демократии замешаны на лжи. [/quote]А почему вы решили, что на форуме нужно цитировать весь бред, который вы нарыли в интернете? [quote name='фаворит'] Почему оплаченным или наивным комментатором не можете быть Вы? [/quote]Ну хотя бы потому что я на форуме уже 10 лет и все эти годы я придерживаюсь определенных идеологических взглядов, в отличии от некоторых форумчан, которые появляются перед выборами и исчезают сразу после них.[quote name='фаворит'] Что мы с Вами и наблюдаем в настоящее время. [/quote]Уточните, о какой псевдодемократической стране вы пишите?

    #2294229
    фаворит
    Участник

    [quote name='Analyst'] А почему вы решили, что на форуме нужно цитировать весь бред, который вы нарыли в интернете? [/quote] Ну не нарыл, а прочитал. У каждого ведь свои предпочтения в литературе. Для меня эта цитата как нельзя лучше характеризует демократию в том виде, в котором она сейчас присутствует или насаждается всеми способами в любой стране. Кто бы там что не говорил.Ввиду вызываемого взаимного раздражения от постов с аргументами противников поправок и тех кто их поддерживает (ну или хотя-бы тех, кто пытается разобраться в этом вопросе) я дискуссию со своей стороны прекращаю. Своими постами я в первую очередь хотел донести до тех кто читает этот форум, чтобы они вовсе не думали что тот небольшой коллектив на площади Ленина отражает точку зрения всех комсомольчан. Не нужно поддаваться агрессивному навязыванию решения голосовать против всего и вся. Надо как минимум разобраться в обсуждаемом вопросе, ознакомиться со всеми источниками информации, а не только видео и сообщениями из соцсетей, в большинстве своем без авторства. Принимайте решение исходя из личных убеждений.

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 66 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.