Какой брак крепче – по расчёту или любви?

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 86 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1862640
    BAD-BOY
    Участник

    Перед свадьбой парень своей девушке обещяет воздушные замки, она говорит что ей рай в шалаше только бы с любимым! А когда женятся, почему то все наоборот, муж не может дать больше чем шалаш, а жена хочет воздушные замки! и самое главное виноватых в этой ситуации нельзя найти!!!Но это я просто, не в тему!!! Захотелось сказать!

    #1862661
    fobos
    Участник

    Я вообще считаю, что само понятие брак не подходит для обозначения супружеских взаимоотношений. Слово “Брак” говорит само за себя. Если таким словом обозначать становление и развитие семейных отношений, то они заблаговременно станут бракованными, то есть непрочными, поэтомубрак не крепче никакой, а вот совместная жизнь крепче по любви, но любовь должна содержать не только чувство страсти, как это бывает во многих случаях, любовь должна быть обширной, понимающей. А рассчет в семейных отношениях – полный отстой!!!!! Семья по рассчету основана на недоверии супругов друг к другу, это ж фигня какая-то!!!!

    #1863054
    ardenist
    Участник

    Люди. Без обид, но как же вы надоели со своими душевными обидами, невзгодами, ранами, разочарованиями и тд.Я хорошо вас всех понимаю. Но я понимаю также и что нельзя себе дать загнить душевно: только мучить себя и остальных вокруг сомнениями, депрессией, истерикой, неуверенностью… И всё это по поводу любви.Моё мнение – любить во чтобы то ни стало, искренне тянуться, тянуть за собой – и упорство воздастся счастьем.Я понимаю что сейчас сказал некоторым людям гадость, перечислив весь негатив, но…http://www.humans.ru/humans/75114Почитайте пожалуста, просто для информации. Это заставляет задуматься: а что если я сам себе внушу что всё в жизни хорошо – и всё действительно будет хорошо?…А действительно, может всё зависит от нашего желания быть счастливыми?

    #1863067
    BAD-BOY
    Участник

    [quote name='ardenist'] Люди. Без обид, но как же вы надоели со своими душевными обидами, невзгодами, ранами, разочарованиями и тд.Я хорошо вас всех понимаю. Но я понимаю также и что нельзя себе дать загнить душевно: только мучить себя и остальных вокруг сомнениями, депрессией, истерикой, неуверенностью… И всё это по поводу любви.Моё мнение – любить во чтобы то ни стало, искренне тянуться, тянуть за собой – и упорство воздастся счастьем.Я понимаю что сейчас сказал некоторым людям гадость, перечислив весь негатив, но…http://www.humans.ru/humans/75114Почитайте пожалуста, просто для информации. Это заставляет задуматься: а что если я сам себе внушу что всё в жизни хорошо – и всё действительно будет хорошо?…А действительно, может всё зависит от нашего желания быть счастливыми? [/quote]
    Не надоело во всех темах одно и тоже писать!!!(((

    #1863072
     VaIerik
    Участник

    Конечно по любви! Иначе не долог или не радостен будет брак. По любви но с расчётом на долгую совместую жизнь. прикинь, тот ли это человек, с которым ты хочеш жить весь остаток жизни, если да то вперёд.

    #1863111
    смерч
    Участник

    Одна из моих учительниц повторила чью-то умную фразу: -любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда. А вообще-то я не пробовал. Хотелось бы, конечно первый вариант. А Ваш выбор всегда за вами.

    #1863217
    Angel_Grey
    Участник

    [quote name='fomas'] Конечно по любви! Иначе не долог или не радостен будет брак. По любви но с расчётом на долгую совместую жизнь. прикинь, тот ли это человек, с которым ты хочеш жить весь остаток жизни, если да то вперёд. [/quote]Любовь должна включать и экономический фактор, ЕСЛИ человек не сможет обеспечить себя и свою семью, то его нельзя считать хорошим мужем.
    Раньше все браки заключались по расчету и разводы были запрещены, но по-моему, несмотря на все это эти браки были чаще удачливы – супруги старались угодить друг другу и в конечном счете их отношения перерастали в семейный долг, а после, если повезет, в самую крепкую дружбу или даже в любовь…
    Сейчас же любовь перерастает в дружбы, после – в долг , после – развод…если говорить о браке построенном не на серьезной любви, а на животном сексуальном инстинкте.

    #2019750
    КотёнокГав
    Участник

    вот нашла старую-старую тему и решила ее поднять – интересно, из года в год меняется ли мнение людей по этому вопросу? на какой брак решились бы Вы —

    #2019767
    ТётяАлиса
    Участник

    брак по любви с прочной финансовой поддержкой))

    #2019786
     VaIerik
    Участник

    [quote name='КотёнокГав'] вот нашла старую-старую тему и решила ее поднять – интересно, из года в год меняется ли мнение людей по этому вопросу? на какой брак решились бы Вы — [/quote]Выбор очень ограничен 🙂 Скажем так, брак по любви, уважению, чтобы было вместе интересно и один поддерживал другого.По расчёту мне мой характер не позволит, слава богу 🙂 А вот какой из них крепче, тут, наверное, статистику не проводили. Это как лотерея. Один брак по расчёту может плохо закончиться, а в другом, наоборот, могут возникнуть со временем крепкие чувства. По любви — “жили долго и счастливо” или “разошлись, как в море корабли”.

    #2019812
    7lu-chik
    Участник

    исключительно по любви 😉 ! Ведь это же так классно, когда двое людей очень любят друг друга и относятся с уважением, такие браки как правило самые прочные по статистике. Конечно хотелось бы, чтобы и заработок был хороший, тем более когда в декрете с ребеночком сидишь. Брак по расчету вообще не одобряю если честно.

    #2020318
    Вспышка
    Участник

    Конечно, по любви. Прожить всю жизнь с деньгами и без чувств… Сочувствую.

    #2020330
    КотёнокГав
    Участник

    а для меня любовь -это прежде всего взаимопонимание, взаимоуважение, и все прочее “взаимо-” [smile =))] и спокойное крепкое чувство намного ценнее, чем дикая страсть… страсть перегорит, романтика уйдет, и что останется в отношениях, основанных лишь на этом? а замуж за деньги – тож не вариант…. ладно, если тем самым хочется обчепечить себя, детей… но как родать детей от нелюбимого? а если потом встретишь человека , достойного во всех отношениях, а связать судьбы будет поздно?

    #2020336
    Люся
    Участник

    конечно хотелось бы сказку про любовь.. Я не отрицаю подобного варианта, но.. считаю, что брак по расчету куда более стабильный.. с возрастом тем более понимаешь это четче )…

    #2020410
     VaIerik
    Участник

    Никогда брак по расчету не будет счастливым. Говорю об этом с полной ответственностью, так как испытал это на собственном опыте. Квартира, деньги, дача, машина – все это лажа, не способная заменить любви и готовности пожертовать собой ради любимого человека.

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 86 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.