Предпринимателей, не закрывшихся вопреки запрету краевого правительства, будут наказывать

Просмотр 4 сообщений - с 16 по 19 (из 19 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2295073
    Bizemova
    Участник

    [quote name='Filin'] Трудный случай. Потому что у каждого решения должна быть правовая база, делающего его законным. [/quote]А я примерчик приведу. Горит дом, в квартирах которого находятся люди. Наезжают пожарные, и что они начинают делать? Спасать людей, для этого они без церемоний рушат заборы, выламывают двери, выдёргивают решётки, выбивают окна. Льют воду, затапливая нижние квартиры, вскрывают деревянные полы, расковыривают стены, выкидывают вещи и предметы обстановки. И не волнуют их при этом ни проблемы частной собственности, ни неприкосновенности жилища.Ладно бы пожарные, наверное, на эти случаи у них имеются соответствующие правовые документы -правила, инструкции, и т.п. Но подобное могут делать и обычные граждане – соседи, случайные прохожие. И если они поспособствуют тушению пожара и спасению людей, то не только не понесут никакой ответственности за нанесённый ущерб, а ещё и в зависимости от совершённого будут награждены кто грамотой, кто ценным подарком, а кто и правительственной наградой. [quote name='Filin'] Никаких мер воздействия на население этот режим не предполагает. [/quote]Предполагается, что население будет добросовестно выполнять даваемые распоряжения. [quote name='Filin'] Чехарда со штабами борьбы с вирусом. Чехарда с решениями. Общего плана нет.[/quote]Так такого никогда и не было, в масштабах всей страны. Да и в каждом регионе абсолютно разная обстановка, невозможно принимать общие для всех решения. Оттого кто-то халатность проявляет, а кто-то палку перегибает.[quote name='Filin'] Эпидемии нет, чп нет, воен.п. нет. [/quote] мне кажется, не стоит дожидаться эпидемии, а потом начинать применять экстремальные меры. Проще залить тлеющий огонь водой из ведра, чем дожидаться, пока пожар разгорится, а уж потом начинать героически тушить его. [quote name='Filin'] Вам решат завтра снять штаны и бегать, вы начнете задумываться о правомерности или станете выполнять? [/quote]Если мне аргументированно разъяснят, что данное действие необходимо для решения моей важной проблемы (например, защитит меня от коронавируса 🙂 ), то не стану задумываться ни о правомерности, ни о морали, сниму и побегу.

    #2295127
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Bizemova'] А я примерчик приведу.Горит дом, в квартирах которого находятся люди. Наезжают пожарные, и что они начинают делать? Спасать людей, для этого они без церемоний рушат заборы [/quote]Они создают штабы борьбы, переписывают законы, выбегающих штрафуют, спасающихся обязывают сидеть дома, кто без каски те названы опасными для пожарных и соседей. Этот пример ближе.[quote name='Bizemova'] Предполагается, что население будет добросовестно выполнять даваемые распоряжения. [/quote]А органы власти выполнять законы страны. Хотя бы, раз уж работать на результат у них не получается.[quote name='Bizemova'] Так такого никогда и не было, в масштабах всей страны. Да и в каждом регионе абсолютно разная обстановка, невозможно принимать общие для всех решения [/quote]Вообще-то возможно. Не может организоваться именно наш гос.аппарат. А виновными объявлены все население, в духе времени, т.к. они всегда так делали с распада ссср.[quote name='Bizemova'] Если мне аргументированно разъяснят, что данное действие необходимо для решения моей важной проблемы [/quote]Всем пацакам сидеть в клетках, надеть намордники и радоваться. Иначе цик с гвоздями или транклюкация. Если не хочешь проблем, надень колокольчик, и ку делай вот так.

    #2295153
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Bizemova'] не только не понесут никакой ответственности за нанесённый ущерб, а ещё и в зависимости от совершённого будут награждены кто грамотой, кто ценным подарком, а кто и правительственной наградой [/quote]Да. Расскажите это тем людям, кто самооборонялся от человека с ножом или еще чем-то, а сейчас сидит в тюрьме за это. А если вы при выносе из пожара человека споткнетесь и окончательно его “добьете”? Думаете наградят? А если Вы кинетесь тушить пожар, а погорельцы обвинят вас в том, что вы “под шумок” у них вынесли брильянтов на три лимона баксов? Тут все сложна.[quote name='Bizemova'] мне кажется, не стоит дожидаться эпидемии, а потом начинать применять экстремальные меры. Проще залить тлеющий огонь водой из ведра, чем дожидаться, пока пожар разгорится, а уж потом начинать героически тушить его. [/quote]Вот бы это понимали и чиновники! Сейчас мы повыпускали всех и запустили их с “подарками”, в пожар дровишек подкинули, а сейчас вся страна его героически тушит. Сами себе создаем проблемы и героически их решаем.

    #1813632
     VaIerik
    Участник

    А сауны, сауны, да ещё с девочками, как? Провались они в самое пекло, до центра Земли.

Просмотр 4 сообщений - с 16 по 19 (из 19 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.