В Комсомольске набирают волонтёров для доставки продуктов и лекарств пожилым людям

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2294777
     VaIerik
    Участник

    Я так понимаю, что волонтеры занимаются волонтерством на безвозмездной основе, тогда напрашивается вопрос, а на что они сами живут?

    #2294778
     VaIerik
    Участник

    Волонтерство всегда было безвозмездным материально.

    #2294783
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Bomg'] Волонтерство всегда было безвозмездным материально. [/quote]Да я разве спорю, но чтобы по бабушкам ходить разносить продукты нужна энергия, т.е. калории, а чтобы их получить, нужно есть продукты питания, для которых нужные деньги соответственно чтобы их купить, так вот я не вижу денег во всей этой цепочке, поэтому и не пойму как они существуют, за счет чего?

    #2294786
     VaIerik
    Участник

    Чтобы заниматься спортом нужна энергия, т.е. калории чтобы их получить нужно есть продукты питания. Я надеюсь Вы не требуете от кого-то компенсации потерянных колорий от занятий спортом. От занятия волонтерством человек тоже получает какое-то чувство собственного удовлетворения. Не знаю как к примеру это движение поощряется но к примеру в Амурской области по новостям говорят, что студентам собираются зачесть это как прохождение учебной или производственной практики. Мне кажется не очень умное решение у каждого студента во время практики должны сформироваться знания, умения и навыки требуемые для каждой профессии. У всех волонтеров имеются волонтерские книжки (главный документ волонтера) где записываются мероприятия в которых он участвовал Притом сейчас в стране очень развито волонтерское движение и поощрение от участие в них.Почитайте самостоятельно в интернете если интересуетесь очень много статей. Не знаю что Вас конкретно интересует.

    #2294788
    djvovik
    Участник

    [quote name='Master85'] как они существуют, за счет чего? [/quote] Конечно, большинство за счёт родителей, воспитавших достойных детей! А так то, конечно, добро должно не только с кулаками, но и с деньгами, видимо…)

    #2294793
    TatianaA
    Участник

    Несколько раз была волонтёром в разных организациях и на мероприятиях. Каждый раз устроители всё-равно что-то делали, чтобы отблагодарить волонтёров за помощь. Я думаю, что и в этот раз волонтёров не обидят…

    #2294794
     VaIerik
    Участник

    [quote name='TatianaA'] Я думаю, что и в этот раз волонтёров не обидят… [/quote]Или добрые старушки накормят своих продуктовых спасителей горячим супчиком или кашкой, как вариант.

    #2294797
     VaIerik
    Участник

    [quote name='holt'] Мне кажется не очень умное решение у каждого студента во время практики должны сформироваться знания, умения и навыки требуемые для каждой профессии. [/quote]Не будьте идеалистом в данном вопросе. Если даже студенту получится устроиться на практику на какое-нибудь предприятие, далеко не факт что он будет там получать навыки и компетенции для будущей профессии. Скорее всего будет выполнять “черную работу” или бумажки туда сюда таскать. Да и по большому счету, зачем приобретать навыки по профессии, если по окончанию учебы пойдёшь работать кем угодно, но только не тем на кого учился. Поэтому тут совпадают желание студента получить отметку о прохождении практики и необходимость учебного заведения эту отметку принять.

    #1813650
     VaIerik
    Участник

    Я так понимаю, что волонтеры занимаются волонтерством на безвозмездной основе, тогда напрашивается вопрос, а на что они сами живут?

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.