«Отдыхаем» до 30 апреля — Президент продлил выходную неделю до конца месяца. И да — опять за счёт бизнеса.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 42 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2294935
     VaIerik
    Участник

    На самом деле, предприниматель ли, или старенькая бабушка будет бредовые меры государства изучать, или какой-либо гос. служащий, который ничего не теряет в результате этих мер, ясно одно: государство потеряло всякое уважение и легитимность. Как можно бросить десятки миллионов жителей (мелкий бизнес) на произвол судьбы? Зачем такое государство? Чтобы Сечину или Пупкину дворец построить? Почему оно не в состоянии обеспечить людей даже масками, хоть и 3 месяца “на раскачку было”?

    #2294937
    Avokado
    Участник

    Губернаторам дали лишь право устанавливать более жесткие режимы противоэпидемиологических мер, будь то карантин, режим ЧС, или город закрыть или коменданский час ввести. На сокращение нерабочих неделей права у них нет.

    #2294939
    Atomic
    Участник

    [quote name='permsk2'] Вот народ, дали месяц отпуска- плохо, пытаются спасти от смертельной опасности- плохо. Вам, что занятmся дома нечем, кроме как президента хаять? [/quote]Неужели не ясно, что если даже этот народ выйдет на рабочее место после этих “нерабочих” дней, если за этот период его не сократят/уволят, работодатель не загнется сам, то платить зарплату этому народу будет просто не из чего платить, социалка и госслужащие почувствует это следом (объем налоговых поступлений существенно сократиться), так как нет клиентов и экономика в ступоре! К тому же это все, является только дополнительным бонусом к тому, что происходит с национальной валютой.

    #2294942
    unusual
    Участник

    Зато если бы у нас повторился “итальянский сценарий” все также дружно хаяли бы власть за бездействие.

    #2294944
    Crystal
    Участник

    меры по самоизоляции – это, конечно, хорошо. Навряд ли закроется прям много предприятий и малых форм бизнеса сразу… Экономика в масштабах страны достаточно инертна. Последствия всех этих “карантикул” мы ощутим позже, наверно, где-то в августе (нам не привыкать, август обычно щедр на экономические сюрпризы). Еще и ситуация с нефтью неоднозначная… В общем, включаем мозги, грамотно подходим к планированию и тратам. Пришли другие времена…

    #2294945
    Bizemova
    Участник

    [quote name='dddd'] Как можно бросить десятки миллионов жителей (мелкий бизнес) на произвол судьбы? [/quote]А с чего Вы взяли, что их бросают. Почитайте [link url='https://www.1tv.ru/news/2020-03-27/382763-mery_podderzhki_malogo_i_srednego_biznesa_v_svyazi_so_vspyshkoy_koronavirusa_obsudili_v_pravitelstve'] вот здесь [/link] о мерах по поддержке малого и среднего бизнеса. Это было принято 27 марта 2020, сейчас вдобавок приняты дополнительные меры. Другое дело, что все эти мероприятия касаются только тех, кто работал честно и открыто, бизнесмены (точнее – махинаторы), работавшие по серым и черным схемам, раздававшие зарплаты в конвертах, не платившие налоги и прочие отчисления, безусловно пролетят. Только кто им в этом виноват?[quote name='dddd'] Почему оно не в состоянии обеспечить людей даже масками, хоть и 3 месяца “на раскачку было”? [/quote]А Вы не в состоянии обеспечить себя маской, взять марлечку и пару резиночек и за 5 минут соорудить себе маску? Нет, Вы требуете, чтобы Вам это сделало государство…

    #2294946
     VaIerik
    Участник

    [quote name='unusual'] все также дружно хаяли бы власть [/quote]Я думаю, что многие недовольны не режимом самоизоляции. А тем, что им не сказали где брать деньги на жизнь, сидя дома. Нужно учитывать, что у большинства нет запасов на чёрный день и живут от зарплаты до зарплаты. В такой ситуации многие начинают менять свой взгляд на многое и на власть в том числе… И насчёт масок…я могу её сделать сам и не требую чтобы давали мне её бесплатно. Но многие уже привыкли к тому, что каждый должен заниматься своим делом. И считаю так и должно быть… Кто-то должен делать маски, а кто-то ловить спекулянтов, которые эти маски скупают. И вот о наказании спекулянтов я не слышал.

    #2294947
    vanokuzkin
    Участник

    [quote name='Filin'] Пока ясно только то, что карантин не законен. Вам “рекомендуют” и под это подводят административное законодательство. Т.е. все свалили на местные органы, исполнительные, но бессмысленные и беспощадные. А искать правду потом можете в суде столько лет, сколько захотите. Такова вертикать, любое беззаконие будет поддержано списанием на местные перегибы и неэффективную судебную систему. Ну а сам памятник кто же его осудит. Да ни разу. Лично я не против мер против вируса, но то что у нас делается это чистый произвол. [/quote] +100500! [quote name='Filin'] Пока ясно только то, что карантин не законен. Вам “рекомендуют” и под это подводят административное законодательство. Т.е. все свалили на местные органы, исполнительные, но бессмысленные и беспощадные. А искать правду потом можете в суде столько лет, сколько захотите. Такова вертикать, любое беззаконие будет поддержано списанием на местные перегибы и неэффективную судебную систему. Ну а сам памятник кто же его осудит. Да ни разу. Лично я не против мер против вируса, но то что у нас делается это чистый произвол. [/quote] +100500! [quote name='Bizemova'] А с чего Вы взяли, что их бросают. Почитайте вот здесь о мерах по поддержке малого и среднего бизнеса. [/quote] Это всё сказки, по “белым” схемам работают только заводы, армия и полиция. все бюджетники.

    #2294948
     VaIerik
    Участник

    Иван Викторович, а подскажите как быть тем, кто еще до карантина ушел на больничный? Сейчас карантин до 30 апреля будет, больничный лист подавать некуда, предприятие закрыто. В ФСС сказали, что нужно ждать пока откроется предприятие, это что получается, что полтора месяца ждать выплату по больничному (это в лучшем случае, если не продлят)?

    #2294949
    Suhov
    Участник

    Это не требование,это та необходимость которая Власть должна предоставить жителям купить по соответствуй цене и эта маска должна соответствовать ГОСТу. Не надо людей направлять в средневековье.Министр Здравоохранение Края по ТВ заверил что край всем необходимым обеспечен!Зачем было врать?Зачем людей приучать к Средневековью? Или может обойдёмся и без масок?Освятим святой водой и успокоимся?

    #2294951
     VaIerik
    Участник

    Всякие отсрочки по кредит и снижение налогов, – это бессовестный обман даже для предпринимателей, которые добросовестно платили налоги. Это верх барского свинства. Какие могут быть отсрочки? У предпринимателей давно нет никаких высоких прибылей. Закрыть дыру в бюджете за месяц они не смогут никогда.Какие острочки аренды, что бред. К примеру, у меня турфирма. Ближайшие полгода мне платить аренду и сохранять заработок минимум месяц работникам, а при увольнении – 3 месяца. Как? Где брать деньги? Почему люди должны в 21 веке сами шить себе маски? Может людям надо и реанимации дома самим организовать? Чтобы царь с шайкой мог больше украсть?Вирус будет иметь одно хорошее последствие: у людей илюзий не останется о том кто и зачем сидит в кремле.

    #2294953
    Atomic
    Участник

    [quote name='dddd'] Всякие отсрочки по кредит и снижение налогов, – это бессовестный обман даже для предпринимателей, которые добросовестно платили налоги. Это верх барского свинства. Какие могут быть отсрочки? У предпринимателей давно нет никаких высоких прибылей. Закрыть дыру в бюджете за месяц они не смогут никогда.Какие острочки аренды, что бред. К примеру, у меня турфирма. Ближайшие полгода мне платить аренду и сохранять заработок минимум месяц работникам, а при увольнении – 3 месяца. Как? Где брать деньги? [/quote]Наиболее вменяемый вариант сейчас это замораживание бизнеса (по ситуации, вплоть до закрытия). Восстановление будет долгим, да и потребление услуг будет другим. Долги в любом случае будут! В случае продолжения, вы просто оттягиваете очевидное, затягивая петлю на шеи постепенно (в виде: завтра должно наладиться, для этого я сегодня влезу в еще большие долги)

    #2294959
    Бритва64
    Участник

    Насчет заявлений некоторых о якобы незаконности карантина. Все законно!Есть соответствующий Федеральный закон N52-ФЗ от 30 марта 1996 г. “О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения”( с изм. и доп.), где все расписано кто и какие полномочия имеет, как они распределены и тд – какие у федерального центра, а какие у регионов.

    #2294967
    мираж
    Участник

    Кто то еще ждет помощь от государства!? Кто то считает что самоизоляция объявлена ради сохранения наших жизней[smile mad], да кому мы нужны? Здесь главное чтоб народ решил что якобы о них заботятся и согласиться об внесении поправок конституции ( у нас в России ничего просто так не происходит, во всем видят свои плюсы для своего правления). Хорошо, на государственных предприятиях по приказу должны сохранить з/п, а что делать остальным 40-50% если даже не больше, что делать нам?

    #2294968
    Bizemova
    Участник

    [quote name='dddd'] Почему люди должны в 21 веке сами шить себе маски? [/quote]А потому, что некоторые предприимчивые личности скупили их тысячами и десятками тысяч. И теперь по дорогой продают.[quote name='Suhov'] …и эта маска должна соответствовать ГОСТу. [/quote]Ох, да какой там ГОСТ, два слоя нетканого материала и пара резинок.[quote name='Suhov'] Или может обойдёмся и без масок? [/quote]А Вас никто и не обязывает носить маску, можете спокойно без неё ходить. Это Ваш личный выбор.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 42 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.