«Отдыхаем» до 30 апреля — Президент продлил выходную неделю до конца месяца. И да — опять за счёт бизнеса.

Просмотр 12 сообщений - с 31 по 42 (из 42 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2294992
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Bizemova'] А потому, что некоторые предприимчивые личности скупили их тысячами и десятками тысяч. И теперь по дорогой продают. [/quote]Миллион масок из китая основателем алибабы бесплатно переданы мин.обр.рф. Они затем улетели в сша – официально в виде гуманитарной помощи. Сша на самом деле купили эти маски, оплатив половину стоимости. Про предприимчивых, если купили и спекулируют, то почему это стало запрещено. В рф перекуп на перекупе, это выгодный бизнес особенно когда получается сначала украсть. Законы рф такой бизнес поощряют.[quote name='Bizemova'] А Вы не в состоянии обеспечить себя маской, взять марлечку и пару резиночек и за 5 минут соорудить себе маску? Нет, Вы требуете, чтобы Вам это сделало государство… [/quote]Самое простое иметь строительную маску, носить ее с самодельным вкладышем. Марля, бинты и пр. Только это скорее плацебо. У правильной маски должна соответствовать степень защиты, которую не сделать на коленке.[quote name='Bizemova'] А с чего Вы взяли, что их бросают. Почитайте вот здесь о мерах по поддержке малого и среднего бизнеса. Это было принято 27 марта 2020, сейчас вдобавок приняты дополнительные меры [/quote]Первый канал. Точка. Потапенко будет с Вами не согласен.

    #2295004
    Bizemova
    Участник

    [quote name='Filin']Миллион масок из китая основателем алибабы бесплатно переданы мин.обр.рф. Они затем улетели в сша – официально в виде гуманитарной помощи.[/quote]Ссылку на информацию, что отправили именно эти маски, киньте, пожалуйста.[quote name='Filin'] Только это скорее плацебо.[/quote]А голубенькие маски, что в аптеках продавались, именно таковыми и являются. Уже каждый утюг сообщал, что от коронавируса они не защищают.[quote name='Filin'] У правильной маски должна соответствовать степень защиты, которую не сделать на коленке. [/quote]Похоже, что Вы собрались работать в карантинной зоне. Только и такая маска не всегда спасёт, вон – главврач Коммунарки заразился. Сидите лучше дома, там никакая маска не нужно. А для разовой пробежки в магазин и марлевая сойдёт.[quote name='Filin'] Потапенко будет с Вами не согласен. [/quote]Да меня его согласие как-то не волнует…

    #2285283
    Пароход
    Участник

    [quote name='Bizemova'] Сидите лучше дома, там никакая маска не нужно. А для разовой пробежки в магазин и марлевая сойдёт. [/quote] как то это утверждение меня не волнует!

    #2291676
     VaIerik
    Участник

    Проблема не в самоизоляции. Проблема в том, что воровское государство кинуло миллионы людей (малый и средний бизнес) без всякой помощи на произвол судьбы. Это лицо власти, которое она долго скрывала. Скоро будем завидовать Северной Корее.

    #2292206
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Bizemova'] Только и такая маска не всегда спасёт, вон – главврач Коммунарки заразился. [/quote] Главврач Коммунарки не соблюдал санитарно-гигиенические правила – не сбрил бороду для плотного прилегания маски.

    #2292207
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Bizemova'] Ссылку на информацию, что отправили именно эти маски, киньте, пожалуйста. [/quote]Журналисты, блогеры. Время расследований еще придет. Но Вы скажете что это было давно а теперь не так.) Замечу что этой новости верится больше, чем в честность гос.структур. Несмотря даже на ценз по фильтрации инфы с фактами злоупотреблений доверие к властям подорвано давно и основательно у большого процента граждан и не граждан. Я полагаю этот процент не менее 25.[quote name='Bizemova'] А голубенькие маски, что в аптеках продавались, именно таковыми и являются. Уже каждый утюг сообщал, что от коронавируса они не защищают. [/quote]Я о том что много шума про маски, а какие нужны маски и как ими пользоваться никто не разобрался. Хотя это базовая информация в теме о защите от вирусов.[quote name='Bizemova'] Да меня его согласие как-то не волнует… [/quote]Я не люблю потапенко. При этом я признаю что в вопросах бизнеса он эксперт. Если он говорит, что так называемые меры правительства рф по защите бизнеса таковыми не являютя, то я к нему прислушаюсь и оценю его слова и доводы как доводы эксперта. А слова с первого канала я сразу считаю ложью, т.к. он говорил ложь и вчера и годы назад. Мне вообще сложно вспомнить, когда слышал от канала правду, как и от правительства рф. Например “конституцию менять не будем”. Вам говорят действующие бизнесмены, что поддержки бизнесу нет. Его хоронят и не считают беспокоиться насчет этого. Добавлю разве что свои 5 копеек – мелкая буржуазия всегда топит за капитализм, но при кризисе крупный капитал ее мочит первой. Второе что он делает – мочит всю социалку. 90% населения из запуганных нищих мечта капитализма, и на тех навесят кредиты на три поколения вперед. Это стабильная тенденция и этого не понимают те самые мелкие буржуа. Да, им дали пожить пока руки не дошли и до них.

    #2294752
     VaIerik
    Участник

    “Как только будет информация по работе комсомольских заводов и иных организаций она будет нами сразу же публиковаться.”Сижу у репродуктора. Власти в городе/крае есть, или в бегах уже? Ну и что, что ЛДПР, других не завезли, что имеем, то имеем. Ничего, …, не понятно!!! Один завод вроде работает. Другой завод не работает (вроде). Частники не работают точно. Детские сады будут работать дежурные группы (но это не точно). Поликлиники функционируют в обычном нормальном режиме, или как? Транспорт будет работать и дальше по “режиму выходного дня” до конца месяца?, когда полно народу уже ездит на работу. Какой смысл половине города сидеть “на самоизоляции”, если вторая половина города свободно болтается по делам???!!! Если не надо дурковать, то отменяйте. Вводите полный карантин, когда надо. Что вообще происходит? Где можно зайти и ознакомиться с актуальной достоверной информацией? Или всем звонить 112?

    #2294848
    Бритва64
    Участник

    [quote name='Olga'] Главврач Коммунарки не соблюдал санитарно-гигиенические правила – не сбрил бороду для плотного прилегания маски. [/quote]Это вы откуда взяли !? Вообще-то у них специальная маска в той больничке – там вообще все закрывается стеклом и неважно с бородой вы или без. И он сам писал, что заразился не в больнице. Re. Бороду обязательно сбривать – это пилотам, чтобы кислородная маска плотно прилегала, чтобы с случае разгерметизации он не потерял сознание и не “уронил” из-за этого самолет.

    #2295024
     VaIerik
    Участник

    [link url='https://go.mail.ru/search_video?fr=osmi&frc=900201&gp=900201&q=%D0%B1%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B0%20%D0%B2%20%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BC%D1%83%D0%BD%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%B5&frm=ws_p&d=2559619192444324687&s=%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D0%BE%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B8&sig=fbbb2b0cea'] Короткое видео [/link], посвященное главврачу Коммунарки. На видео он в примитивной маске или вообще без нее. В скафандре его никто не видел.Борода – рассадник микробов, это общеизвестный факт.

    #2295036
    Бритва64
    Участник

    [quote name='Olga'] Короткое видео, посвященное главврачу Коммунарки. На видео он в примитивной маске или вообще без нее. В скафандре его никто не видел. [/quote]В так называемом скафандре они работают в “красной зоне”, где больные. Погуглите и посмотрите видео о посещении Путиным этой больницы, в том числе и этой закрытой зоны с больными вместе с Проценко. Там все показано – и процесс перед и процесс после.Вообще-то кроме маски нужно еще и защищать глаза – вирус может легко проникнуть через слизистую глаз – постоянная смачивающая глаза жидкость( в большом количестве – слезы) попадает в носоглотку.[quote name='Olga'] Борода – рассадник микробов, это общеизвестный факт. [/quote]Да вы что!? Тогда надо от вас женщин шарахаться за версту, не только во время эпидемии – вы же носите длинные волосы( обычно).[smile badgrin] Если в общем – растительность и на голове и на лице, то тогда, даже при ношении бороды, все равно мужчины менее заразны.

    #2295035
    Avokado
    Участник

    Кому [link url='https://www.dvnovosti.ru/komsomolsk/2020/04/06/112748/#comments'] верить? [/link]

    #1813662
     VaIerik
    Участник

    30 апреля это уже перебор. Надеюсь Губер примет взвешенное решение и ограничится еще неделей выходных максимум.

Просмотр 12 сообщений - с 31 по 42 (из 42 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.