Можно ли заставить себя влюбиться?

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 72 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1854912
     VaIerik
    Участник

    Есть люди которые влюбляются сразу и быстро…А некоторые вобще не влюбляются моментом…Они долго выбирают спутницу (спутника) жизни себе…Тем самым как бы отношения их намного про4нее иногда… Всё зависит от 4еловека…но иногда уж лу4ше влюбляться много раз и 4асто…. Так жизнь интересней и насыщенней…Это на мой взгляд… Потому 4то сам я влюбляюсь постепенно, не сразу но надолго….В этом есть свои плюсы и минусы… Хотя пока одни минусы)))))

    #1854918
    so_what
    Участник

    [quote name='Linch'] Любовь – зло. От неё сплошные неприятности. [/quote]Леонид, можно интимный вопрос: а жена твоя как на эту мысль реагирует?
    [quote name='Linch'] … И тот светлый образ “красного сердечка”, который создан современной культурой… [/quote]
    Если что, красное сердце – символ далеко не современной культуры.

    #1854919
    so_what
    Участник

    У Томаса Манна (кажется, все-таки с НН) есть слова: “счастье – не быть любимым. Быть счастливым – значит любить”. Мне кажется, не каждому человеку дано испытать на себе истинную Любовь. Это состояние нужно “заслужить”. Только когда человек находится в гармонии с собой, когда он сможет полюбить весь мир, тогда Индивидуальная любовь к нему и придет. А потом начинается самое сложное: не сломать, не потерять, не обидеть… И те, кто не смог удержать Ее в силу каких-либо причин, начинают что-то лепетать про “сплошные неприятности”. Работать над собой надо. За все надо платить (терпением, прощением, принятием таким, какой есть, даже если твоя вторая 1\2 посуду не моет)…

    #1854950
    Zebra_L
    Участник

    Это как- сильно хочется влюбиться, но не можется? Навороченный расчет или уже готовность начинать терять голову? Если первое- такие эксперименты могут иметь непредвиденные, сильные и даже страшные последствия- согласна с Линчем. Если второе- полный вперед и ветра в спину, прав Архимаг, нет ничего страшнее скорбного бесчувствия.

    #1854989
    cherry
    Участник

    Кто спросил мальчик я или девочка, отвечаю – девочка, затем еще был вопрос “зачем тебе это нужно” – очень нужно влюбиться, что бы забыть другую любовь, которую, как я сейчас понимаю, уже не воскресить, кто-то наверное скажет “типа встречайся, оно, чувство само придет”, но не приходит, хотя пытаюсь… встречаюсь с людьми которые мне очень нравятся, но кроме как симпатии ничего больше и нет, т.е ни во что большее не перерастает, так я и спрашиваю можно ли себя заставить?

    #1854993
    NeS
    Участник

    cherry, не насилуй себя. Не очень правильно жить в иллюзорном мире. В твоем случае у тебя ничего хорошего не получится. имхо

    #1854997
    mootal
    Участник

    2cherry:молодца, продолжай в том же духе. убивай одну любовь другой. не получится и в этот раз, получится в сотый. главное не останавливаться. потому что когда остановишься и оглянешься, будет тебе большое горе.вся жизнь – движение.

    #1854998
    Вредная
    Участник

    влюбиться то можно, но потом, когда просыпаешься рано утром и тебе вдруг приходит озарение, что человек в которого ты влюблен совсем не идеален и уши у него огромные, и голос противный…и вот прошла влюбленность и появилось отвращение… или влюбленность может перерассти в ЛЮБОВЬ, но если эти чувства вызванны искусственно, то наврятли это продлится долго.

    #1855002
    384
    Участник

    [quote name='EURO'] [quote name='Linch'] Любовь – зло. От неё сплошные неприятности. [/quote]Леонид, можно интимный вопрос: а жена твоя как на эту мысль реагирует? [/quote]
    Именно страстная любовь до умопомрачения большое зло, как для человека любящего, так и для любимого… Это я как жена Линча на интимный вопрос отвечаю[smile :)))]

    #1855003
     VaIerik
    Участник

    Что значит заставить?Любовь ведь не физическое чувство. Заставить себя заняться Сексом – согласен, можно. А заставить себя Любить – это тоже самое, что ( не прибегая к херургическому вмешательству, а лишь силой мысли и воли) заставить себя думать, к примеру, что я девушка или что 1+1 никак не равно двум, а хотя бы трём.ОФФТОПИК: По поводу сердечек. Говорят Любовь – это как соеденение пламени двух свечей. Поставте две горящие свечи рядом. И посмотрите что будет. Перевернутый значек “сердечка”.

    #1855005
    Manya
    Участник

    Куда интересней заставить или подтолкнуть человека влюбиться в себя.В этом есть какой-то азарт. Ты “охотишься”, идешь на различные уловки. А заставлять себя в кого-то влюбляться- это чистой воды мазохизм или нехватка эмоций, впечатлений в жизни!

    #1855008
    sak
    Участник

    Если понимать под словом влюбиться, действие любить, то можно. Главное найти причину за что, любить человека.

    #1855010
     VaIerik
    Участник

    заставить человека влюбиться в себя- это на самом деле просто, это прикольно и интересно (правда только для тебя[smile :))].Заставть себя влюбиться- можно, но тольлько не заставить, а предусмотерть ряд закономерностей, которые приводят к симпатии и к привязанности, которые вызывают чувство, сродне с любовью. Но только вот зачем? Куда проще жить без любви, независеть ни от кого. А для того, что-бы забыть старое не обязательно влюбиться. Можно просто посмотреть на того человека немного под другим углом, найти в нем недостатки и тогда вдруг подумаешь- “как я раньше не замечала, что он вовсе не достоин меня!” и с этой мыслью пойдешь по своей новой жизни не ища себе новую обузу и болезнь, такую как любовь.

    #1855012
    mootal
    Участник

    2Niki:я думаю что “заставляют” влюбиться в себя ради забавы только люди с комплексом неполноценности, для которых просто необходимо подтверждение собственной крутости. либо просто недостаточно умные.для того чтобы забыть старое не нужно специально “замечать недостатки”. человека нужно воспринимать таким какой он есть, со всеми его “хорошими” и “плохими” качествами. с самого начала. тогда если и возникает чувство, родственное любви, то при большой необходимости его можно убить (и по крайней мере оно будет более или менее объективно).весьма неправильно на мой взгляд играть в игру “он/она меня недостойны”. это ведет к переоценке своих личных качеств (и недооценке личных качеств других людей), а в дальнейшем к мании величия в тяжелой форме с весьма неприятными последствиями на всю жизнь.любовь вовсе не болезнь и не обуза, она – урок.

    #1855123
    zymosis
    Участник

    2Мертвец. Любовь – урок? В чем смысл данного урока?

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 72 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.