Можно ли заставить себя влюбиться?

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 72 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1855125
    Чертенок
    Участник

    Любовь — как беременность. Либо она есть, либо её нет. А если она небольшая, то создай ей условия, и она станет большой. Многие женщины становятся заложницами собственных привязанностей и увлечений. И расплачиваются за это потерей здоровья, самоуважения, счастья, престижа, денег, попросту потерей собственного «Я». Поэтому, если Вы хотите влюбить кого-либо в себя — прежде узнайте, какой «фильм» крутит подсознание Вашего избранника, и станьте героиней его фантазий. И тогда он влюбится в Вас без всяких видимых причин и надолго.

    #1855141
    cherry
    Участник

    Я спрашивала не о том можно ли кого-нибудь заставить в себя влюбиться, а можно ли себя заставить полюбить, мне кажется что состояние влюбленности просто неоходимо человеку, каждый день становится более ярким, важным, значимым… Утром даже радостно и легко просыпаться…

    #1855147
     VaIerik
    Участник

    Мертвец: Заставляют в себя влюбиться люди и от безделия, для забавы. Можно сказать для и для подтверждения собственной крутости, но знаешь ли , недалекий человек просто не в состоянии сделать так, что-бы его полюбили- ума не хватит. Так что говорить про “недостаточно умных” тут неуместно. Этим людям мало что вообще в жизни нужно. та что говорить про “жестокие игры”?На счет недостатко согласна, но дело вот в чем: когда любишь, то в человеке недостатков не замечаешь, поэтому, что ты пытаешься их разглядеть, что воспринемаешь его, таким, каков он есть- разница не большая.И вовсе не обязательно недооценивать или переоценивать кого-то что-бы понять, что он тебя не достоин. Мания величия появляется, когда не только ты сам про себя хорошо думаешь, но и когда это подтверждают окружающие.Любовь- болезнь, но и болезнь может быть уроком. Болезнь, потому-что мысли твои лишь об одном, о встрече, что является кратковременным лекарством, наркотиком, потому-что ты зивисишь от кого-то.Посмотрите на влюбленного человека- о чем он думает, но сколько он работоспособен, на сколько он может принимать обьективные решения, на сколько он может судить о чем-то не взглянув на мир через призму собственной любви? Да, жизнь становится ярче, но эти яркие цвета не только временны, но и нереальны.

    #1855150
    mootal
    Участник

    2Niki:есть два типа любви: “детская” и “взрослая”. детская слепа и восторженна. взрослая до некоторой степени расчетлива и отстраненна. мы просто говорим о разной любви.если любовь достаточно “взрослая”, то замечаешь недостатки любимого человека. но продолжаешь любить, потому что достоинств гораздо больше или они более значимы.наверно у тебя был опыт только “детской” любви (или вообще любви не было). у меня было и то и другое.

    #1855155
     VaIerik
    Участник

    Есть множество тивов любви: не только дтская и взрослая, но и взаимная и безответная, братская… Я не говорю про материнскую любовь, которая кстати очень часто проецируется у взрослых мужчин и затсавляет длать свой выбор. Так что такой группировской, как детская и взрослая (весма примитивно[smile :))] ты не обойдешься.Любовь мужчины и женщины друг к другу, это не рассчет! Если это конечно настоящая любовь. Рассчет- уже просто привязанность, уважение и прочее. А такое дикое чувство любви, проявление которой знакомо всем, и которое вполне серьезно, которое в своих крайностях прекрасно и губительно одновременно может прийти в любой момент и в любом проявлении, как любовь матери к ребенку, как любовь мужчины к женщине, как любовь гражданина к свой стране. Не будучи уверенной в своих высказыаниях я не берусь судить о чем-то; не познав всех сторон темы невозможно сделать выводы из нее. Так что, не делай выводов, незная. Чесно говоря ты меня удивил, что такой прагматик и скептик как ты любил…

    #1855159
    ArchiMage
    Участник

    2 Niki:Ты не видишь, что Мертвец – мертвый? Он помер от любви!Что вы все о любви человека к человеку, вы вот попробуйте в партию влюбиться 🙂

    #1855162
     VaIerik
    Участник

    С вопросами о любви народа к партии- это в Северную Корею. Кто желает- пожалуйста, вот только для начала нужно стать зомби, отчитститься от собственного мнения, амбиций и желаний. Там не пробуют, там просто влюбляются[smile :)))] (или им влюбляют…)

    #1855163
    mootal
    Участник

    2Niki:давай не будем гнуть пальцы и рассказывать друг другу полную “классификацию” любви. в этой теме мы конкретно рассматриваем любовь мужчины и женщины.какая любовь “настоящая”, а какая нет определяет каждый для себя сам. если ты считаешь что любовь – это болезнь и безумие, чтож это твое право. я считаю по-другому. лично у меня разум как правило руководит чувствами, а не наоборот, поэтому для меня доступны одновременно и разум и чувства, когда я люблю.
    “Не будучи уверенной в своих высказыаниях я не берусь судить о чем-то; не познав всех сторон темы невозможно сделать выводы из нее. Так что, не делай выводов, незная.”никогда не делаю окончательных выводов. именно поэтому вступаю с тобой в диалог.
    “Чесно говоря ты меня удивил, что такой прагматик и скептик как ты любил…”я бы это сказал и в настоящем времени – люблю.

    #1855164
     VaIerik
    Участник

    Мертвец, кажется не я начала тут классификации придумывать, я прочто дополнила, так что не гни- я не настаиваю.Повторю, что любовь между мужчиной и женщиной может быть совершенно различной и основывается на личных переживаниях каждого индивида. Девушка, пережив в молодости тяжелое потрясение на фоне потери отца любит мужа, как когда-то папу. Маменькин сынок, который понятия не имеет, как варить и обслуживать себя любит теперь жену за то, что она заменяет ему мать… Как можно судить о таких разных историях, о разных судьбах? Но есть одна общая черта, как-бы сходство переживаний по этому поводу, как то- боязнь потерять любимого, желание сохранить и сделать его жизнь лучше и т.д. И в большинстве случаев эти переживания носят несколько фанатичный характер, именно по тому, что в какая-нибудь история в прошлом дала, как ты говоришь урок.Не буду повторять, что вопрос разума и чувств- это вопрос разничного строения женского и мужского головного мозга. У женщин- эмоции, а у мужчин- аналитичность. Это наша природа. Но в силах каждого человека сделать себя таким, каким тебе хочется! Нужно просто сильно захотеть.Ты не поверишь, но я рада за тебя, Мертвец, что ты любишь. Желаю взаимности. Про себя хочу сказать, что пройдя многое во мне скорее преобладает разум.

    #1855168
    oblako
    Участник

    Можно себя заставить не только влюбиться, но и разлюбить, а также можно заставить себя: помыть посуду, сделать выбор, поехать на дачу и мн. мн. др.! В общем, все дело в нашей голове, в нашем мозге. Чтобы заставить себя забыть любовь прошедшую, достаточно просто отпустить ее, а также не пытаться искать в ком-то похожее на прошедшую любовь и т.д. Симпатии не всегда перерастают в любовь. Вообще же любовь – это очень большое искусство, которому, к сожалению, не учат ни в школе, ни в семье, ни где бы то ни было…А начинается все с малого – полюби себя, полюби окружающих, тогда на это откликнется тот, которого ты достойна.Желаю удачи, радости и счастья! А для этого надо просто почувствовать себя удачливой, счастливой и радостной! [smile :))]С уважением.

    #1855232
    Светуха
    Участник

    Да.Но при условии взаимного уважения

    #1937853
    cooltease
    Участник

    конечно можно … за мной всегда мой молодой человек так обалденно ухаживает…хотя он мне был всегда безразличен и встречалась от делать нефиг и однажды я подумала ну как можно такого человечка не любить ведь он же всё для меня делает а я такая сякая мол как мне не стыдно …..и влюбилась по уши 🙂

    #1937884
    _Foxy_
    Участник

    Наверно всё таки нет, нельзя заставить себя любить того кто просто симпатичен.Есть же поговорка “Насильно мил не будешьь” а теперь переверни её? Что получается? Если ты заставишь себя любить другого, то все равно это будет насилие прежде всего над самой собой, а это уже ненормально, ты же сама себя этим загонишь в угол. Впоследствие тебя этот человек начнет раздражать и бесить и кроме горя вы друг другу не принесете. А по поводу любви хочу сказать, что она бывает разной. Безумной, слепой, неистовой а бывает нежной, ласковой и размеренной. Вот именно второй вариант меня больше устраивает. Сейчас я люблю, самой даже странно порой произносить это, но порой я замечаю что начала меняться, стала более мягкой, более терпимее к тем или иным вещам, очень сильно изменилась, все друзья это замечают. Так вот мне любовь не приносит никаких проблем, сама любовь не может быть проблемой, проблему создаем сами мы, люди!

    #1948656
    NikaWinner
    Участник

    Заставить влюбиться нельзя. Влюбленность -это спонтанное чувство, а не навязанное.Искреннее чувство, идущее от сердца, а сердцу не прикажешь. Кто -то писал, что если нет отвращения к этому человеку -то можно. Нет, может, для кого -то это возможно, но не для меня. Самое интересное, я не хочу заставлять себя влюбиться в кого -то! Хотя хотеть влюбиться и хотеть заставить себя влюбиться -две разные вещи, но… Нет, не влюбиться навязанно, это приходит само по себе, Его Величество Случай и ничего больше. Я тоже хочу влюбиться и найти свою любовь. Но понимаю, где -то что -то будет, где мне неизвестно, и кто этот человек -я не знаю. Время расставляет все по местам, хотя это и не очень иногда приятная фраза. Когда хочешь любви больше всего на свете-ее нет, и хоть умирай. Но потом, когда не думаешь об этом, так неожиданно -раз… Это здорово все, жаль, что время вперед не перемотать на нужный момент…

    #1948693
    SlavaX
    Участник

    Заставить влюбиться в себя можно, причем наверно даже легко. Ведь те чувства которые возникают-это тот же набор химических формул и их реакция на организм. Путем правильного поведения, хорошо подобранного разговорного сленга, умения понимать тонкую душу человека и т.д. И все в тебя влюбились. Ты даже сам предупреждаешь человека, что не нужно в влюбляться, а он влюбляется. В меня один раз влюбились даже по телефону, правда через 4 месяца общения, но все же. Хотя видели друг друга только по фотографии.

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 72 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.