Можно ли заставить себя влюбиться?

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 72 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1948942
    NikaWinner
    Участник

    SlavaX, то о чем ты пишешь, бывает такое, это все понятно, и никто и не спорит, да можно уметь понимать душу, “правильно”себя вести…Но при чем здесь влюбить в себя? Вопрос был, “можно ли заставить себя влюбиться?”А заставить себя влюбиться нельзя, повторюсь. А вот что касается правильного поведения, так то оно так, но это уже план, и редко из такого плана развиваются искренние отношения! Когда заранее взвешивал, что такого сказать, как правильно себя повести и так далее. Хотя бывает и из такого…Любовь приходит неожиданно, там где не думаешь ее искать.

    #1949045
    SlavaX
    Участник

    [quote name='NikaWinner'] А заставить себя влюбиться нельзя, повторюсь. [/quote]наверно все таки можно. Ведь не зря есть выражение-стерпится,слюбится. У меня есть многие знакомые семьи, где или девушки или мужчины сначало встречались можно сказать просто так. А теперь жить без друг друга не могут. У меня самомого такой случай был, просто был голый съем девушки, а по истечении трех лет я понял, что я влюбился в нее. Хотя никаких предпосылок для этого не было. Жаль что она уехала и наши отношения закончились. Наверно не судьба. Так что заставить себя можно, только непроизвольно

    #1949096
    КазаДереза
    Участник

    Можно… только если твео сердце свободно для другого… а так бесполезно (личный опыт).

    #1949097
    КазаДереза
    Участник

    Можно… только если твое сердце свободно для другого… а так бесполезно (личный опыт).

    #1949116
    KLepa
    Участник

    можно заставить себя привыкнуть к человеку, а не влюбиться! Часто люди путают это чувство с привычкой… А от неё после этого бывает очень трудно отказаться!

    #1995267
    Детка
    Участник

    Как можно заставить себя влюбится?!Мне кажется никак…вот я строила себе критерии моего парня..нашла токого и что..ничего!!!Абсолютно моё сердце не дрогнуло…А вот если ситуация складывается так,что парень(или девушка смотря для кого как..-мужчинам) тебе приглянулась..но только если у тебя сильная симпатия…вот тогда это перерастает во что то большее…..Я вот влюбилась в человека,кторый не подходит к моим критериям…поэтому я больше их не предъявляю..

    #1995287
    fuzzy
    Участник

    [quote name='KLep@'] можно заставить себя привыкнуть к человеку, а не влюбиться [/quote]Несогласен, часто люди надумывают себе любовь и может возникнуть такое чувство влюблённости в человека, которое очень быстро проходит.Сердцу не прикажешь, и не заставишь своё сердце любить кого-то. Любовь это чувство естественное.

    #1995301
    Patikov
    Участник

    Разговор из разряда “можно ли разлюбить”, “забыть”, “простить”… Согласитесь? Также “можно ли заставить себя влюбиться…” Я считаю что нет. Человек свободен от природы. Мы не можем управлять своими чувствами.. тем более такими как любовь… Хотя привыкнуть к человеку можно… Вспомните школьные годы, влюблялись друг в друга как правило соседи по парте 😉 Люди просто находились рядом и им казалось что это любовь.. А стоило их рассадить… И всё.. Где любовь? Нету..

    #1995328
    Детка
    Участник

    Любовь – это глубокое чувство…На мой взгяд добиться егозаставив себя,никак нельзя….У меня даже год назад был опыт…играть с чувствами тоже не стоит=))

    #1995364
    кошечка
    Участник

    А зачем? Любовь приходит,когда ее совсем не ждут. А вообще,думаю,нельзя себя заставить, можно только внушить себе, что любишь, а это уже ненастоящее чувство…

    #1995383
    Детка
    Участник

    [nick ‘кошечка’:12666]полностью с тобой согласна!!!!!!!!!!

    #1995397
    Maxi
    Участник

    Вообще не понимаю, зачем заставлять себя влюбляться… На мой взгляд “не влюблённость” это чуть ли не дар. Никаких ссор, скандалов, ревностей, разрывов в отношениях, а главное никаких слёз по ночам в подушку! А вообще, заставлять не нужно… если хочешь полюбить, но не можешь, значит просто время ещё не пришло.

    #1995414
    Natali_ya
    Участник

    [quote name='BMWxaF1'] Вообще не понимаю, зачем заставлять себя влюбляться… [/quote]Состояние влюбленности отвлекает от проблем, выводит из депрессивного состояния, улучшает самочувствие, дарит хорошее настроение… Чтобы избавиться от серого взгляда на жизнь иногда и стоит заставить себя влюбиться 🙂 Мир влюбленного человека обретает радужные краски. Про влюбленного говорят, что “летает как на крыльях”…Все спорится в руках, человек излучает радость. [quote name='BMWxaF1'] А вообще, заставлять не нужно… если хочешь полюбить, но не можешь, значит просто время ещё не пришло. [/quote]Влюбиться и полюбить – разные вещи… Влюбиться – это увлечься, а вот насчет полюбить – тут я с вами согласна.

    #1995420
    Елена_
    Участник

    Зачем заставлять себя влюбиться? Зачем же так насиловать себя, неужели не жалко? Хотя я даже не представляю как это можно сделать. Не всякая влюбленность переходит в любовь, а тут даже влюбленность не настоящая, а искусственная получается. И что из этого выйдет – счастье? Это не счастье называется, а одни страдания. А потом встретится настоящая любовь, а у тебя уже семья, дети, некоторые обязательства к близким и родным людям. Лучше подождать..

    #1995439
    DeadMoroz
    Участник

    Заставить себя влюбиться не реально, но можно и наоборот влюбить в себя человека. Можно просто привыкнуть к человеку как к какому-то предмету, без которого будет очень не удобно и плохо. Кстати очень не приятно быть таким предметом…..

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 72 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.