Самоизоляция по-комсомольски: комсомольчане провели солнечные выходные в традиционных местах отдыха

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 35 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2295307
    Avokado
    Участник

    Просто люди вышли размяться перед выходом в понедельник на работу в многотысячный завод, где нашили много тысяч масок.

    #2295312
     VaIerik
    Участник

    между тем в США обьявлено крупное бедствие для всех 50 штатов. А у нас ноют, зачем самоизоляция? зачем карантин? почему такие штрафы. Как всегда -мы далеко, нас не коснется.

    #2295313
     VaIerik
    Участник

    Пора таких дубасить и штрафовать. Одно дело, когда люди, идут на работу или в магазин, соблюдая дистанцию. Другое, когда массово тусят. Можно их в дурке пока поддержать, им трупы на улицах подавай,чтобы они опасность поняли

    #2295314
     VaIerik
    Участник

    На Титанике нету паники. В Москве стоят очереди из Скорых помощей с заражёнными. В связи с этим вопрос – наших заражённых, когда некуда будет класть, повезут под Хабаровск в инфекционный кластер за 400 км, или как? Каков план штаба?

    #2295316
    Теодор
    Участник

    Самым логичным решением сейчас было бы закрыть город на въезд, пропускать только фуры с продуктами и грузами. И снять все внутренние ограничения. И вообще, от вируса можно вылечиться, а оказаться без источника дохода и средств к существованию на карантине, это можно быстрее с голодухи загнуться.

    #2295317
     VaIerik
    Участник

    Хочу ответить тем, кто чего-то ждет неординарного. Вы попробуйте узнать, сколько было смертей от пневмонии у нас в городе в декабре – феврале этого сезона, сравните с прошлым сезоном. И может тогда поймете, почему люди сегодня гуляли в более-менее теплый солнечный выходной.

    #2295318
     VaIerik
    Участник

    Беспечность – плохое качество у людей. Конечно, теплый день, накопилась усталость, но почему никто не думает о том, что совсем рядом уже есть случаи заболевания. Село Богородское…село, а уже есть случаи и вот теперь полностью закрыто. Где гарантия того, что рядом с вашим ребенком сегодня не ходил человек, который как и заболевшие в Богородске контактировал с кем-то. Не пытайтесь теперь писать о том, что такие как я перестраховщики, трусишки. Тогда просто посмотрите новости, в Москве каждый день эаболевших на тысячи больше, в других странах сотнями хоронят. Неужели это не аргументы, чтобы не таскать своих детей в толпу.

    #2295319
    vviitt
    Участник

    Ещё не известно, что лучше, сдохнуть от коронавируса или от гиподинамии. Запереться в четырёх стенах в преклонном возрасте, опустить ниже плинтуса и так не высокий иммунитет…Скажите ка, вакцина появится только через 2 года, пенсионеры смогут до неё дожить, заперевшись в своих квартирах?Это молодым закрыться на месяцок, нестрашно. А когда в возрасте, перестаёшь двигаться с пол месяца, то можно смело ползти ящик примерять…А вообще я думаю росгвардия уже дубинки получает, скоро нас будут глушить прямо в своём собственном городе, и не пендосы какие-нибудь, а свои, доморощенные…

    #2295320
     VaIerik
    Участник

    [quote]Что характерно, людей в масках очень и очень немного, можно сказать, что почти нет. Похоже, новости о том, что в городе ещё не выявлено ни одного случая коронавируса, действуют на комсомольчан расслабляюще…[/quote]Таки всё банальнее. Их нет в продаже. А нет в продаже [link url='https://varlamov.ru/3855614.html']вероятно поэтому[/link] [quote]“Мы просто перестали их закупать. Раньше маски стоили 3 рубля, сейчас закупочная цена при крупном опте в Китае будет 25 рублей, то есть у нас на полке после доставки, налогов и т.д. они будут 50 рублей. А завтра нас начнут обвинять, что мы спекулянты”.[/quote]

    #2295321
    pavelz
    Участник

    [quote name='Теодор'] И вообще, от вируса можно вылечиться [/quote] У Вас какая-то своя правда 🙂 . Судя по статистике число умерших и вылечившихся иногда примерно одинаковое. А это значит, что выздоровление от этого вируса выглядит как лотерея : повезло – не повезло.

    #2295322
     VaIerik
    Участник

    самоизоляция на то и само… изоляция. чтоб самому решать дома сидеть или гулять. карантин лишь для больных и для тех кто с подозрениями, а объявленная кем то самоизоляция не может обязывать сидеть дома, это выбор каждого. если объявят чс тогда обязательства будут.

    #2295323
    Бритва64
    Участник

    Пока ходил в магазин встретились пенсионеры гуляющие с внуками. Без масок. Ну тут нечего сказать, только напомнить что это люди с самым “лучшим в мире” образованием и высокой “самосознательностью трудящихся масс” времен брежневского совка. У них даже в голове не откладывается что в зомбоящиках вещают насчет различий течения болезни у детей и пожилых. Дам бальзаковского возраста и пенсионного по соблюдению дистанции хватает на один день – после сообщений о незначительно бОльшего выявления зараженных у нас в регионе в сравнении с предыдущими днями. Ну хотят они испытывать судьбу несмотря на официальные предупреждения – пусть дальше испытывают – попутного ветра как говорится.Где-то мне в сети встречалось одно мнение типа нарушающим правила изоляции надо не штрафы выписывать, а на голодный паек садить, пенсионеров туда же, имхо. Прямо останавливать, записывать данные и пусть дальше гуляет на прожиточный минимум. А разницу между его доходами( для работающих пенсионеров – и размер пенсии и зарплата) и прожиточным минимумом – отдать тем кто соблюдает правила, но из за них лишился дохода или он резко сократился. Типа как в совке при Андропове, как рассказывают, было – останавливают на улице прохожего и давай его – почему не на работе и соответствующие санкции, если нет оправдательных оснований. Через карман быстрей всего до мозгов доходит. а так до них действительно начнет доходить только когда кто-то неожиданно начнет на улице падать с последующими судорогами и тп припадочными состояниями, что в отдельных случаях при COVID19 может случаться и много таких примеров показывали на видео из Китая, когда у них пик проходил.

    #2295325
    vviitt
    Участник

    [quote name='Бритва64'] на голодный паек садить, пенсионеров туда же, имхо. Прямо останавливать, записывать данные и пусть дальше гуляет на прожиточный минимум. [/quote] Я не тороплюсь, я подожду ещё 20 лет и постараюсь проследить за вашей риторикой тогда… Обычно это уже погасшие люди…А сейчас, да… Надо рвать и метать, и непременно всех накол!

    #2295326
    analitik
    Участник

    Не хочу нагнетать, но давайте вспомним про эти прогулки через месяц, когда вся эта расхлябанность проявит себя в полной мере. Понятно, что хочется гулять, дышать свежим воздухом и двигаться, но зачем для этого ехать через весь город?

    #2295328
     VaIerik
    Участник

    [quote name='analitik'] Не хочу нагнетать, но давайте вспомним про эти прогулки через месяц, когда вся эта расхлябанность проявит себя в полной мере. Понятно, что хочется гулять, дышать свежим воздухом и двигаться, но зачем для этого ехать через весь город? [/quote]Не все следят за информацией, собирая и анализируя ее. Массовая подача до населения простой, сжатой, уже отсортированной и точной инфы это задача властей. Это их функция и она не выполняются. Можно невыполнение своих функций назвать одной из характеристик нашего гос.аппарата.) Я не пойму почему чуть что сразу виновато население?

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 35 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.