Самоизоляция по-комсомольски: комсомольчане провели солнечные выходные в традиционных местах отдыха

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 35 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2295329
    Cany
    Участник

    Много информации о заболевших в стране, но при этом по телику не показали ни одной больницы забитой больными этим вирусом. По-моему, цель этих Карантикул другая – сгладить последствия деноминации (обвала) рубля в следствии начатой властями необдуманной нефтяной войны с Саудитами и американцами.

    #2295330
    pavelz
    Участник

    [quote name='Cany'] Много информации о заболевших в стране, но при этом по телику не показали ни одной больницы забитой больными этим вирусом. [/quote] А Вам прямой репортаж с палаты реанимации подавай, где больной лежит с капильницей и катетером во рту ? [quote name='Cany'] По-моему, цель этих Карантикул другая – сгладить последствия деноминации (обвала) рубля в следствии начатой властями необдуманной нефтяной войны с Саудитами и американцами. [/quote] Увидеть связь в ценовой торговле на нефть и карантином способны только наши люди 🙂 . А чё масонов не вспомнили, с ними всё звучало бы хоть правдоподобней ? Самое печальное , что примерно тоже самое рассказывали две недели назад в Москве и более того такая же лажа неслась с телевизора где всякие иксперты по всему в мире высказывали свое заключение. А теперь там ситуация на грани паники…

    #2295331
     VaIerik
    Участник

    Заводы работают, туда через весь город в битком набитых автобусах будут ездить работники. В садах дежурные группы с разношёрстной компанией, магазины, парикмахерские и пр. большинство тоже открыты. Только школьники все строго на карантине. А я после рабочего дня приду домой и после контактов с кучей народа буду с ним тоже контактировать. Какая ж это “самоизоляция”.. Абсурд один и показуха.

    #2295332
    Khab
    Участник

    Основная проблема в необразованности, проще говоря глупости.Люди не верят в новости из ящика, а другие новости они смотреть не хотят – тут ведь думать надо, читать, слушать и т.п.- А я что, я ведь за границу не ездил, поэтому чего мне бояться?- Ну я ездил, запретов же не было. Ну я знал, что там проблема в стране с коронавирусом, но я же только в аэропорту был.- Симптомов нет, значит я не больной и не заразный.- Это все американцы придумали, чтобы Россию на колени поставить.- Это все Путин виноват…- Вот в Белоруссии правильно делают, что не обращают внимание на эту заразу.- Да это просто грипп новый сезонный- Да у нас людей от пневмонии, СПИДа и гриппа умирают гораздо больше.- Да мы уже все переболели, просто тестов не было на коронавирус.Какой только ерунды в головах не появляется. Давайте честно. Вирус есть. И безопасность всех окружающих зависит от ответственного поведения всех. Ради интереса и саморазвития посмотрите сюжеты блогеров из Европейских стран и США. Много интересного почерпнете.Китай сделал жестко, но смог остановить заражение, остановившись на уровне 83 000 (но как обычно это же не правда, китайцы врут, у них все еще хуже). США уже перевалили за 500 000 зараженных, тоже люди гуляли спокойно, а что такого – запрета же нет?

    #2295333
     VaIerik
    Участник

    [quote name='прививка'] Где гарантия того, что рядом с вашим ребенком сегодня не ходил человек, [/quote]Дети переносят это заболевание легко, серьезные проблемы возникают в основном у пациентов старше 60лет, с кучей заболеваний, отягчающими факторами являются ожирение и сердечно-сосудистые проблемы[quote name='прививка'] Тогда просто посмотрите новости, в Москве каждый день эаболевших на тысячи больше, в других странах сотнями хоронят. [/quote]В Москве с начала эпидемии умерли 82 человека с COVID-19. [link url='https://www.rbc.ru/society/12/04/2020/5e935efc9a79473f72774e10?from=from_main'] РБК [/link]Вчера умерло 10 пациентов. Пациенты были в возрасте от 39 до 80 лет. Все они страдали сопутствующими заболеваниями, в частности сердечно-сосудистыми, такими как кардиомиопатия, последствия инфаркта и атеросклероз. У 39-летнего пациента была гипертония.

    #2295334
    fihal45111
    Участник

    Ну не возможно соблюдать самоизоляцию когда жизнь идёт своим чередом. Может быть только частичная самоизоляция, а это значит что заражённые у нас в городе будут.

    #2295336
    permsk2
    Участник

    Молодым и здоровым, особенно донарам, даже полезно переболеть т.к. появляется в крови антитела к короновирусу. Их плазму, с антителами, используют для лечения тяжелых больных.

    #2295337
    Khab
    Участник

    [quote name='permsk2'] даже полезно переболеть [/quote]Вполне возможно. Задача сделать так, чтобы это не стало массовым единовременным явлением, иначе не справится система здравоохранения, какая она бы не была.

    #2295344
     VaIerik
    Участник

    И всё же мне непонятно, почему режим самоизоляции? Если самоизоляция, то изолировать себя должен я сам исходя из интересов моих о здоровье и здоровье моих несовершеннолетних детей…в иных случаях есть понятие как карантин, т.е. принудительная изоляция в защиту моего здоровья и здоровья могущих со мною общаться и понести ущерб своему здоровью…Посмотрел фото прогуливающихся, и что? Солнечный день, достаточно ультрафиолета или естественного уфо, воздух – проветривание, социальная дистанция соблюдена, что до масок, так они в основном служат для защиты окружающих от меня, а не меня от окружающих, почему тогда нет защиты слизистых глаз если говорить формально? И вообще сами в первую очередь доктора не носят маски в стационаре (хирургия 1-я, нашей одной из ведущих клиник) период гриппа… (очное наблюдение как пациента)Вот оснастили готовностью 10-ю больницу, выделили помещение и кадры, оборудование, аппараты ИВЛ, а может их в это время остро не хватает иному больному в другом стационаре или отделении? Почему не инфекционная больница? И как понять капельницы в рот для чего?И вообще, настолько страшен «чёрт» как его хотят обрисовать, или соглашусь, что когда «опустили» нефть, так и пошло, дабы всё свалить не «коронавирус»… Что до здравоохранения…то это прямой результат разных «оптимизаций и реформ» в этой сфере…И вновь бедные пенсионеры…и путешествуют они, и в маркетах они ходя и вообще как прослойка общества они опасны тем, что не умирают выходя на улицу в период «самоизоляции», а не карантина, и что пособие их выше одного прожиточного уровня, да и вообще они «совки»…А может они заслужили всё это своим трудовым путём? А может проще? Что на пенсионеров то перекладывать свои проблемы от неудовлетворенности жизнью своей?По мне так «корона» вирус, так вирус, который утяжеляет течение хронических заболевание, особенно у пожилых людей, как и любой вирус, непонятно только за какие такие «заслуги» его так «раскрутили»Думаю, нефть в цене вверх, вирус данный вниз…

    #2295350
     VaIerik
    Участник

    [quote name='колты'] самоизоляция на то и само… изоляция. чтоб самому решать дома сидеть или гулять. карантин лишь для больных и для тех кто с подозрениями, а объявленная кем то самоизоляция не может обязывать сидеть дома, это выбор каждого. если объявят чс тогда обязательства будут. [/quote]Ну у нас не Германия какая-нибудь. Россиянин и дисциплина – две не пересекающиеся плоскости. Это было ожидаемо. На одного паникёра – 10 пофигистов. Поэтому явно включён режим естественного отбора. Чтобы процесс шёл бодрее, граждан отправили поработать (оценочное суждение).[quote name='Natizzo'] Заводы работают, туда через весь город в битком набитых автобусах будут ездить работники. В садах дежурные группы с разношёрстной компанией, магазины, парикмахерские и пр. большинство тоже открыты. Только школьники все строго на карантине. А я после рабочего дня приду домой и после контактов с кучей народа буду с ним тоже контактировать. Какая ж это “самоизоляция”.. Абсурд один и показуха. [/quote]“Гибридный” карантин в стране спецопераций и резиновых законов. Каждый сам за себя.[quote name='Бритва64'] Пока ходил в магазин встретились пенсионеры гуляющие с внуками. Без масок. Ну хотят они испытывать судьбу несмотря на официальные предупреждения – пусть дальше испытывают – попутного ветра как говорится. [/quote]Согласен. Наполнение пенсионного фонда может существенно вырасти, а для нас с Вами, как будущих пенсионеров, это важно. 🙂 Может, родственники тоже заждались улучшения жилищных условий…[quote name='Бритва64'] Через карман быстрей всего до мозгов доходит. а так до них действительно начнет доходить только когда кто-то неожиданно начнет на улице падать с последующими судорогами и тп припадочными состояниями, [/quote]Даже не надейтесь. Наши люди способны покупать путёвки со скидками в зону цунами и плавать среди распухших трупов. Этот народ не победить!(но это не точно)

    #2295362
     VaIerik
    Участник

    [quote name='pavelz'] Увидеть связь в ценовой торговле на нефть и карантином способны только наши люди[/quote]Что характерно, я высказывал аналогичное мнение в одном из тредов ранее. Вот ещё подтянулись люди, которые думают также.[quote name='pavelz'] А чё масонов не вспомнили, с ними всё звучало бы хоть правдоподобней ? [/quote]Чем хуже становились дела с нефтью, тем “опаснее” становился коронавирус и СМИ всё сильнее забивались “белым” шумом. Параллели легко проводятся.[quote name='pavelz'] А теперь там ситуация на грани паники… [/quote]Ну если 24/7 промывать мозги, то чему тут удивляться ?

    #2295371
    Бритва64
    Участник

    Насчет мнений типа – должно быть объявлено официально чрезвычайное положение или карантин.Это вот тяжелое наследие советского коммунистического тоталитарного режима. То есть люди у нас продолжают мыслить категориями совка. Отсюда негативные результаты, несоблюдение закона и тд.Это в совке так было – всех под одну гребенку. В федеральном законе о санитарно-эпидемиологиечском благополучии населения четко определено – ограничительные мероприятия( административные, медико-санитарные, ветеринарные и иные меры, направленные на предотвращение распространения инфекционных заболеваний и предусматривающие особый режим хозяйственной и иной деятельности, ограничение передвижения населения, транспортных средств, грузов, товаров и животных), термин этих мероприятий – карантин – в тексте закона взят в скобки. То есть законодатель тут дает свободу в выборе наиболее оптимальных мер для регионов. Так что по закону решение власти об ограничительных мероприятиях – это и есть объявление карантина, степень свободы по которому определяется из объективных условий региона, а не всей страны.

    #2295374
     VaIerik
    Участник

    [quote name='xenomorph'] Что характерно, я высказывал аналогичное мнение в одном из тредов ранее. Вот ещё подтянулись люди, которые думают также. [/quote]Данный персонаж в свое время доказывал, что в рф развитая промышленность. Мне кажется что экономист он такой же как и производственник. Объективно одновременно с короновирусом падает экономика рф. Намеренно или нет по-моему вопрос дискуссионный. Ответ скорее будет и да, и нет. В свое время наше правительство намеренно ломало экономику, а делающие это люди до сих пор на должностях. Они даже давали интервью, по своему содержанию тянущие на признание гос.измены и при этом остаются в правительстве. Я не думаю что сейчас специально рушат экономику, по крайней мере не все. Хотели бы удержать да не хватает ума а также ее запаса прочности. От нее все же зависит их положение. При этом развивать экономику правительство рф не может, не делало и судя по распредению ввп не планирует. Т.е. это желание ее роста, хотя бы ее укрепления, оно такое умозрительное чтоли, без реальных шагов. Ясно точно что управлять экономикой правительство рф не способно. Поэтому ожидается ее обвал и, как это уже происходило, очередное ограбление народа. Короновирус ускорил падение и так падающей экономики. [quote name='Бритва64'] Это вот тяжелое наследие советского коммунистического тоталитарного режима. То есть люди у нас продолжают мыслить категориями совка [/quote]Ссср можно критиковать по многим позициям. Как и любой режим. По экономике он бы первой-второй экономикой мира. По соц.защите без конкурентов. И этот вирус он бы пережил как обычно с ростом годового ввп, который никогда не был ни нулевым, ни отрицательным.

    #2295376
     VaIerik
    Участник

    [quote name='C_X_Y'] Вы попробуйте узнать, сколько было смертей от пневмонии у нас в городе в декабре – феврале этого сезона, сравните с прошлым сезоном. И может тогда поймете, почему люди сегодня гуляли в более-менее теплый солнечный выходной. [/quote]А вы попробуйте подумать о том, что в Уфе заразились все пациенты и весь персонал – все 170 человек в больнице. Лепите тут о незаразных пневмониях “глубокомысленные” выводы. Уж наверное, персонал бы заподозрил, таки, будь они заразны.По теме: зайдите в Амбу или Самбери – вот там, действительно, “самоизоляция по-Комсомольски” и выхода нет.

    #2295381
    Analyst
    Участник

    [quote name='Фрезия'] А вы попробуйте подумать о том, что в Уфе заразились все пациенты и весь персонал – все 170 человек в больнице [/quote]Справедливости ради надо сказать, что в РКБ численность персонала и пациентов превышает 1200 человек, примерно пополам, а под вопросом пока заболевание 170 человек. 10 апреля МВД Башкирии заявил о привлечении к административной ответственности 3 блогеров за распространение фейковых слухов о ситуации в РКБ, а сегодня глава Башкирии уже говорит возможном заражении нескольких тысяч человек и закрытии больниц в нескольких населенных пунктах, которые в апреле контактировали с РКБ.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 35 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.