Арт-объекты Театральной площади продолжают разрушаться, и с их ремонтом нет ясности

Просмотр 13 сообщений - с 1 по 13 (из 13 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2295366
    Гром
    Участник

    И муха показательно сидит.

    #2295369
     VaIerik
    Участник

    “автор признал, что выбранная технология не соответствует нашим климатическим условиям”Автор то живет сам в теплых странах, и не подозревал что тут такой климат. Непрофессионализм на лицо. Вот что значит когда за работу берутся дилетанты, а потом асфальт рушется – климат не тут, брущатка осыпается – каблуками ломают, дороги шипами стачивают. 🙂

    #2295372
    политеизм
    Участник

    Гарантия есть. Реконструкция должна произойти бесплатно. Или ему еще денег дадут? Или изначально ради реконструкции все затевалось?

    #2295396
    verosad
    Участник

    Да тут есть только один вариант.Через суд взыскать сумму контракта со “скульптора” и вернуть ему его .овно.А деньги потратить на что-то более качественное и полезное.

    #2295397
    Andrew
    Участник

    [quote name='политеизм'] Гарантия есть. Реконструкция должна произойти бесплатно. Или ему еще денег дадут? Или изначально ради реконструкции все затевалось? [/quote]Если бы Вы знали, сколько денег было потрачено на все эти работы, и на подобные безвкусные шары из ковролина… А что сделали на набережной просто безвкусица и красотой не пахнет (((

    #2295398
    Пароход
    Участник

    [quote name='политеизм'] Гарантия есть. Реконструкция должна произойти бесплатно. Или ему еще денег дадут? Или изначально ради реконструкции все затевалось? [/quote]Понимая, что это все развалится за полгода, и давать гарантию. Я прям боюсь представить сколько ему ввалили гонорара, что он (скульптор) будет бесплатно весь гарантийный срок их реставрировать…Что-то его (скульптора) я в последнее время не слышу, не переехал он часом, куда-нибудь в Омеригу!?

    #2295402
    Лекс59
    Участник

    [quote name='политеизм'] Гарантия есть. Реконструкция должна произойти бесплатно. Или ему еще денег дадут? [/quote]Не знаю про вторую часть вопроса.Не хотелось бы.А на первую – мое мнение: а толку? Чтобы еще месяца три простояло?Считаю, что должен состоятся снос.За счет автора.И вычеркивание его из списка лиц, которые могут участвовать в каких либо общественных проектах.За безграмотностью.

    #2295420
     VaIerik
    Участник

    Природа избавилась от этого убожества, а со скульптора надо бы взыскать денежки обратно и выгнать взашей – пусть “творит” гденить в теплых краях.

    #2295425
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Фрезия'] Природа избавилась от этого убожества, а со скульптора надо бы взыскать денежки обратно и выгнать взашей – пусть “творит” гденить в теплых краях. [/quote]Точно. Только пусть Найду сначала качественно восстановят и вернут на родное месте, а потом нафиг с края со своими экспериментами. В СССР вон, сколько памятников построили и больших и маленьких и до сих пор еще где-то стоят, если не разбили варвары, а тут современные арт-объекты и сезона выдержать не смогли…

    #2295434
    Ocean
    Участник

    Прекрасный вариант. Хотелось бы добавить к нему. Чтобы все события по разбирательству были освещены в СМИ. И все участвующие в создании такого хрупкого арт-объекта, стали известны для общественности.

    #2295460
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Гром'] И муха показательно сидит.[/quote]Та же мысль после фото возникла [smile badgrin][quote name='molchun'] “автор признал, что выбранная технология не соответствует нашим климатическим условиям”Автор то живет сам в теплых странах, и не подозревал что тут такой климат.[/quote]Всё еще эпичнее. Он из Комсомольска.

    #2295461
    pavelz
    Участник

    [quote name='Timur'] Точно. Только пусть Найду сначала качественно восстановят и вернут на родное месте, а потом нафиг с края со своими экспериментами. В СССР вон, сколько памятников построили и больших и маленьких и до сих пор еще где-то стоят, если не разбили варвары, а тут современные арт-объекты и сезона выдержать не смогли… [/quote] Мне кажется самое простое, это памятник Найде заказать где нибудь на заводе Касли, чтобы ее отлили из чугуна, простоит не одно десятилетие. Причем по деньгам обойдется также как и местные художники налепили из *овна и палок свои объекты.

    #1813726
     VaIerik
    Участник

    И муха показательно сидит.

Просмотр 13 сообщений - с 1 по 13 (из 13 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.