В Хабаровском крае выздоровел восьмой пациент с подтверждённым коронавирусом

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 23 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2295498
     VaIerik
    Участник

    Молодец, что выздоровел! По наблюдениям учёных, даже после выздоровления пациент способен раздавать вирусы до 30 дней. Надеюсь, он выписан на жосткий карантин? Какие инструкции на этот счёт у наших медиков?

    #2295504
    ЯсныйДень
    Участник

    У меня муж затемпературил, сильно кашлял, и мы вызвали врача из поликлиники. Речи о тесте даже не заводилась. Антибиотики, флюра, до встречи через неделю! Орви, как в общем и всегда в графе “диагноз”. Что толку от этой статистики?

    #2295510
     VaIerik
    Участник

    [quote name='ЯсныйДень'] вызвали врача из поликлиники [/quote]А поликлиника какая, если не секрет?

    #2295515
    ЯсныйДень
    Участник

    [quote name='Barmaley'] А поликлиника какая, если не секрет? [/quote]5-я. Врач в защите, всё как надо. И вроде муж врядли где мог подцепить коронавирус, но при всей складывающейся ситуации странно, что не предлагают сдать тест. Они вообще в городе есть?

    #2295525
     VaIerik
    Участник

    Я тоже вызывала,кашель сильный,температура, неделю до этого 37-37,5.Пришла с 5 пол.послушала ,даже температуру не проверила .выписала банальный амосакцилин ,аскорил,сказала много вызовов через неделю вызовите опять врача,даже если пройдет.Температура до сих пор вот и думаю, а смысл есть опять вызывать.Флюрографию не предложили даже

    #2295526
     VaIerik
    Участник

    [quote name='ЯсныйДень'] Они вообще в городе есть? [/quote]Нет, нету. На другом ресурсе читала, что, якобы, отправляют материал на анализ в Хабаровск по 200-300 штук в день из Комсомольска. Видать ваш муж не входит в число этих избранных 200-300 человек, как и большинство горожан, поэтому у нас, простых смертных, будет ОРВИ и иногда смерть от “обычной” пневмонии (желательно дома, а то коек мало, да и КТ и ИВЛ не завезли сюда, только отсюда золото вагонами перли).

    #2295529
     VaIerik
    Участник

    А раз в городе случаев заражения нет, к чему тогда массовая истерия?

    #2295530
    Бритва64
    Участник

    [quote name='aza801'] Я тоже вызывала,кашель сильный,температура, неделю до этого 37-37,5.Пришла с 5 пол.послушала ,даже температуру не проверила .выписала банальный амосакцилин ,аскорил,сказала много вызовов через неделю вызовите опять врача,даже если пройдет.Температура до сих пор вот и думаю, а смысл есть опять вызывать. [/quote]Звоните на “горячую линию” о подобном. В смысле не на местную. Или вообще прямиком на сайт Президента РФ телегу, чтобы зашевелились.По последней рекомендации Минздрава вас должны тестировать в обязательном порядке и лечение соответственно.А кашель сухой!? И помимо этого ещё чего-нибудь не совсем обычного для простуды чувствуете? Может там голова кружится временами, эмоциональное состояние.PS. Не очень понятно зачем вам врач амоксациллин назначил. Хоть бы анализ крови на антитела делали, раз уж не тестируют, имхо.

    #2295531
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Бритва64'] А кашель сухой!? И помимо этого ещё чего-нибудь не совсем обычного для простуды чувствуете? [/quote]Основные признаки кашель, устойчивая высокая температура, одышка. Но есть и лёгкие и бессиптомные формы, что осложняет локализацию распространения.Попробуем собрать параметры вируса в памятку ковидпаникёра (ковиддиссидентам игнорить, как и раньше):- безопасная дистанция, по последним данным, уже 4 метра плюс опасность в аэрозоле до 3х часов;- собака вирус сохраняется на предметах от 3 до 7 дней по разным сведениям;- инкубационный период не 14, а до 29 дней;- после выздоровления вирус может выделяться до 30 дней;- до 30% заражённых могут болеть бессиптомно;- вирус может распространяться бессиптомными носителями, не вызывающими подозрений типа маленькими детишки (смотрим Гостья из будущего космические пираты);- у 30% населения корановирус вообще не вызывает иммунного ответа, что делает будущую вакцину малоэффективной (вирус передаёт привет министру здравозахоронения Мурашко).Если подитожить, то единственным спасением остаётся бункер с фильтрующей системой вентиляции. (но это не точно)., ну или хотя бы нормальный полный карантин, как в странах, где люди не являются мусором для ими выбранного руководства.

    #2295532
    K2020
    Участник

    [quote name='ЯсныйДень'] Речи о тесте даже не заводилась. [/quote][quote name='aza801'] Флюрографию не предложили даже [/quote]Просто интересно, а Вы куда-нибудь сообщили о таком подходе или только тут можете писать?![quote name='Nichosi'] безопасная дистанция, по последним данным, уже 4 метра плюс опасность в аэрозоле до 3х часов; [/quote]При кашле до 2 метров, при чихе до 8 метров. В инете смотрел видео распространения.

    #2295537
     VaIerik
    Участник

    Видео от пациентки из москвы, рядом с которой в палате для больных короновирусом (или с подозрением) [link url='https://youtu.be/q-yDJXjhrH8'] умерла другая пациентка [/link] бабушка. И в конце видео из кабины скорой. Все что нужно знать о медицине в рф. Сам сталкивался и знаю случаи когда в больнице пожилые пациенты умирали из-за отсутствия лечения и ухода. Очередное подтверждение.

    #2295541
    Бритва64
    Участник

    Re.[quote name='aza801'] Я тоже вызывала,кашель сильный,температура, неделю до этого 37-37,5.Пришла с 5 пол.послушала ,даже температуру не проверила .выписала банальный амосакцилин ,аскорил,сказала много вызовов через неделю вызовите опять врача,даже если пройдет.Температура до сих пор вот и думаю, а смысл есть опять вызывать.Флюрографию не предложили даже [/quote]Если даже не предложили флюорографию, то естественно предполагать что не было речи и о общем анализе крови, по которому видно – вирусная или бактериальная инфекция, соответственно нужны ли антибиотики или нет. Получается – диагноз и назначение препаратов “на глаз”.Хорошо если у человека действительно простое ОРВИ, а если нет, а сколько ещё таких в городе!? ps.Господи, кого Путин ещё собрался мобилизовать, если среди действующих такое отношение!?

    #2295543
     VaIerik
    Участник

    Первое спросили не контактировала,ответила нет.Ну и все спрашиваю что бронхит,мне ответили да бронхит.Спросила про анализы,сказали из за карантина биохим. анализы временно не делают . Проходит конечно,но было не по себе,т.к из за каждого угла трещат про симптомы, а тут врач на глаз определяет диагноз,правда послушала и горло посмотрела.

    #2295545
     VaIerik
    Участник

    Да, походе короновирус ” зазвездился”, прямо подчас ожидают, что обнаружат его, или настолько в голову “зацыклили”, не взяли анализ и ,хорошо, крепче спать и свободнее дышать будете, меньше разных опасений и тревожных ожиданий… Что до опасности за себя и близких, а стоит ли накручивать себя, близких и знакомых… По мне так лучше переболеть типа грипп или орви, тот же бронхит, чем “терра инкогнита”, выставили бы вам корону и ” отдыхали” бы в инфекционке дней 20…или опасаетесь быть источником распространения… Ждём как следующий этап вакцинацию “всех и вся”…

    #2295546
    Analyst
    Участник

    [quote name='Бритва64'] вообще прямиком на сайт Президента РФ телегу, чтобы зашевелились.По последней рекомендации Минздрава вас должны тестировать в обязательном порядке и лечение соответственно. [/quote]Хорошее предложение. 7 апреля правительство выделило администрации президента 1.1 млрд рублей на проведение мероприятий по борьбе с коронавирусом, так что с тестами у них все в порядке.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 23 всего)
  • Тема «В Хабаровском крае выздоровел восьмой пациент с подтверждённым коронавирусом» закрыта для новых ответов.