Готовимся к нерабочему маю? Губернатор заявил, что пик заболеваемости в крае ожидается не ранее конца апреля

Просмотр 13 сообщений - с 1 по 13 (из 13 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2295503
     VaIerik
    Участник

    “Похоже, уже скоро мы начнём вспоминать свою работу с ностальгией”.О каких не рабочих неделях идет речь… Почти весь Комсомольск пашет за исключением каких-то бутиков с одежонкой ну и учителей еще. Я бы с удовольствием на работу еще два месяца не ходил и получал бы по среднему

    #2295506
     VaIerik
    Участник

    Так учителя тоже работают, работы даже прибавилось. Потому что программы глючат, а материал надо выложить, контроль постоянно проводить, плюс отчетность каждый день. Честно говоря, даже больше времени уходит, чем при очной работе.

    #2295507
    RATKING
    Участник

    Заводы работают.

    #2295509
     VaIerik
    Участник

    Не захотели объявлять сразу карантин на 3 недели, ну тогда получите и распишитесь.

    #2295513
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Barmaley'] Не захотели объявлять сразу карантин на 3 недели, ну тогда получите и распишитесь. [/quote]Карантин возможен при полном обеспечении города извне. Народ не виноват что ему предложили самоизоляцию и что она не реальна. Никто массово не готовился к такому бп, хотя даже это невозможно. Что могли в этой ситуации сделать власти – продавать антисептики и пр. на каждом углу по гуманной цене, вести агитацию о средствах защиты, обязать все общественные места соблюдать меры противодействия заражению. Но ведь это же надо работать когда проще писать бумаги и кивать на бестолковый народ. С удовольствием бы люди посидели полгода на дачах или дома, если бы это было возможным.

    #2295516
    Cany
    Участник

    Если ожидают пик заболеваемости, то пусть вводят режим ЧС, чтобы люди получали законные в этой ситуации выплаты. А не пудрили мозги Карантикулами , какими-то денежными подачками и полицейскими кардонами. Единственная страна, умудрившаяся за 1 месяц уничтожить малый бизнес.

    #2295518
    Ukman64
    Участник

    К сожалению на смену поколения “надо!” приходит и вытесняет поколение “хочу!”..А желание как мы знаем, есть величина растущая в прогрессии (как заражение ковитом).Потому любые меры “хочу”-нами встречаются (и будут встречаться) в штыки “надобылоподругому”.И выберут они “на шашлыки” а не “поволонтерить”…

    #2295524
    fihal45111
    Участник

    Я думаю, что пик заболеваемости будет не раньше июня. Я вижу как большенство людей ходит без масок. И заводы за работали.

    #2295533
     VaIerik
    Участник

    [quote name='fihal45111'] Я думаю, что пик заболеваемости будет не раньше июня. Я вижу как большенство людей ходит без масок. И заводы за работали. [/quote]Скажите где их купить 😀 Сляпать самому не предлагать.

    #2295536
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Ukman64'] К сожалению на смену поколения “надо!” приходит и вытесняет поколение “хочу!”.. [/quote]Кое-где давно вытеснило. Эти люди занимают руководящие должности. Слово “надо” там применяют только к нижестоящим.

    #2295547
     VaIerik
    Участник

    И, что предполагать, гадать, ведь понятно, будет директива сверху и всё пойдёт на спад и прекращение, и вообще никакая “болячка” вечной не бывает, уже отдельные страны Европы начали поэтапно снимать ограничения, даже в штатах 10 губернаторов начали отказываться от ограничений по Президенту, готовится большая партия аппаратов ИВЛ для России…

    #2295551
    Советник
    Участник

    Учитывая, что в Комсомольске по сей день не выявлено ни одного заболевшего, предпринимаемые меры малоадекватны, избыточны и бессмысленны. Ведь не благодаря же простою предприятий и самоизоляции граждан этого не произошло. Скорее уж благодаря мерам по недопущению заноса инфекции в город. Люди это понимают, вот и забили по полной. Вот когда начнется, тогда спохватятся.

    #1813742
     VaIerik
    Участник

    “Похоже, уже скоро мы начнём вспоминать свою работу с ностальгией”.О каких не рабочих неделях идет речь… Почти весь Комсомольск пашет за исключением каких-то бутиков с одежонкой ну и учителей еще. Я бы с удовольствием на работу еще два месяца не ходил и получал бы по среднему

Просмотр 13 сообщений - с 1 по 13 (из 13 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.