С завтрашнего дня в крае вводится усиленный масочный режим

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 122 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2295765
    Kostyan-86
    Участник

    [quote name='Теодор'] Или пусть чешутся бубликом с своими запретами [/quote]Вирусных отрицал, кому по жизни не канает брать в руки иглу с ниткой, а потратить три сотки на десяток масок не позволяет блатной образ жизни, нужно показательно наказывать рублем. Опыт Москвы показывает, что достаточно несколько бодрящих штрафов – и несознательные граждане быстренько начинают и маски носить, и карантин соблюдать. Прям удивительно!

    #2295766
    Khab
    Участник

    [quote name='PG-SK'] что маску надо менять через 20 минут уже [/quote]Толку от этой маски нет, хоть до 20 минут, хоть после.Она не респиратор. [quote name='PG-SK'] Пусть лесом идет как фургал, так и все остальные, которые поддались этому всеобщему фейку с корова-вирусом… [/quote]Вы не из Белоруссии родом? Там как раз все норм с коронавирусом. Никакой проблемы.Еще раз для сторонников всеобщего заговора повторюсь. Цель всех мер – это не допущение наступления массового, единомоментного заболевания большой группы людей. Если это произойдет, то мы станем самой здоровой нацией, хоть и немногочисленной, но безусловно самой здоровой. Если хоть кого-то этот масочный режим заставит меньше контактировать с людьми, и меньше из дома выходить, то это уже хорошо.”Непуганные идиоты” даже с подтвержденный диагнозом, не верят в этот диагноз и бегают, заражают других людей. [quote name='labrador91'] С 22 числа приостанавливается действие постановления. [/quote]с 13.04.2020 приостановлено

    #2295768
    vanokuzkin
    Участник

    ВОЗ официально заявила, что от масок толку нет, что за показуха опять устраивают…

    #2295769
    Кот4217
    Участник

    [quote name='Kostyan-86'] Вирусных отрицал, кому по жизни не канает брать в руки иглу с ниткой, [/quote]Какой слог у автора! Пушкин с Есениным позавидовали бы! Сразу видно, либо при погонах, либо один из законодателей, которые вот это все придумывают:[quote name='Kostyan-86'] достаточно несколько бодрящих штрафов – и несознательные граждане быстренько начинают и маски носить [/quote]Ах да, чуть не забыл, такие “бодрящие штрафы” так же бодро оспариваются в суде.

    #2295770
    labrador91
    Участник

    [quote name='Khab'] с 13.04.2020 приостановлено [/quote]Это постановление о приостановлении действия вступает в силу спустя 7 дней после официального опубликования, которое произошло 14 апреля.

    #2295775
    Теодор
    Участник

    [quote name='Kostyan-86'] Опыт Москвы показывает, что достаточно несколько бодрящих штрафов [/quote]А опыт Владикавказа вам ничего не подсказывает?А штрафовать вам меня – так у вас руки коротки.И речь тут не о отрицании/принятии вируса, а о бесполезности тряпичных масок

    #2295778
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Khab'] Вы не из Белоруссии родом? Там как раз все норм с коронавирусом. Никакой проблемы.Еще раз для сторонников всеобщего заговора повторюсь. Цель всех мер – это не допущение наступления массового, единомоментного заболевания большой группы людей. [/quote]я сторонник мнения, что корова-вирус даже если и существует (черт с ним, могу допустить даже, что он есть),то он не страшен абсолютному большинству. Раздули из мухи слона. Превратили какой то ОРВИ (которым этот “вирус” по сути и является) в чуму 21 века. А все сделано для того, чтобы стадо загнать в стойло, затем всех “чипировать” (в столице уже началось), обвалить мировые валюты, устроить новый мировой порядок. “Цех” работает, чо…

    #2295779
    Flame
    Участник

    ВОЗ утверждает, что сами по себе медицинские маски не гарантируют защиты от коронавируса.[link url='https://tass.ru/obschestvo/7677793'] Ссылка [/link]Фургалу видимо пришла указка сверху об обязании всем носить намордники, независимо от рекомендаций ВОЗ и МЧС.

    #2295780
     VaIerik
    Участник

    Накладная борода прокатит за маску? Не защищают, а снижают вирулентную нагрузку на окружающих. Только для защиты окружающих. При эпидемии имеет смысл.

    #2295782
    Flame
    Участник

    Надевать ее рекомендуется только в тех случаях, когда налицо респираторные симптомы (кашель или чихание), позволяющие подозревать наличие 2019-nCoV, или же когда необходимо ухаживать за больным, который может быть инфицирован этим коронавирусом.

    #2295783
    K2020
    Участник

    [quote name='vanokuzkin'] ВОЗ официально заявила, что от масок толку нет, [/quote]Дайте ссылку. Может это только Ваше понимание услышанного. Представитель ВОЗ в России Вуйнович сказала “Нужно, чтобы у людей было достаточно масок. Однако маска защищает не полностью. Если носить только маску, а все другое бросить — не соблюдать дистанцию, не мыть руки, — вы точно заболеете” и т.д.. От масок есть толк, но есть и еще ряд мер.[quote name='Cany'] Везде пишут , что маски надо носить больным, а здоровому она только навредит [/quote]А кто здоровый или больной?! Есть бессимптомные и не знающие о своей болезни. Вот такой чихнув в Самбери и сделает более быстрое распространение. [quote name='Khab'] Цель всех мер – это не допущение наступления массового, единомоментного заболевания большой группы людей. [/quote]Походу данное дело объяснять глупцам нет смысла.[quote name='PG-SK'] затем всех “чипировать” [/quote]Вы уже почти чипированы добровольно. По Вашему телефону можно следить за Вами.

    #2295784
    Flame
    Участник

    [quote name='K2020'] Дайте ссылку. Может это только Ваше понимание услышанного [/quote][link url='https://tass.ru/obschestvo/7677793'] Ссылка [/link]

    #2295785
    K2020
    Участник

    [quote name='Flame'] Надевать ее рекомендуется только в тех случаях, когда налицо респираторные симптомы (кашель или чихание) [/quote]Лично Вы знаете заранее, что чихнете? Может Вы бессимптомный и Ваш первый чих на кассе Самбери будет достаточен кассиру. А вот одетая маска на Вас может помочь кассиру не быть в Ваших слюнях.

    #2295787
    Flame
    Участник

    [quote name='K2020'] Лично Вы знаете заранее, что чихнете? [/quote]Если человек чихнул раз это еще не означает, что у него респираторные симптомы, это может быть реакция на пыль или аллергены. Когда человек допустим в течении дня чихает и кашляет, то это в совокупности образует симптомы связанные с возможными признаками данного вируса.Лично я знаю, что у меня таких симптомов нет. Более того мне ближе рекомендации ВОЗ, нежели Фургала.

    #2295788
     VaIerik
    Участник

    Китайцам только намекнули и уже поголовно все в масках, у нас начинаются рассуждения и поиск причин не выполнять распоряжение. Да не шейте – не пустят в магазин и автобус да и все, ваши проблемы. Дистанцию не соблюдают особо одаренные – обязательно надо упереться в спину соседу в очереди и дышать ему в ухо (чисто из упертости и тупости), а персоналу магазина наплевать. [quote name='Flame'] Лично я знаю, что у меня таких симптомов нет. Более того мне ближе рекомендации ВОЗ, нежели Фургала. [/quote]А кассирша тоже знает, что вы не больны и другие окружающие тоже могут быть спокойны? Может вам ВОЗ и ближе, но подчиняться придется приказам Фургала.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 122 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.