Второй случай в Комсомольске: коронавирус выявили у роженицы, роддом закрыт на карантин

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 42 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2296085
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Iren'] Прекратите панику нагонять! А если знаете конкретные случаи, так прямо и говорите. Или кишка тонка подкреплять свои домыслы реальными фактами? [/quote]Все верно выше про оптимизацию. Не ходя далеко задолго до коронавируса у нас в городе регулярно не принимают то одного, то другого, именно отфутболивают. Каждый год слышу такие случаи. Теперь все должно быть гораздо хуже, большинство учреждений вообще не работает. П.с. про сбежавших. Наверное не хотели заражать домашних. Врачей ведь на карантин не садят, не дают коек и питания в больнице – ходи домой заражай.

    #2296087
    Бритва64
    Участник

    [quote name='Ёжик7'] в мое время мы при выпуске давали,так называемую, клятву советского врача))).Ой,наверное Бритва сейчас скривился.(если что,это юмор). [/quote]В совке была присяга советского врача, а не клятва. Клятва и присяга – это разные вещи по последствиям.Коммуняки знали как это дело обставлять – ведь основные их деятели были евреями, у которых с понятием – клятва – связано значительно более ответственное.Посему по той присяге, которую вы давали – она противоречит общечеловеческим принципам. Ведь там сказано что советский врач должен был руководствоваться принципами коммунистической морали, которая в свою очередь повелевала быть непримиримым к врагам, противникам коммунизма. А понятие врага коммунистов и их советского государства было переменной составляющей по социально-экономическому признаку( классовому). И надо сказать что это работало на подсознательном уровне – даже Сталин подвергся атаке со стороны советской медицины за какие-то ревизионистские настроения, мысли, высказывания под конец жизни – см “дело врачей”, а также 19-й съезд КПСС, о содержании которого коммуняки предпочитают помалкивать.[smile badgrin] То есть для советского врача было очень высокоморально не спасать какого-то зажиточного крестьянина, частника шьющего джинсы или какую другую модную одежду на дому, старушку, тайком сдающую жилплощадь, как в советском кинофильме “Операция Ы и …” и тп.И это было хорошо видно на практике – в каких условиях лечились избранные( коммунисты партноменклатурщики) и в каких простой народ. На всякий случай – только вот мне не надо заливать про белоснежные одно-двух коечные палаты с душевыми кабинами, чистыми простынями, умывальниками, неотколотыми унитазами и тд бытовые условия в советских больницах для рядовых граждан.И вопрос, который наверное не требует ответа мне, а как вот эта присяга советского врача, позволяла врачам в СССР творить беззакония, граничащие со злодеяниями нацистских медиков – это карательная советская психиатрия. Вот как – !? Целенаправленно с использованием определенных веществ, методов терапии( например не давать человеку спать или такие ему препараты вводить которые нарушают сон, в итоге через несколько дней недосыпа провести человеку электроэнцефалограмму, которая по любому покажет какие-нибудь отклонения в работе мозга, что еще истолковывалось “врачом” не в пользу пациента), т.е. доводить здорового человека до состояния( в ряде случаев до состояния “овоща”), чтобы ему можно было поставить соответствующий диагноз !?Поэтому если серьезно, без юмора, то вам как врачу надо всю оставшуюся жизнь плакать и каяться, чтобы наказание за такое не постигло ваших потомков. Вы можете быть атеистом, но это работает независимо от того – верите вы или не верите – до 3 и 4 колена распространяется. Ведь принятие этой присяги вас объединяет – всех врачей кто ее принимал, поэтому наказание за такое обще. При клятве, если по религии, то наказание – смерть, не обязательно нарушившему – на потомков может переходить. Таков статус клятвы. Если что! Поэтому в клятве Гиппократа есть упоминание о почете к тому кто вас научил. В вашей советской присяге врача это есть – !? Нет! Более того таким образом она попирает этот принцип. Ведь многие познания в медицине были получены благодаря религиозным деятелям, именно благодаря религии, вере( естественно не слепой и фанатичной) человечество начало двигаться в сторону прогресса в этом плане.А что делала коммунистическая идеология и ее мораль с религией в совке!? Это вообще было попрание всех общечеловеческих норм – “отнять и поделить”.Ну вот хоть в нынешней клятве российского врача нашло отражение почета к своим учителям.Поэтому у нас сейчас существует определенное неустройство с медициной, что несомненно отражается и на данную ситуацию с ковидом – борьба старых( пагубных) и новых принципов. В определенной мере это видно на духовном уровне. Даже вот это, чисто идеологическая ассоциация – термин Коммунарка и 40-я московская больница. Поэтому я не употребляю этот негативный термин, когда говорю о больнице Проценко. А по некоторым его высказываниям чувствую это деструктивное для врача, его мышления, влияние( латентное, оккультное) коммунистической идеологии. Не только на него, но на всех! Плоды такого влияния уже просматриваются.

    #2296090
     VaIerik
    Участник

    [b]Бритва64[/b], вы покороче посты строчите. Я (и подозреваю, большинство форумчан) их уже как белый шум воспринимаю и тупо скипаю не читая.

    #2296091
    Ёжик7
    Участник

    xenomorph не мешайте человеку заниматься самоупоением))).Поднять любую тему:респираторная поддержка больных с ковид,организация мед помощи,получение доп.знаний – все в любом случае сводится к совку,комунякам и тому подобным терминам. Ну фишка у человека такая. С человеком ничего не сделаешь. Да и не надо. Кому то же наверное интересно его читать.

    #2296093
    Советник
    Участник

    [quote name='АУЕпацан'] Люди, ну вот бессимптомно у неё. И чем это для неё чревато? Что за болезнь такая, люди болеют без симптомов и паника наводится мощнейшая. [/quote] Для нее ничем. А для всех с кем она контактировала много чем. Думаю вряд ли ей хотелось бы стать основной причиной гибели пожилых родителей например. Да и другим несладко придется, кто так же бессимптомно растащит эту заразу по белу свету.

    #2296097
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Nichosi'] В Хабаровске 27 медиков, клявшихся Гиппократом сбежали из инфекционки, и это не секрет, но дезертирство. [/quote]Первыми с тонущего корабля всегда бегут крысы.По теме: ну как зараженная могла быть в контакте только с пятью роженицами, она ж была в контакте с мед.персоналом, а те контактировали со всеми там, да и домой ходили, и в магазины.

    #2296098
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Фрезия'] Первыми с тонущего корабля всегда бегут крысы. [/quote]А хейтеры первыми начинаю нести чушь.)

    #2296106
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Filin'] А хейтеры первыми начинаю нести чушь.) [/quote]Если заболеете невзначай и попадете в больницу, откуда сбежал персонал, вот тогда и порассуждаете о чуши, надиванный “умник”.

    #2296115
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Iren'] Прекратите панику нагонять! А если знаете конкретные случаи, так прямо и говорите. Или кишка тонка подкреплять свои домыслы реальными фактами? [/quote]Сегодня в программе “Время покажет” обсуждалась тема с доступностью медпомощи и ведущий Артём Шейнин заявил, что его знакомые с онкологическими проблемаи остались без медпомощи. Так и сказал: “я утверждаю – это факт!”. И это в Москве, до которой Комсомольску как до Марса. Не думаю, что местные СМИ могут в полном объёме освещать ситуацию, поскольку питаются тем, что им дают официально, а не слухами. Пока видим только подготовку инфекционной больницы и панику в роддоме. Всем здоровья.

    #2296125
    Iren
    Участник

    [quote name='Nichosi'] Не думаю, что местные СМИ могут в полном объёме освещать ситуацию, поскольку питаются тем, что им дают официально, а не слухами. [/quote]И слава Богу, что это так. Иначе весь город уже на ушах бы стоял, прочитав, что чьи-то “знакомые с онкологическими проблемаи остались без медпомощи”. Нас ведь интересует наш город, а не Москва или что там о ней на ТВ сказали…Поэтому давайте говорить о наших врачах, наших больницах и нас самих

    #2296131
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Iren'] Нас ведь интересует наш город, а не Москва или что там о ней на ТВ сказали… [/quote]А я сразу уточнил. Надо только полностью читать текст.[quote name='Nichosi'] Разумеется, “не в нашем районе”(с)))) У нас островок стабильности и оазис счастья, кажется. [/quote]Тем не менее принцип адаптации медицины по всей стране аналогичный и в условиях заведомого дефицита медработников. Так что интересно будет узнать итоговою общую годовую смертность, а не только цыферки по корановирусу.[quote name='Iren'] Поэтому давайте говорить о наших врачах, наших больницах и нас самих [/quote]Будут сообщения – будем обсуждать. Я же не буду здесь обсуждать то, что публикуют и обсуждают на других местных ресурсах, правда?)))

    #2296137
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Фрезия'] Если заболеете невзначай и попадете в больницу, откуда сбежал персонал, вот тогда и порассуждаете о чуши, надиванный “умник”. [/quote]Хах, оскорбляете как дышите.) Пусть другие заражаются, ведь они Вам должны, видимо так. Нет, не должны, особенно Вам.) Раз переживаете можете сами там поработать, нет?) – диванная обзывалка. [quote name='Nichosi'] Тем не менее принцип адаптации медицины по всей стране аналогичный и в условиях заведомого дефицита медработников. Так что интересно будет узнать итоговою общую годовую смертность, а не только цыферки по корановирусу. [/quote]Казалось бы очевидное пожелание. Как найдете несите посмотрим.) А то вирус есть, а из последствий только распоряжения.

    #2296151
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Filin'] Пусть другие заражаются [/quote]Сами явно из таких – в войну в кусты нырять любитель, ну, ну, много вас таких сейчас поразвелось, и себе подобных оправдывают, читать противно, хоть бы ума и совести хватало помалкивать, но нет…ни того, ни другого. А мне моей работы хватает, которую вам за меня выполнить образования не хватит. И да, медики ДОЛЖНЫ лечить, учителя учить, военные защищать и т.д. Никому ничего не должный (и соответственно нафиг никому не нужный) может только на ветке глазами лупать в лесу ночью, типа совы или филина)) и ронять с этой ветки свое содержимое.

    #2296163
    Ёжик7
    Участник

    Фрезия. В тему “первые с корабля бегут крысы”. С инфекционного стационара в общей сложности уволилось 27 человек и среди них только 2 врача. И они не крысы. Они такие же живые люди как я,вы и вас окружающие. Чьи то матери,отцы,мужья,жены. Кто вы такая или такой,что бы оскорблять людей? Это их выбор,это их право и решение. Работать в тех условиях и с данным контингентом пациентов или нет. Устраивает зарплата,обещанные средства защиты и условия труда-остался. Нет-уволился. Мы живём в свободной стране и никто никому ничего не должен. Они не сбежали от кровати больного, не оказав ему помощь. Они уволились согласно трудовому кодексу,написав заявление. И не вам их осуждать. И тем более оскорблять. Если бы человек сбежал непосредственно от пациента,не оказав ему помощь,это одно. И морально. И если на то пошло уголовно. А так. Повторюсь. Это решение каждого из нас. Где и как работать.

    #2296166
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Ёжик7'] Это решение каждого из нас. Где и как работать. [/quote]В продолжение Вашей логики. Написал заявление — уволился из партизанского отряда. Написал заявление – стал полицаем. Может, не всё так просто? Есть, наверно, веские причины для этого. Нехватка СИЗ, например, или современного оборудования. Организационные недостатки, не устраивающие персонал, и т.д. Попались смешные цифры за 2017 год, где Россия на 118 месте по доле от ВВП, направляемых на медицину. После Украины и Зимбабве. Прямого отношения к нашим возможностям при эпидемии как бы нет. Вопрос в том, чего мы должны ожидать и какие выводы для себя каждый сделать.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 42 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.