Отопительный сезон планируется завершить 4 мая

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 17 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2296109
    Персик
    Участник

    батареи уже давно еле теплые, а сдерут по полной

    #2296112
    Фекалы
    Участник

    Им же главное не чтобы батарея была кипяток, а чтобы температура в комнате хорошая была

    #2296113
    unusual
    Участник

    [quote name='Персик'] батареи уже давно еле теплые, а сдерут по полной [/quote]для того и нужен счетчик общедомовой

    #2296118
     VaIerik
    Участник

    Напомните, каким макаром можно сделать так, дабы не было пекла в квартире при тестировании тепловиками теплоцентрали перед отключением отопления (причём начали они тесты за половину суток от декларированного времени старта) ? Ибо я не от управляйки, ни от тепловиков добиться ничего в этом плане не смог. Первые вообще уходили в несознанку и бросали трубку, предлагая “потерпеть и открыть форточки” (во время “самоизоляции”, ага), а вторые твердили, что дом во время испытаний должен быть подключён и максимум предлагали – отключить отопление, что так себе вариант, ибо потребует согласия остальных собственников + хз какая далее будет погода. Мои робкие попытки перевести разгоаор на регуляцию задвижки в подвале или (и) занижение диаметра входной трубы наткнулись на глухую стену непонимания. В общем вопрос знатокам – к кому обращаться (мб даже заранее) и что спрашивать в следующий раз ? Ибо терпеть это издевательство +30C+ надоело. К слову. Во время тестов вырубали горячее водоснабжение на половину срока задекларированного теста (или около того).

    #2296121
     VaIerik
    Участник

    [nick ‘xenomorph’:70917], поставить запорные краны на батарею нельзя? Какое согласие от собственника? На съёмной квартире живёте? Замените трубы к батарее, они только рады будут. В чем проблема с кранами? Только не на стояк, а непосредственно на ответвление у батарее

    #2296122
    Iren
    Участник

    Ну фсё, надо доставать теплую пижамку, потому как опять дубак начнется. Каждый год одно и то же…

    #2296123
     VaIerik
    Участник

    [quote name='ELiveR']поставить запорные краны на батарею нельзя?[/quote]Где ? В квартире ? С этим много геммороя. Управляйка этим сейчас отказывается заниматься, а в сторонней фирме не хочу, дабы на меня всех собак соседи в случае чего не спустили.[quote]Какое согласие от собственника?[/quote]СобственникОВ. На отключение отопления. В доме. Внимательно читайте.[quote]На съёмной квартире живёте?[/quote]Нет, своей.[quote]Замените трубы к батарее, они только рады будут. В чем проблема с кранами? Только не на стояк, а непосредственно на ответвление у батарее.[/quote]По причинам [link url='http://www.komcity.ru/forum/news/?id=67512#498027']озвученным тут [/link] я не особо хочу давать это дело на откуп сторонней фирме, а управляйка активно отказывалась ставить краны (или предлагает обращаться в подобные фирмы).

    #2296126
     VaIerik
    Участник

    [nick ‘xenomorph’:70917] вот какая управляйка запретит ставить краны? если только на перемычку …. придет кто скажет что – они тут и были … было бы желание….

    #2296129
    avtoman
    Участник

    [quote name='xenomorph'] Напомните, каким макаром можно сделать так, дабы не было пекла в квартире при тестировании тепловиками теплоцентрали перед отключением отопления [/quote]Укутая батареи одеялом или какой нибудь теплоизоляцией, раз нет байпаса на них.[quote name='xenomorph'] Мои робкие попытки перевести разгоаор на регуляцию задвижки в подвале или (и) занижение диаметра входной трубы наткнулись на глухую стену непонимания. [/quote]Никакой задвижки там нет. Могут быть шайбы или сопло в элеваторе. Естественно никто и никогда не будет этой херней ради пары дней страдать. Правильно делают что лесом тебя посылают.

    #2296133
     VaIerik
    Участник

    [quote name='ELiveR'] [nick ‘xenomorph’:70917] вот какая управляйка запретит ставить краны? если только на перемычку …. придет кто скажет что – они тут и были … было бы желание…. [/quote]Они не запрещают, но и сами не хотят ставить (по крайней мере перед отопительным сезоном отказались, сославшись на загруженность, хотя это было недели за 3 до старта), а я не хочу рисковать, если с кранами “от фирмы” будет что-то не так и пострадают соседи.Тем кто писал про укутывание батарей (ник не успел разглядеть ибо страница обновилась) могу сказать лишь – батареи укутаны всю зиму и они что для мёртвого припарка – тёплый воздух всё равно находит выход и в квартире жара. А при тестировании так вообще адское пекло. Открывать форточки на постоянку – так себе вариант ибо велик риск простудиться на сквозняке и заболеть ОРВИ (или загреметь в больничку, в нынешние времена ещё с подозрением на “корону”). Открывать переодически бесполезно – квартира моментально прогревается до исходной температуры.

    #2296134
    heat789
    Участник

    [quote name='xenomorph'] батареи укутаны всю зиму и они что для мёртвого припарка – тёплый воздух всё равно находит выход и в квартире жара. А при тестировании так вообще адское пекло. [/quote]Тогда требуй от УК регулировку сопла в элеваторе, раз у тебя в принципе всю зиму батареи слишком горячие. Главное чтоб у соседей по стояку холодно не стало.

    #2296135
     VaIerik
    Участник

    [quote name='heat789']Тогда требуй от УК регулировку сопла в элеваторе, раз у тебя в принципе всю зиму батареи слишком горячие. Главное чтоб у соседей по стояку холодно не стало.[/quote]Так управляйка о том же брехала. “Мы убавим, а бабушки будут мёрзнуть.” Хотя они сами тогда при этом что-то накуролесили перед стартом отопления (я обращался по поводу “убавления” много позднее), из-за чего в квартире недели две стоял дубак и приходилось в 2-х штанах и свитерах ходить, пока после моей же жалобы 😀 они не открутили всё назад, как было в прошлые года. Что-то в эти недели им ни одна бабушка не пожаловалась [smile mad]

    #2296167
    heat789
    Участник

    [quote name='xenomorph'] из-за чего в квартире недели две стоял дубак и приходилось в 2-х штанах и свитерах ходить [/quote]Воздух наверно стравили с верхних этажей, а у бабулек мож нормально все было 🙂

    #2296170
     VaIerik
    Участник

    [quote name='heat789']Воздух наверно стравили с верхних этажей, а у бабулек мож нормально все было 🙂 [/quote]Холодно таки на нижних было. И во всём доме.

    #2296426
    Vanshulin
    Участник

    У меня до сих пор не отключили. Может что то поменялось?

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 17 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.