Жизненные принципы, их последствия…

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 60 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1922251
    GermyBest
    Участник

    freedom, я очень признательна тебе за твой комментарий. Знаешь, иногда хочется узнать, как же люди считают по поводу моих жизненных принципов, по поводу действий и т.д. Огромное спасибо [smile :))))))))))))))))]

    #1922434
    pava
    Участник

    freedom, обращаюсь главным образом к тебе 🙂 . От ты говоришь что умеешь цитировать и литературу знаешь, и читала мои топики наверху, так вот скажу тебе по секрету я там в одном месте соврал когда цитировал)), просто я дословно забыл цитату, думал кто нить меня позже поправит но не поправил. Это где я цитировал, что в вопросах принципов стой на месте 🙂 , так вот когда я отправил сообщение то вспомнил эту цитату дословно через 5 мин и звучит она так: в вопросах стиля стой на месте , в вопросах моды плыви по течению 🙂 . В общем такие принципиальные дела 🙂

    #1922443
    Foxy
    Участник

    И новь вернулась в тему о принципах… Обидно что вы бросились в глобализм этой темы… Все забыли что в теие присутствует вторая строка “их последствия” Можно жить по принципам которые ты сам установил и быть глубоко несчастным от этого! вот это и будет последствие. И вообще я считаю что принципы рождаются от опыта жизни. Если ты один раз обжегся на чем нибудь то второй раз уже не полезешь туда. Вот как раз родилось правило. Потом это правило обрастает поправками и уже формируется принцип. Но и от многолетнего принципа бывают беды… Т.е человек привыкший жить так а не иначе, начинает пониать что ему тесно , что его гнетут правила. И вот как раз в этот момент он и меняет эти правила. И могу поспорить нет такого человека который не изменял своим принципам.

    #1922449
     VaIerik
    Участник

    То pavaДа брось ты! 🙂 Все это, как говорится, мелочи жизни. Я буквоедством никогда не занимаюсь. И “цитирование” использую в совсем других целях. Главное, чтобы человечек мыслил в верном направлении. А суть фразы не изменилась – идея та же. Так что сильно “не страдай” 🙂

    #1922452
    pava
    Участник

    [quote name='Foxy'] И новь вернулась в тему о принципах… Обидно что вы бросились в глобализм этой темы… Все забыли что в теие присутствует вторая строка “их последствия” Можно жить по принципам которые ты сам установил и быть глубоко несчастным от этого! вот это и будет последствие. И вообще я считаю что принципы рождаются от опыта жизни. Если ты один раз обжегся на чем нибудь то второй раз уже не полезешь туда. Вот как раз родилось правило. Потом это правило обрастает поправками и уже формируется принцип. Но и от многолетнего принципа бывают беды… Т.е человек привыкший жить так а не иначе, начинает пониать что ему тесно , что его гнетут правила. И вот как раз в этот момент он и меняет эти правила. И могу поспорить нет такого человека который не изменял своим принципам. [/quote]Хм, где то вы явно отсутствовали уважаемая)), что значит глобализм 🙂 . Принцип это нравственная ваша основа, а не глобализм и формируется эта основа правильно с истечением жизни, но!!! основные нравственные принципы уже должны быть с вами к вашему совершенолетию у меня они выработались к 14-16 годам. Думаю у вас они тоже появились к этим годам. А по поводу правил которые обрастают и меняются это вам к Светухе она всё знает о мобильных принципах 🙂 .

    #1922624
     VaIerik
    Участник

    Танцуй.Пока звучит музыка — продолжай танцевать.Танцуй и не останавливайся.Зачем танцуешь — не рассуждай. Какой в этом смысл — не задумывайся. Смысла все равно нет и не было никогда. Задумаешься — остановятся ноги. А если хоть раз остановятся ноги — все твои контакты с миром вокруг оборвутся. Навсегда оборвутся. Поэтому никак нельзя, чтобы ноги остановились. Даже если все вокруг кажется дурацким и бессмысленным — не обращай внимания. За ритмом следи — и продолжай танцевать.Главный соперник – усталость. Усталость — и паника от усталости. Это с каждым бывает. Станет казаться, что весь мир устроен неправильно. И ноги начнут останавливаться сами собой. Мало того: танцевать очень нужно очень здорово и никак иначе. Так, чтобы все на тебя смотрели. Так что — танцуй. Пока играет музыка — танцуй.(Мураками)Вот так “танцевать” по жизни, легко и непринужденно, не задумываясь, зачем, для чего, и есть смысл жизни для меня, мой главный жизненный принцип. Главное – поймать волну, свою частоту, в которой тебе будет удобнее вертеться.

    #1922664
    pava
    Участник

    [quote name='Iriska'] Вот так “танцевать” по жизни, легко и непринужденно, не задумываясь, зачем, для чего, и есть смысл жизни для меня, мой главный жизненный принцип. Главное – поймать волну, свою частоту, в которой тебе будет удобнее вертеться. [/quote]Помнишь как там в басне 🙂 – лето красное пропела оглянуться не успела….))), а вообще я конечно с тобой согласен в жизни очень важно поймать свою волну, тогды всё пойдёт как по маслу это правда. правда причём тут принцип[smile :-/]…

    #1922730
    КотёнокГав
    Участник

    мне кажется, все рано или поздно если не изменяют своим принципам ,то приходят к мысли о том ,что стоит какие-то из них поменять или нарушить ради своего же блага (и\или блага окружающих)..я не призываю ” прогибаться под изменчивый мир”, просто жизненные ситуации настолько многообразны, что нам порой просто приходится переступать чреез себя и свои устои, а уже потом разгребать последствия этого.. но , даже если мы меняем или нарушаем принципы своей жизни, об этом жалеть не стоит , ведь это наш выбор, и никто нас к нему принудить не может (как бы люди не любили ссылаться на обстоятельства..)

    #1922744
     VaIerik
    Участник

    [quote name='pava'] [quote name='Iriska'] Вот так “танцевать” по жизни, легко и непринужденно, не задумываясь, зачем, для чего, и есть смысл жизни для меня, мой главный жизненный принцип. Главное – поймать волну, свою частоту, в которой тебе будет удобнее вертеться. [/quote]Помнишь как там в басне 🙂 – лето красное пропела оглянуться не успела….))), а вообще я конечно с тобой согласен в жизни очень важно поймать свою волну, тогды всё пойдёт как по маслу это правда. правда причём тут принцип[smile :-/]… [/quote]Читай между строк. Конечно, у каждого разные интерпретации, у меня своя. То есть жить, как живется, как тебе хочется. Не опускать руки, не поддаваться на провокации, не задумываться над тем, как бы все было бы по-другому. Одним словом, просто Жить! Никогда не жалеть о содеянном, не пытаться вернуть прошлое, не пытаться изменить то, что изменить уже невозможно. Привнести в этот мир что-то свое и не пытаться перестроить его под себя, все равно так не бывает…Хотя…Если очень сильно постараться и поверить в то, что делаешь, то из этого обязательно что-нибудь да выйдет.

    #1922745
     VaIerik
    Участник

    [quote name='pava'] [quote name='Iriska'] Вот так “танцевать” по жизни, легко и непринужденно, не задумываясь, зачем, для чего, и есть смысл жизни для меня, мой главный жизненный принцип. Главное – поймать волну, свою частоту, в которой тебе будет удобнее вертеться. [/quote]Помнишь как там в басне 🙂 – лето красное пропела оглянуться не успела….))), а вообще я конечно с тобой согласен в жизни очень важно поймать свою волну, тогды всё пойдёт как по маслу это правда. правда причём тут принцип[smile :-/]… [/quote]Читай между строк. Конечно, у каждого разные интерпретации, у меня своя. То есть жить, как живется, как тебе хочется. Не опускать руки, не поддаваться на провокации, не задумываться над тем, как бы все было бы по-другому. Одним словом, просто Жить! Никогда не жалеть о содеянном, не пытаться вернуть прошлое, не пытаться изменить то, что изменить уже невозможно. Привнести в этот мир что-то свое и не пытаться перестроить его под себя, все равно так не бывает…Хотя…Если очень сильно постараться и поверить в то, что делаешь, то из этого обязательно что-нибудь да выйдет. 🙂

    #1922794
    pava
    Участник

    [quote name='Iriska'] Читай между строк. Конечно, у каждого разные интерпретации, у меня своя. То есть жить, как живется, как тебе хочется. Не опускать руки, не поддаваться на провокации, не задумываться над тем, как бы все было бы по-другому. Одним словом, просто Жить! Никогда не жалеть о содеянном, не пытаться вернуть прошлое, не пытаться изменить то, что изменить уже невозможно. Привнести в этот мир что-то свое и не пытаться перестроить его под себя, все равно так не бывает…Хотя…Если очень сильно постараться и поверить в то, что делаешь, то из этого обязательно что-нибудь да выйдет. 🙂 [/quote]Хы, спасибки но читать между строк как то не хочется вы уж сразу выражайте свои мысли прямо, сказать по правде я и так тут бегом по форуму пробегаюсь)). прикольная у тебя жизненная позиция конечно), только если это сделать принципами жизненными, то интересно если эти принципы возьмут на вооружение твои родители и будут жить как им хочется)), все бабки себе, суп вари сама)), на одежду заработай сама, общем обламывайся дочка у нас своя жизня у тебя своя и живём как хотим, типа мы вообще ловим свою волну в жизни не до тебя)), возможно такое)???

    #1922800
     VaIerik
    Участник

    [quote name='pava']Хы, спасибки но читать между строк как то не хочется вы уж сразу выражайте свои мысли прямо, сказать по правде я и так тут бегом по форуму пробегаюсь)). прикольная у тебя жизненная позиция конечно), только если это сделать принципами жизненными, то интересно если эти принципы возьмут на вооружение твои родители и будут жить как им хочется)), все бабки себе, суп вари сама)), на одежду заработай сама, общем обламывайся дочка у нас своя жизня у тебя своя и живём как хотим, типа мы вообще ловим свою волну в жизни не до тебя)), возможно такое)??? [/quote]Ты знаешь, у меня как раз так и получается. Моим родителям на меня просто наплевать, но это уже другая история.[smile doubt]Потому я и ловлю СВОЮ волну.

    #1922801
    mx-sunny
    Участник

    Не помню уже, кто эту мысль выразил, но все же, хочется ее озвучить, тем более, чем это не принцип…
    “Все, что бы Ты ни делал в этой жизни, но количество добра, от Твоих деяний должно увеличиваться”…
    Вопросы добра и зла, мы не рассматриваем…
    Мне этот принцип нравится, тем и живем…
    А вообще, я думаю, существует иерархия принципов. Есть принципы ключевые, значимые, непоколебимые. Такие, например, как не убий… А далее на основе этих принципов, думаю есть перечень подпринципов… например принцип не убий распространенный на животных… и т.д.
    Как в государстве… Первична Конституция далее законы, ей не противоречащие… и пошло и поехало…

    #1922904
    mx-sunny
    Участник

    Еще забыл написать на счет последствий…
    Для того, чтобы говорить о последствиях, необходимо рассмотреть ситуацию, в которой человек идет в разрез своим принципам…
    т.е. возникает вопрос ради чего?
    Ну а коли Ты единожды перешагнул через себя, то где гарантия того, что Ты не сделаешь это еще раз…?
    Вот они и последствия…

    #1790051
     VaIerik
    Участник

     

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 60 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.