Пенсия.

  • В этой теме 40 ответов, 19 участников, последнее обновление 16 лет назад сделано anatol.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 41 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1920829
    steel_cat
    Участник

    Вот сейчас приходят каждый год бумажки с тем, куда вкладывать наши пенсионные сбережения, обычно все так же по умолчанию их и оставляют, но вот, что на самом деле будет когда мы пойдем на пенсию? Не получиться ли так же, как сейчас и с нашими родителями, которые стока отработали на государство, а в итоге прозябают в нищите?

    #1920836
    marina
    Участник

    [quote name='steel_cat'] но вот, что на самом деле будет когда мы пойдем на пенсию? [/quote]вполне может быть, никогда не знаешь что случиться через лет 30..Я вот за свою пенсию тоже боюсь, хотя и не в России живу 🙁

    #1920846
    Светуха
    Участник

    Да не так много там накопится. На пенсию нужно копить в то время, пока являешься трудоспособным. То бишь уже сейчас задумываться о старости без оглядки на детей и государство. Копите на счете в банке, вкладывайте деньги в недвижимость. Эти несчастные 3 тысячи в год золотых гор не обещают.

    #1920857
    Кит
    Участник

    Конечно надеяться на накопительную пенсию – глупо, хоть нас и уверяют, что это очень хорошо. Даже вкладывая в банк нет гарантии, что этот банк не растворится к вашей пенсии, а тем более банковские проценты все же ниже инфляционных. Опять-таки, где гарантии от нашего государства, что к пенсионному возрасту вы окажетесь при нормальной пенсии, даже вкалывая всю свою сознательную жизнь с утра и до вечера? Ведь ни секрет, что поступления в пенсионный фонд сегодня меньше, чем выплаты по пенсиям.

    #1920858
    Neo1972
    Участник

    Что бы жить безбедно на пенсии надо с молоду заботиться о своём здоровье. Что бы выйдя на пенсию продолжать работать, иначе у нас в России нельзя прожить. Никто кроме вас о вас самих не позаботится. А накопительная пенсия это полный блеф, никто через 20-30 лет не вспомнит сколько вы там накопили в пенсионном фонде.

    #1920863
    steel_cat
    Участник

    [quote name='Светуха'] Да не так много там накопится. На пенсию нужно копить в то время, пока являешься трудоспособным. То бишь уже сейчас задумываться о старости без оглядки на детей и государство. Копите на счете в банке, вкладывайте деньги в недвижимость. Эти несчастные 3 тысячи в год золотых гор не обещают. [/quote]Так если вкладывать в банк не получиться как с теми вкладами которые обесценились, конечно сейчас людям выплачивают и то с определенного года, а ведь многи копили десятителиями 🙁 .

    #1920887
    marina
    Участник

    [quote name='steel_cat']Так если вкладывать в банк не получиться как с теми вкладами которые обесценились, конечно сейчас людям выплачивают и то с определенного года, а ведь многи копили десятителиями 🙁 . [/quote]я бы посоветовала вкладывать в иностранные акции и бонды, но меня же тут как всегда запинают за анти-российские настроения 😀

    #1920891
    -sc-
    Участник

    [quote name='marina'] я бы посоветовала вкладывать в иностранные акции и бонды, но меня же тут как всегда запинают за анти-российские настроения 😀 [/quote]А для большей надежности лучше самому стать иностранцем, потому как хуже чем в России, к пенсионерам (и вообще пожилым людям) не относятся нигде. И чем дальше, тем хуже.

    #1920924
    Светуха
    Участник

    [quote name='sc.'] [quote name='marina'] я бы посоветовала вкладывать в иностранные акции и бонды, но меня же тут как всегда запинают за анти-российские настроения 😀 [/quote]А для большей надежности лучше самому стать иностранцем, потому как хуже чем в России, к пенсионерам (и вообще пожилым людям) не относятся нигде. И чем дальше, тем хуже. [/quote]Смотря с кем сравнивать. Если с Европой и США, то соглашусь.

    #1920947
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Светуха'] [quote name='sc.'] [quote name='marina'] я бы посоветовала вкладывать в иностранные акции и бонды, но меня же тут как всегда запинают за анти-российские настроения 😀 [/quote]А для большей надежности лучше самому стать иностранцем, потому как хуже чем в России, к пенсионерам (и вообще пожилым людям) не относятся нигде. И чем дальше, тем хуже. [/quote]ну никто ведь и не говорит о странах Африки или Латинской Америки, хотя помимо Европы и США можно еще довавить стран немало…Смотря с кем сравнивать. Если с Европой и США, то соглашусь. [/quote]

    #1920953
    Светуха
    Участник

    [quote name='steel_cat'] Так если вкладывать в банк не получиться как с теми вкладами которые обесценились, конечно сейчас людям выплачивают и то с определенного года, а ведь многи копили десятителиями 🙁 . [/quote]Так ведь никто не застрахован от форс-мажора. Все возможно. Но под подушкой для альтернативы фонду и банку тоже не стоит держать. Или, можно объеденить подушку, банк и фонд для того, чтобы не так обидно было если что-то прогорит 😀 😎

    #1920975
    seiner1
    Участник

    Самый лучший способ обеспечить себе безбедную старость – это не голосовать на выборах за тех, кто воруют наши деньги. Например, в капиталистической России средний размер пенсии на 1 января 2006 г. равен 2261,08 руб (около 80 долларов США). Источник: http://www.opec.ru/news_doc.asp?d_no=52506. Для сравнения – в социалистической Белоруссии батька Лукашенко обеспечил средний размер пенсии 238 тысяч белорусских рублей, что эквивалентно примерно 110 долларам США (http://www.vlasti.net/?Screen=news&id=138181). При этом нужно учесть огромную разницу в расходах на жизнь (жильё, образование, еда и т.д.) в России и Белоруссии. Не знаю, как остальные, но лично я хотел бы выйти на пенсию в Белоруссии, а не в России.

    #1921048
    -sc-
    Участник

    [quote name='Светуха'] [quote name='sc.'] …потому как хуже чем в России, к пенсионерам (и вообще пожилым людям) не относятся нигде. …[/quote]Смотря с кем сравнивать. Если с Европой и США, то соглашусь. [/quote]Бывал на Кавказе в качестве туриста и видел с каким уважением там относятся к старикам. Нам следовало бы поучиться. В Африке не был, поэтому не знаю, может там стариков съедают?

    #1921054
    steel_cat
    Участник

    Вот про государственную пенсию наверное все слышали, а вот про негосударственную наверное немногие, так вот к нам от высшего начальства пришла бумажка о негосударственной пенсии, так вот согласно ей, ты должен иметь не менее 15 лет стажу и для инженеров тогда получается прибавка к пенсии аж 1000 рублей 😎 , а для высокого начальства все считается по-другому и там естественно не штука, а поболее денег будет.

    #1921074
    a_smurn0FF
    Участник

    Почитал я тут на досуге Роберта Киосаки и то же задумался и про пенсию, и про ближайшее будующее перед самой пенсией.Необольшая цитата:[quote]Я боюсь, что люди, которые все ещё ожидают, что за их финансовую безопасность будет нести ответственность большая компания или правительство, будут разочарованы в наступающих годах. Те старые идеи касаются индустриального века, не века информации.[/quote]две его книжки (“бедный папа, богатый папа” и “квадрант денежного потока”) как раз наводят на специфические мысли.и вывод в принципе однозначный – необходим не просто запас денег, а именно её (наличности) непрерывный поток, который может обеспечить сначала “бонус” к ЗП, а позже стать гарантией безбедного существования в старости.Ибо богатый человек не тот, у кого много денег, а тот кто может неограниченно долго не работать, не отказывая себе в расходах. Т.е. получаем, что за 25 лет, достоточных для получения пенсии необходимо обеспечить себя на следующие как минимум 25 лет или на столько на сколько хватит здоровья. И не забыть помогать детям (школа, институт – затратные статьи семейного бюджета)!Мда, в 30 начинаешь понимать, что пенсия не за горами и ничего сделать уже не успеешь (утрирую).

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 41 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.