Зачем иностранной компании персональные данные россиян?

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2296477
    Kostyan-86
    Участник

    Хотел себе аккаунт на фейсбуке завести. Сперва он захотел мой номер телефона и реальные ФИО для регистрации. Ввел. Три дня он думал и захотел ещё и мое фото. Сделал. Он думал ещё два дня и захотел фото моего паспорта! Их я ему не дал.Как вы считаете, зачем американской компании, которая уже прославилась тем, что хранила данные своих пользователей в открытом доступе, мой паспорт?

    #2296482
    _Arkhi_
    Участник

    странный вопрос. Самый востребованный товар в нынешнеее время -информация. Кто ей владеет -тот может выгодно её продать

    #2296490
     VaIerik
    Участник

    [quote name='_Arkhi_'] Самый востребованный товар в нынешнеее время -информация. Кто ей владеет -тот может выгодно её продать [/quote]Вы правы и неправы одновременно. Фейсбук – это один из инструментов глобализации (концентрации управления человечеством), осуществляемой на сегодняшний день по толпо-элитарному цивилизационному проекту. Сам проект, таким образом, является некой матрицей, программой. Любая программа (по аналогии с компьютерной) состоит из множества вложенных, а также параллельно взаимодействующих подпрограмм. Подпрограммами в обществе выступают группы людей, организации, партии, СМИ, соцсети. Каждый внутри подпрограммы в меру своего понимания работает на себя, а в меру непонимания на того, кто знает и понимает больше, т.е. на того самого “программиста”. Поэтому для одних сбор персональных данных дает возможность продать эти данные, для других это способ сбора информации для продажи товара, для третьих – сбор разведывательной информации (разной в зависимости от целей сбора) о населении противоборствующего государства, и т.д. Но все эти образования работают на объемлющую программу.Есть ли будущее у этой цивилизационной модели? На мой взгляд – НЕТ. Она потому и получила название толпо-элитарной, потому что существует на основе герметизации знаний, которые передаются по посвящению. А для управления они дебилизируют толпу с целью более легкого манипулирования ею. Но любая модель (программа) воспроизводит себя на всех уровнях. Как результат этого, неминуемо деградирует и тот самый “программист” при смене поколений. А это влечет за собой гибель всего социального организма. Толпо-элитарная модель общества имеет изначально заложенный в нее дефект. Выходов только два – переход на другую цивилизационную модель с разгерметизацией знаний, которая дала бы возможность управлять путем поднятия человека на более высокий уровень сознания и понимания каждым его роли и предназначения в обществе. – Это управление сознательными и подтягивающимися за ними людьми, а не манипуляция безмозглым стадом.Второй вариант для человечества, не справившегося с проблемой смены цивилизационной модели, – это гибель, как сухой тупиковой ветви.

    #1813845
     VaIerik
    Участник

    Хотел себе аккаунт на фейсбуке завести. Сперва он захотел мой номер телефона и реальные ФИО для регистрации. Ввел. Три дня он думал и захотел ещё и мое фото. Сделал. Он думал ещё два дня и захотел фото моего паспорта! Их я ему не дал.Как вы считаете, зачем американской компании, которая уже прославилась тем, что хранила данные своих пользователей в открытом доступе, мой паспорт?

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.