160-летие села Пермского отметят большим шествием по Яблоневому саду

Просмотр 13 сообщений - с 16 по 28 (из 28 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2296710
    vadim45
    Участник

    Может лучше – “тропа переселенцев”? Из тропы “вырастает” проспект, из села – город.

    #2296713
    Bizemova
    Участник

    [quote name='djvovik'] Вот бы с этим проспектом поселенцев ещё и исторический ресторан там… [/quote]Ага. С историческими напитками по историческим ценам 🙂 .[quote name='vadim45'] Может лучше – “тропа переселенцев”? [/quote]Я уже предлагала – тракт. Поскольку переселенцы б0льшую часть пути прошли практически пешком по трактам, через всю страну.И вопрос г-ну Ермакову – а Вас не смущает, что в самом начале предполагаемого проспекта Переселенцев будет находиться памятник строителям города? Идущими вперёд с инструментами, теодолитами, гитарами…

    #2296714
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Bizemova'] И вопрос г-ну Ермакову – а Вас не смущает, что в самом начале предполагаемого проспекта Переселенцев будет находиться памятник строителям города? Идущими вперёд с инструментами, теодолитами, гитарами… [/quote]не смущает. но памятник русскому крестьянину тоже должен быть.

    #2296719
    Ядохимикат
    Участник

    Антон Ермаков сам ебя назначил краеведом. А может он расскажет где план застройки города?

    #2296727
    Bizemova
    Участник

    [quote name='Апрель'] не смущает. но памятник русскому крестьянину тоже должен быть. [/quote]Впереди идущих строителей. Примерно в районе пешеходного перехода через Дзержинского. Поскольку крестьяне намного раньше прибыли 😉 .[quote name='Ядохимикат'] Антон Ермаков сам ебя назначил краеведом. [/quote] Ничего в этом страшного, это же не должность, не звание, и не профессия. Просто человек, занимающийся изучением своего края. Можно же быть, к примеру, коллекционером. Собрал десяток марок, и всё, ты уже филателист.Вот только г-н Ермаков частенько забывает, что краевед обязан быть объективным, без всяких политических и иных убеждений. Человек, относящийся предвзято к фактам и событиям, это уже не краевед.[quote name='Ядохимикат'] А может он расскажет где план застройки города? [/quote]Я же уже спрашивала. Оказывается, существует только некая концепция…

    #2296734
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Bizemova'] краевед обязан быть объективным, без всяких политических и иных убеждений. Человек, относящийся предвзято к фактам и событиям, это уже не краевед. [/quote]Ну Вы, ув. Биземова, точно не можете быть краеведом по Вашей же логике.))) Ибо Вы исключительно предвзято толкуете факты, либо старательно их игнорируете (оценочное суждение). По моему предвзятому, но объективному мнению, “проспект Переселенцев”(ржу-не-могу) должен начинаться с участка, ограждённого забором с двух сторон и с колючей проволокой по верху. Что-то вы все совершенно проигнорировали основной контингент строителей города – зэков и пленных.

    #2296744
    Bizemova
    Участник

    [quote name='Nichosi'] Ну Вы, ув. Биземова, точно не можете быть краеведом по Вашей же логике. [/quote]Так я себе такое звание не присваивала. И вовсе на него не претендую. 😉 [quote name='Nichosi'] Что-то вы все совершенно проигнорировали основной контингент строителей города – зэков и пленных.[/quote]Тогда следует переименовать ещё одну улицу в проспект Первозаключённых. 😉 Пленных упоминать, думаю, не стоит – не столь длительное время они здесь находились.

    #2296757
    Пароход
    Участник

    [quote name='Bizemova'] Пленных упоминать, думаю, не стоит – не столь длительное время они здесь находились. [/quote] Но что-то построили, значит Доля есть!!

    #2296766
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Bizemova'] Ничего в этом страшного, это же не должность, не звание, и не профессия. Просто человек, занимающийся изучением своего края. [/quote]я про то и говорю что краеведом может и должен становиться – каждый. это много лучше чем быть ничего не ведающим патриотом. [quote name='Bizemova'] Вот только г-н Ермаков частенько забывает, что краевед обязан быть объективным, без всяких политических и иных убеждений. Человек, относящийся предвзято к фактам и событиям, это уже не краевед. [/quote]кроме того, что я краевед – я еще и журналист. и всегда стараюсь быть объективным как журналистом так и краеведом. но свое отношение к материалам о которых я пишу и рассказываю – я высказываю и имею на это полное право. оно не должно выпирать и быть навязчивым – чтобы человек составлял и свое мнение. и на политические убеждения каждый человек имеет полное право – и как краевед и как журналист – потому что политика это и есть наше отношение к тому или иному событию факту и т.д. часто это отношение становится – идеологией. и вот тут надо смотреть на чем все это базируется – и если на уважении прав и свобод всех граждан – то предвзятости – не будет. хотя каждый человек всегда останется в первую очередь субъективным. но человеку уважающему права и свободы не составит труда отбрасывать личное и вглядываться максимально объективно. и признавать свои ошибки – если они есть.

    #2296779
    Bizemova
    Участник

    [quote name='Пароход'] Но что-то построили, значит Доля есть!! [/quote]Существует такой методологический принцип – называется бритва Оккама, в кратком виде гласящий: «Не следует множить сущее без необходимости». Много в городе строили военные строители, вербованные – последних вообще редко упоминают, другие категории трудящихся: железнодорожники, связисты, речники, и т.п. Не думаю, что в честь всех них следует называть (или переименовывать) проспекты. [quote name='Апрель'] это много лучше чем быть ничего не ведающим патриотом.[/quote]Это у Вас общие слова, или Вы в чей-то огород пытаетесь камушки покидать?[quote name='Апрель'] на политические убеждения каждый человек имеет полное право… [/quote] Несомненно. [quote name='Апрель'] …и как краевед и как журналист – потому что политика это и есть наше отношение к тому или иному событию факту [/quote]Если Вы как краевед и как журналист описываете некий факт или событие – это одно, но если Вы при этом высказываете собственное мнение или отношение (не важно, положительное, или отрицательное), это в любом случае будет ангажированностью и предвзятостью. Вообще-то для журналистов это обычное дело, но вот как краевед Вы обязаны быть объективным. Иначе грош цена будет Вашим краеведческим изысканиям.

    #2296818
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Bizemova'] Иначе грош цена будет Вашим краеведческим изысканиям. [/quote]а как вы оцениваете советскую краеведческую “историографию” о Комсомольске? Дороднова, Хлебникова и компанию. она была объективна? 🙂

    #2296844
    Bizemova
    Участник

    [quote name='Апрель'] как вы оцениваете советскую краеведческую “историографию” о Комсомольске? Дороднова, Хлебникова и компанию. она была объективна? [/quote]Отчасти. Они не писали часть правды, но они не писали неправды.

    #1813850
     VaIerik
    Участник

    А потом город можно уже будет переименовать в Селопермск-на-Хейлунцзяне 😉

Просмотр 13 сообщений - с 16 по 28 (из 28 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.