Губернатор продлил самоизоляцию до июня, разрешил немножко гулять и усилил дезинфекцию

Просмотр 7 сообщений - с 16 по 22 (из 22 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2296670
    fihal45111
    Участник

    Так Путин сказал, что из самоизоляции будем выходить постепенно. Вот Губернатор и выполняет по своему. Что касается этой самоизаляции у нас на 34 квартале магазин автозапчастей и сегодня работает.

    #2296672
    Ёжик7
    Участник

    Nichosi Так я про это и говорю, что наши, российские пенсионеры вынуждены(!) работать. не от хорошей жизни. Впрочем тема про продление самоизоляции…Мое мнение мало будет чем отличаться от мнения большинства. При работающих заводах само это слово уже теряет всякий смыл

    #2296740
    Бритва64
    Участник

    [quote name='Analgin'] А вообще, если всех пенсионеров отправить на пенсию, то в поликлиниках работать не кому будет. Это факт. Так что думайте кто враг. [/quote]А вообще, я повторюсь поскольку у многих как я вижу девичья память, что мой негатив по отношению к пенсионерам касается не всех поголовно. Ваша( тут множ.число) реакция что вы мои слова о пенсионерах воспринимаете и трактуете по отношению ко всем поголовно явно свидетельствует о том, что вы находитесь под влиянием совка – ему присущ такой максимализм, тоталитаризм.Насчет работающих пенсионеров от медицины. Вы тут путаете божий дар с яичницей. Для такой профессии как врач это не только приемлемо, но и рекомендованно( в смысле объективно). Может даже обязательно. И естественно если врач добросовестный. Тут даже чисто с экономических теорий. Врач как таковой не производит прибавочной стоимости – они существуют за счет бюджета( частная медицина это другой вопрос – он более относится к “загнивающим”, ибо у нас это не работает). Он обеспечивает производство этой прибавочной стоимости опосредованно – поддержание работоспособности производителей материальных благ. Поэтому для последних экономичней, чтобы среди работающих врачей было много пенсионеров( естественно которые не бездари и тп). Ведь с годами врач все больше накапливает практический опыт, который так или иначе он будет передавать более молодым рядом с ним работающим.То что для работяги уже считается пенсионер – для врача это в расцвете сил( опять же – добросовестного, прилежного, а не карьериста, рвущегося на чиновничьи должности). [quote name='Ёжик7'] Так что не вам говорить,что эта молодежь,бедная несчастная мыкается с места на места потому,что старики все места заняли. [/quote]Вообще то это было не про вас – врачей. Ну а раз вы так быстро принимаете на себя, то терпите что и вам прилетают всякие “шишки”. Знаете у некоторых людей, не у всех, натура есть такая, которую, я часто наблюдаю в других сферах – например, одному обязательно надо пройти под стрелой крана, когда подымают опасный груз, прямо под самим грузом, его прям как магнитом туда тянет, отдельные еще и суету создают. ps. это не значит что я работаю на кране.[quote name='Ёжик7'] Не кефир с булочкой,а полноценно питаться. [/quote]А ну да – как в “Операции ы ..” – “а компот!?”[smile badgrin]Не 100 гр гидролиза с ириской, а полноценную бутылку 40-градусной родимой, с шашлычком, на похмелье – нередко такое наблюдаю.Или не раз в год в Таиланд смотаться, а два( не какой-то чиновник – обычный работяга).Кто-то из работяг не всегда может себе позволить и кефира с булочкой.Ну да Господь все равно ведь видит какие вы – пенсионеры – “бедные”, “несчастные”, “обделенные” государством и тд, ибо не зря попустил этому вирусу появиться и так распространится. Даже если он и был создан искусственно.Ну а вы [nick ‘Ёжик7’:55295] , если защищаете всех поголовно пенсионеров, не можете отделять мух от котлет – не сетуйте что в ваш адрес прилетают гнилые помидоры. Ну логично же – если кинуть в достойного этого акта человека, а вы вдруг не разобравшись, просто на автомате своего корпоративизма, встаете его грудью защищать, то гнилой помидор попадет в вас. Только вы останетсь в грязном пиджаке, а которого вы защищали всю жизнь так приспосабливается и живет – в роли Варравы.

    #2296745
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Bizemova'] Бритва, пенсионеры не выскочили откуда-то вдруг, как черти из бутылки. Эти люди тоже когда-то работали и в свою очередь содержали своих пенсионеров. И Вас в будущем тоже будет кто-то содержать. [/quote] Бритва не расстанется с комсомолом, будет вечно молодым (как Дориан Грей). А когда доживет до пенсии, правительство сообщит россиянам, что продолжительность жизни у них выросла и поэтому надо увеличить пенсионный возраст, а лучше – вообще отменить пенсии. А президент скажет. что обещал не повышать пенсионный возраст до обнуления сроков

    #2296746
    Ёжик7
    Участник

    Вот так славненько тема самоизоляции и дезинфекции плавно перешла в очередное бла бла бла отчем угодно,только не о сути первоначального разговора

    #2296781
    Бритва64
    Участник

    [quote name='Ёжик7'] Вот так славненько тема самоизоляции и дезинфекции плавно перешла в очередное бла бла бла отчем угодно,только не о сути первоначального разговора [/quote]Давайте я вас немного озадачу.Некоторые послабления оправданы вместе с продлением карантинных мер. Это так сказать проекция прогресса у вас врачей в плане лечения тяжелобольных.Надеюсь не забыли что я у вас в начале спрашивал про всякие режимы вентиляции. Когда это было!? Ну вот наконец-то вчера я увидел у Проценко озвучку по чьей методике рекомендованно вести тяжелобольных. Именно в связи с ней я тогда у вас и спрашивал. Хотя предлагал Проценко другой врач, но я обратил на это внимание в связи с параллельной так сказать темой по ковиду, которую анализировал. Я увидел что тот врач советовал очень разумные вещи по методам лечения, сообразующиеся с механизмами воздействия вируса. Посмотрите видео лекций того специалиста, если не знаете, не смотрели и тп. Полезно даже для общего понимания.Но правда у меня осталось впечатление, что не до конца услышали. Акцент так сказать на механику, чисто физическую сторону. Хотя возможно просто Проценко не упомянул дополнительные меры.Короче как в видео лекции специалиста по чьему методу ведут лечение употребляется термин “гистерезис” – вот так и у нас реагирует наша система( неосоветская!, во всех сферах деятельности, не только в области медицины).Наблюдаем гистерезис мер по самоизоляции. [smile badgrin]

    #1813865
     VaIerik
    Участник

    Руки – за спину. Шаг влево, вправо- стреляю без предупреждения.

Просмотр 7 сообщений - с 16 по 22 (из 22 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.