Число подтверждённых случаев коронавируса в крае приблизилось к тысяче человек

Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2296836
     VaIerik
    Участник

    Ха, думаете эти 13 потенциальных разносчика будут безропотно сидеть в изоляции??? Вы серьезно? Или им двери заварили? В любом случае выходят. А раз выходят, то контактируют с окружающей обстановкой со всеми вытекающими. И вообще списки адресов этих “узников” в студию. Может это мои соседи по лестничной площадке и я вижу, что они каждый вечер бегают в ближайший виноводочный, понимая изоляцию по своему. И что это за полумеры вообще дикие какие-то. Подтвержденый вирус, а они дома содержатся…

    #2296838
     VaIerik
    Участник

    [quote name='R_M_K'] И вообще списки адресов этих “узников” в студию [/quote], ага, Вам только скажи, жизни людям не дадите, “двери им заварить и т.д.”, все жить хотят, а нарушение самоизоляции – на их совести, на них и так много проверяющих.

    #2296839
     VaIerik
    Участник

    [quote name='AlexIUS123'] все жить хотят, а нарушение самоизоляции – на их совести, на них и так много проверяющих. [/quote]Есть даже уголовное наказание за распространение заболевания. А вот какая возможность доказать, что другие заболели именно от этого “самоизолированного”, а не на своей работе, или в транспорте?[quote name='AlexIUS123'] на них и так много проверяющих. [/quote]Проверяющих много. А несущих ответственность за бардак не найти. У всех найдутся отмазки как всегда.

    #2296840
    5656
    Участник

    Nichosi, а Вы сами то тест на ковид сдавали? Вы уверены, что вы не бессимптомник, не переболели ранее в лёгкой форме заразив , кого тот из окружающих? А ваши близкие?А Вам двери заварить и “закрыть нафиг”, чтоб Вы больше жить в данное время не боялись?Вы как нибудь, из истерики то своей выйдите по поводу ковида.

    #2296843
    Ёжик7
    Участник

    Эта тема уже обсуждалась и тогда я сказал:”вчера выявили у одного,завтра у пятерых, послезавтра у 10-ти…никаких коек не хватит”. Вот пожалуйста. Сегодняшние цифры подтверждение. Поэтому минздравом и принято решение о домашней изоляции таких пациентов. В плане:”они пойдут в магазины”. Вы по себе судите? Человеческие качества свои на других примиряете такие обвинения кидаете? Плюс статью никто не отменял. А все эти люди ставят подпись под соответствующим документом. Впрочем тех кто так говорит не переубедить. И повторюсь. Многократно говорил. Вирус не обладает стопроцентной контагеозностью. Иначе весь город скосило бы за пару-тройку недель. Это в тему “они все подъезды свои перезаражают”. Кидайте в меня камни)))

    #2296845
    ОБЕДитель
    Участник

    Могут и подъезды перезаражать, ничего сложного.[link url='https://versia.ru/v-kitae-iz-za-edinoj-sistemy-ventilyacii-yevakuirovali-bolee-100-zhilcov-doma'] Неудивительный способ распространения респираторного вируса [/link]

    #2296846
     VaIerik
    Участник

    [quote name='5656'] Nichosi, а Вы сами то тест на ковид сдавали? Вы уверены, что вы не бессимптомник, не переболели ранее в лёгкой форме заразив , кого тот из окружающих? А ваши близкие? [/quote]Уверен не может быть никто. Здесь речь идёт о тех, кто уже попал на карандаш.[quote name='5656'] Вы как нибудь, из истерики то своей выйдите по поводу ковида. [/quote]Так намордники надо носить или нет? А прятаться в кустах от воздушной разведки? Это разве я сею панику и абсурд? Я же за вас беспокоюсь. У меня всё отлично, поверьте. (кхе-кхе, кха-кха-кха)

    #2296855
    Бритва64
    Участник

    [quote name='Ёжик7'] повторюсь. Многократно говорил. Вирус не обладает стопроцентной контагеозностью [/quote]Повторяя вы бы сначала озвучили понятие контагиозность. И даже при 100% – не скосит всех. Это я вам как доктор говорю! [smile badgrin] На то есть определенные причины – некоторые особенности вируса в соотношении с особенностями населения нашего города. Не спорю что 100% нет, идеального ничего не бывает, но думаю, что не меньше 80% будет( при стандартных методах исчисления). Сегодня кстати погодка очень вирусная можно сказать.И вот не могу не заметить как ваши такие заявления распространяются среди вашего социума – пенсионеров – на подсознательном уровне. По сегодняшнему утру – им начхать на опасность, не взирая на свой возраст, хронику по своим заболеваниям. Путин отменил нерабочие дни – для них это значит, что он его уничтожил до последнего вириона.[smile badgrin] Маски – нафиг, социальная дистанция – нафиг. И повторяю – это не молодые, это пенсионеры, у них шило в одном месте свербит – быстрей, быстрей заработать больше чем на кефир с булочкой. Это вот в соотношении с позицией чиновников – типа ах кризис, опасность для экономики, надо как то людей на работу повыгонять. Такие же алчные пенсионеры как и чиновники – одного поля ягода. Так сказать первоисточник этой заразы – алчности у чиновников порождающей коррупцию. Такое поведение ведь тоже имеет свойство заражаемости, контагиозность, это даже в учебниках по психологии отражено. Разница только в объемах по степени доступности к средствам “что пилить”, а суть поведения одна и та же. Так вот работает эта поганая советская коммунистическая система – эффекты толпы- один побежал и все побежали, один встал передохнуть у входа в магазин и через пять минут вереница очереди – “а чё дают?”[smile badgrin]

    #2296856
     VaIerik
    Участник

    А вот число смертей снова не изменилось, их 7… Ну и формулировочка…

    #2296884
    Советник
    Участник

    Сделайте одолжение – публикуйте пожалуйста общую статистику смертности по краю и городу с декабря прошлого года. Есть серьезные опасения, что показатели смертности от коронавирусной инфекции занижаются, а по общей статистике смертности можно судить насколько. Например есть непроверенные данные, что по Москве смертность выросла на 15%, но при этом вклад в это число от коронавируса составил только 5%, куда делись еще 10% непонятно.

    #2296886
    Valerik
    Участник

    [quote name='Советник'] Сделайте одолжение – публикуйте пожалуйста общую статистику смертности по краю и городу с декабря прошлого года. [/quote]Доброе утро, проснулись… По краю ежемесячно публикуем. По городу такую статистику или не ведут или не видят смысла публиковать, поскольку вся медицина — краевая.

    #1813889
     VaIerik
    Участник

    Ха, думаете эти 13 потенциальных разносчика будут безропотно сидеть в изоляции??? Вы серьезно? Или им двери заварили? В любом случае выходят. А раз выходят, то контактируют с окружающей обстановкой со всеми вытекающими. И вообще списки адресов этих “узников” в студию. Может это мои соседи по лестничной площадке и я вижу, что они каждый вечер бегают в ближайший виноводочный, понимая изоляцию по своему. И что это за полумеры вообще дикие какие-то. Подтвержденый вирус, а они дома содержатся…

Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.