Медики, недополучившие коронавирусные выплаты, обвинили в этом главврачей и краевые власти, хотя вопросы тут следует задавать Москве

Просмотр 3 сообщений - с 16 по 18 (из 18 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2297064
    Советник
    Участник

    [quote name='Ёжик7'] Господа чиновники себе бы такие “сказочные премии” выписали,а свои отдали бы им. [/quote] Нельзя. У них головняки. [quote name='Analgin'] Про главных врачей- думаю у них сейчас головников то же хватает. [/quote]Человек просто клинически не понимает что за профессию (головняки) платится зарплата, а за риски должны платиться допвыплаты по степени риска.

    #2297068
    Бритва64
    Участник

    [quote name='Ёжик7'] никак нельзя “поощрять за работу с ковид” медсестру,которая пару раз за смену измерит давление,температуру, таблетки даст и медсестру, работающую в палате реанимации с больным на ИВЛ [/quote]Конечно же непосредственно в опасной зоне, часами!, это сложней. Но тут справедлив принцип – хоть одну секунду работник был. Это немного другая категория с точки зрения права. Тем кто работает в опасной зоне часами и должны дополнительно начисляться соответствующие выплаты по человеко-часам в соответствии с квалификацией. Это предусмотрено трудовым законодательством – тут никаких особых распоряжений Путина и компании не нужно. Нужно просто соблюдать закон.А вот то что Путин изначально заявил – как! это было преподнесено – это компенсация за риск пребывания на “передовой” вне зависимости от часов пребывания. Не каждый медработник ведь соглашается на этот риск! – вы сами об этом говорили и спорили, что они дескать имеют полное моральное право. Именно из-за подобной вашей позиции в России нередко творят вопиющую несправедливость, о чем я и говорил ранее – типа ну вам же не оторвало ногу, руку. И всякие держиморды опираются на таких как вы, заявляя – “а я вас туда не посылал”( примеч. – это не о нынешних ихтамнетов и тп)Вроде бы что-то мелькало( тоже в рамках предложений) – исчисление стажа. Думаю что тут работникам работающим как вы сказали часами в реанимационном отделении с ковидными и в др аналогичных ситуациях – следует исчислять стаж как на войне.ps. Может быть чисто с юридической стороны проще было бы для этой нео-советской системы перевести этих медработников на военное положение – считать так что они в боевых условиях как солдаты и офицеры на войне. И соответственно без всяких лишних бюрократических проволочек назначать соответствующие преференции.

    #1813917
     VaIerik
    Участник

    Узнаю наш российский дурдом… [smile badgrin]

Просмотр 3 сообщений - с 16 по 18 (из 18 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.