В инфекционном госпитале скончался первый пациент с диагнозом «коронавирус»

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 22 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2297304
     VaIerik
    Участник

    Интереснее всего, если б кто нибудь огласил статистику, сколько за все это время лжеэпидемии умерло людей от тяжелых хронических заболеваний БЕЗ “корона-вируса” в крови. Наверняка, зомбированные бы поняли, что эти смерти с “коронавирусом” в крови – капля в море на фоне того, что происходит без этой бутафории…

    #2297305
    Georgia
    Участник

    А сколько за это время умерло от онкологии и туберкулёза легких, от сахарного диабета? Вот где проблема более глобальная, но нас зомбируют этой covid19, это игра политиков для отвлечения от проблем гораздо более значимых, среди которых и терроризм, и экология и .т.п

    #2297310
     VaIerik
    Участник

    Он умер “С КОРОНАВИРУСОМ” или ‘ОТ КОРОНАВИРУСА” ? Это таки разные вещи. [b]PG-SK[/b], [b]Georgia[/b], радует, что людей трезво смотрящих на ситуацию становится всё больше 🙂 Когда я с самого начала выражал подобные мысли на меня смотрели как на прокажённого.[quote]Придет время и люди сойдут с ума. Того же, кто остался разумным, будут называть умалишенным, потому что он не такой как они[/quote]Это сказал Антоний Великий. Более 10 веков назад. Актуально и поныне …

    #2297312
     VaIerik
    Участник

    Он умер “с конавирусом” или ‘от коронавируса” ? Это таки разные вещи. [b]PG-SK[/b], [b]Georgia[/b], радует, что людей трезво смотрящих на ситуацию становится всё больше Когда я с самого начала выражал подобные мысли на меня смотрели как на прокажённого.[quote]Придет время и люди сойдут с ума. Того же, кто остался разумным, будут называть умалишенным, потому что он не такой как они.[/quote]Это сказал Антоний Великий. Более 10 веков назад. Актуально и поныне …

    #2297311
    Бритва64
    Участник

    Это кстати пример что несмотря на хронические заболевания причиной смерти признан ковид. С различными сердечно-сосудистых заболеваниями, диабетом, ожирением и др. люди могут жить годами. И такого населения у нас много. А при заражении ковидом это уже грозит скоропостижной смертью. И возраст умершей – ещё нет 60 лет. То есть ещё раз – это не какой-то грипп или орви , это действительно серьезная болезнь.

    #2297315
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Бритва64'] То есть ещё раз – это не какой-то грипп или орви , это действительно серьезная болезнь. [/quote]Все говорит за то что вирус фейк. Он наверняка есть и даже опасен, но в массе не страшнее гриппа. И он явно не попадает даже в первую десятку топовых причин смерти. А от этих причин люди умирают сотнями ежедневно. Это не все – эти причины одновременно сильно ухудшают качество жизни, нанося этим не меньше вреда (а по-моему кратно больше). Т.е. эта эпидемия – политический заказ.

    #2297317
    VIP-Older
    Участник

    от сердечной недостаточности. скорее всего и диабетчик. но для публики и отчета написали что от короновируса, которого нет 🙂

    #2297318
    Kostyan-86
    Участник

    Почитал комменты. Полностью согласен с инициативой ввести уголовную ответственность за ковид-диссидентство. Хотя, скорее всего, судмедэкспертиза признает у многих невменяемость, и таким образом они уйдут от уголовной ответственности. Инфантилы, что с них взять. Стыдно перед врачами, которые работают круглосуточно и без выходных, и сами не застрахованы от заражения.

    #2297319
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Kostyan-86']Почитал комменты. Полностью согласен с инициативой ввести уголовную ответственность за ковид-диссидентство.[/quote]Если позднее объявят пандемию, ну не знаю, штамма гриппа какого-нибудь например, дадут ему умное научное название и устроят тот же бедлам, с масками, кодами, штрафами, самоизоляцией и прочим, насколько хватит вашего скепсиса ? Ожидайте вторую волну в общем. 😀 [quote name='Kostyan-86']Стыдно перед врачами, которые работают круглосуточно и без выходных, и сами не застрахованы от заражения.[/quote]Мне не стыдно. Мне их жалко. Они люди подневольные. Надеюсь они хоть получат выплаты за весь этот цирк. p.s. имхо

    #2297320
    Бритва64
    Участник

    [quote name='Kostyan-86'] Почитал комменты. Полностью согласен с инициативой ввести уголовную ответственность за ковид-диссидентство. [/quote]Не вижу смысла в этом. Да и вообще – они имеют право на такое мнение. [quote name='Kostyan-86'] Инфантилы, что с них взять. [/quote]Ну не все же обладают соответствующими знаниями в медицинской области. Не все врачи то прямо досконально разбираются. Инфантилы или как – это люди с учеными степенями, всякими званиями, соответствующими должностями – нередко несут полную околесицу. Они ведь и формируют вот такое диссидентское мнение. Высказавшиеся же не с потолка брали, не сами же провели исследование вируса и на основе полученных данных сделали такие выводы какие говорят.Я не раз встречал с начала развития ситуации у нас в стране это – высказывания достаточно солидных по должностям и научным званиям о том, что опасность этого ковида не более чем от гриппа. В основном повторюсь – это советское поколение ученых( пенсионеры). Скорей всего им лень разобраться глубже в механизмах воздействия этого вируса и они основываются на опыт китайцев, внешнюю для мира, лаковую, сторону. Им проще “катать вату” перед телекамерой на различных программах о преувеличении опасности. Потому что если говорить об объективности, то им там нечего будет сказать – больше них фактические данные говорят журналисты. Чтобы сказать что-то более журналистов перед телекамерами – надо самому потрудиться – посидеть, полопатить научную литературу и тп. Поэтому проще – сказать да это все фигня этот ковид. Главное что ответственности от этих слов они никакой не понесут. Вот если какой губер или мэр так будет говорить и вдруг потом начнется прогресс по зараженным, то тут … Вот сейчас эти два фикуса – ученый вирусолог и врач( оба от совка) – которые у нас в России начали агитацию за хлорохин – их возьмут за одно место чтобы выяснить по какой причине они агитировали потенциально опасный для жизни пациентов препарат, что заведомо об этом известно из инструкции по нему, и не получили ли они какие иностранные гранты за это дело!?

    #2297321
    Ekkl
    Участник

    [quote name='xenomorph'] н умер “с конавирусом” или ‘от коронавируса” ? Это таки разные вещи.PG-SK , Georgia , радует, что людей трезво смотрящих на ситуацию становится всё больше Когда я с самого начала выражал подобные мысли на меня смотрели как на прокажённого.[/quote]по вашей логике смертности от спида и онкологии тоже нет, и от пули в голове тоже никто не умирает, а все люди на планете умирают от остановки сердца.

    #2297323
    Kostyan-86
    Участник

    [quote name='xenomorph'] Если позднее объявят пандемию, ну не знаю, штамма гриппа какого-нибудь например, дадут ему умное научное название и устроят тот же бедлам, с масками, кодами, штрафами, самоизоляцией и прочим, насколько хватит вашего скепсиса ? Ожидайте вторую волну в общем [/quote]Жду во всеоружии. Также жду вменяемых аргументов от ковид-диссидентов, но, видимо, не дождусь. Только бред про “торговые войны” и “чипы в вакцине”.[quote name='xenomorph'] Мне не стыдно. Мне их жалко. Они люди подневольные. Надеюсь они хоть получат выплаты за весь этот цирк. [/quote]Получат. Многие – посмертно. Почти 200 медиков уже умерли от ковид. Каждый 15-й умерший – медик. [link url='https://medvestnik.ru/content/news/Smertnost-medikov-ot-COVID-19-v-Rossii-na-poryadok-operejaet-pokazateli-drugih-stran.html'] Ссылка [/link]

    #2297324
    unusual
    Участник

    [quote name='Kostyan-86'] Почти 200 медиков уже умерли от ковид. Каждый 15-й умерший – медик. [/quote]У них просто адские условия. Можно умереть только от того что по 8-10 часов находишься в этом скафандре, без воды, еды и в памперсе. Тут и вирус не нужен.

    #2297328
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Ekkl']по вашей логике смертности от спида и онкологии тоже нет, и от пули в голове тоже никто не умирает, а все люди на планете умирают от остановки сердца.[/quote]Вы свою логику к моей не подмешивайте. По моей логике человек умер, а то что он умер от коронавируса бабка надвое сказала.[quote name='Kostyan-86']Только бред про “торговые войны” и “чипы в вакцине”. [/quote]Следите за ценником на нефть (и тем как он кореллирует с событиями “пандемии”) 🙂 [quote name='unusual']У них просто адские условия. Можно умереть только от того что по 8-10 часов находишься в этом скафандре, без воды, еды и в памперсе. Тут и вирус не нужен. [/quote]+1, тоже самое хотел написать, опередили.

    #2297329
    Бритва64
    Участник

    Re. Диссидентские мнения что ковид аналогичен гриппу уже морально устарели. Это в начале пандемии еще были основания для таких мнений – типа простуда, пневмония – короче дыхательные пути. Но на данный момент ученые, врачи уже дошли до практического понимания, что помимо поражения легких новый вирус непосредственно поражает и деятельность сердечно-сосудистой системы и что с ней связано. В частности он нарушает работу системы свертываемости крови и приводит к образованию тромбов. Соответственно сейчас применяют и противотромбовую терапию. Тут еще раз напомню самый первый случай смерти в России в столице – пожилая женщина. Сначала говорили от ковид, потом дескать не от ковида, так как смерть вызвал оторвавшийся тромб. Ну вот и получается что ковид весьма поспособствовал этому.По данной новости о пациенте сказано что страдала кардиосклерозом и ожирением. Ожирение( вообще тучность) весьма способствует гиперкоагуляции( нарушение свертываемости в сторону очень повышенной приводящей к образованию тромбов) при ковиде. Об этом писал на своей страничке главврач 40-й московской больницы Проценко( да и другие об этом пишут).Также вирус может вызывать запредельное повышение уровня сахара в крови( значения превышают в два-три раза предельных на глюкометрах) и соответствующие диабетические критические состояния.А вообще список того работу чего потенциально может нарушать этот вирус больше. Я уже ранее говорил про потенциальную возможность вызывать бесплодие у мужчин, о чем проскакивала инфа в сети в начале мая от китайцев – что они призывали переболевших ковидом мужчин пройти обследование на сей счет. Но не только у мужчин( если по половому признаку), у женщин потенциально может влиять на работу молочных желез. Так что сюрпрайзы от SARS-CoV-2 врачам и пациентам еще только начинаются.Поэтому в гриппом и тп сравнивать ковид уже не стоит. Неактуально. С гриппом проще.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 22 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.