В Комсомольске уволили директоров двух крупных МУПов

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2297394
    Cany
    Участник

    Ротация кадров, особенно начальников, хорошее дело. Это защита от коррупции, и чтобы мозги жиром не заплыли от безделия и безнаказанности.

    #2297395
    ОБЕДитель
    Участник

    Ротация сама по себе – ерунда. Не чистых на руку чиновников у нас принято наказывать продвижением по карьерной лестнице. А вот ротация, сопровождаемая уголовными делами, даёт надежду на то, что инженерную и промышленную столицу Дальнего Востока, город президентского внимания, оборонный центр, инновационный и всяческий другой флагман индустии станут с меньшей скоростью растаскивать по карманам.

    #2297397
    Лекс59
    Участник

    [quote name='Cany'] Ротация кадров, особенно начальников, хорошее дело. [/quote] Не всегда. Именно про этих людей ничего сказать не могу, не знаю, не знаком. Но мне известны случаи когда меняют “неугодных” т.е. неудобных вышестоящему начальству на вполне себе “своих”. Ни фамилий, ни должностей естественно не назову. Что касается выявленных нарушений. То лично я такого рода “новости” читаю крайне настороженно. И скорее неприязненно. Дело в том, что современное законодательство и вся остальная “нормативная база” очень мутная. Запутанная и нередко невозможно сделать дело, не нарушив то или иное положение.Пример. Дело давнее, уже безопасно. Никого не подставлю.Перезаключение договора аренды. Государство ввело новое требование по проверке в БТИ каждые 4 года. Денег в бюджет организации на это дело не заложили, т.к. этого требования не существовало. И статьи в “классификаторе” про это дело тоже еще нет. Т.е. оплату БТИ произвести невозможно.Т.е. чтобы выполнить требование государства, приходится искать способ это государство обмануть.Картина маслом.Это мелкий пример. Но их много. Слишком много, чтобы можно было так уж легко менять руководителей с опытом работы.Поэтому я лично воздержусь от поддержки либо осуждения этой замены. Что было в данном конкретном случае, нам с вами не известно.

    #2297399
    Avokado
    Участник

    мало того что эти МУПы в квитанциях объ-ють, так и они сами, еще и в кассах

    #2297404
    политеизм
    Участник

    Как картошка: или весной посадят, или осенью уберут. Сейчас весна… Кто следующий?

    #2297565
     VaIerik
    Участник

    Зачищает кодлу бывшего мэра, только на их места наверняка каких-нибудь блатных сынков уважаемых людей посадят, хоть бы конкурс устроил в городе открытый на их вакансии.

    #1813975
     VaIerik
    Участник

    Ротация кадров, особенно начальников, хорошее дело. Это защита от коррупции, и чтобы мозги жиром не заплыли от безделия и безнаказанности.

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.