Проблемы оплаты бесконтактным способом

Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2297470
    Бритва64
    Участник

    Интересно кто-нибудь сталкивался в последние дни с проблемой оплаты по банковской картой бесконтактным способом. Обычным способом платеж проходит, а бесконтактным нет. Я вчера в друг разных точках торговли это заметил. То есть неисправность терминала исключена. Мошенники или что-то банковская система мудрит!?

    #2297505
     VaIerik
    Участник

    Была один раз такая проблема. Через день все стало нормально. Подумал, что глюк процессинга, и забыл. Но еще более интересная фишка в том, что одна моя сберовская карта не хочет взаимодействовать с банкоматом бесконтактным способом. Контактным без проблем, а бесконтактным не работает, но в то же время оплата бесконтактная работает. Причем с самого момента выпуска карты. Карта МИР. Визы работают нормально.

    #2297576
     VaIerik
    Участник

    Не оплачивайте ничего б/картой и не будет никаких проблем с ней, только нал, лично мне она нужна исключительно для его снятия в банкомате, вот и все.

    #2297586
    Пароход
    Участник

    Естётся по-ёрничать. Идти к банкомату, что бы снять деньги, что бы потом пойти в магазин их тратить!? Снимаете все, до копейки? Или снимаете определенную сумму – сколько понадобится? Если не хватит, то назад к банкомату? Возня с мелочью вообще меня не привлекает. Носить с собой в кармане пару миллионов, хоть и рублей тоже ни к чему. В кармане налички, как правило три сотни, и все. Б/н очень удобно.

    #2297599
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Пароход'] Идти к банкомату, что бы снять деньги, что бы потом пойти в магазин их тратить!? [/quote]Именно так. Смысл б/карты для себя вижу только в том, что снимаю деньги когда и где мне удобно. [quote name='Пароход'] Б/н очень удобно. [/quote]В плане мелочи может и удобно, но минусов все равно больше, чем плюсов, во-первых большой риск мошеннеческих действий, а во-вторых как вы подтвердите свои доходы и расходы по б/карте в случае чего при неофициальном заработке. Все идет к тому, чтобы сделать человека перед налоговой абсолютно прозрачным и безнал это главный инструмент налоговиков по контролю над гражданами.

    #2297603
    Vardo
    Участник

    Apple Pay NFC все без проблем всегда.

    #2297632
    Пароход
    Участник

    [quote name='Master85'] минусов все равно больше, чем плюсов [/quote] Никакого смысла не вижу плюсы, минусы… Какие мошеннические действия? С налоговиками вообще рассмешили, они у нас есть? Неофициальный заработок.? Кто-то в этой стране с этим борется? Поэтому налоги собрать толком не могут, а те что собрали по карманам главные “федералы” растащили. Да здравствует “демократия”. Ну или по-Бритве64: “коммуняки”!

    #2297752
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Бритва64'] в последние дни с проблемой оплаты по банковской картой бесконтактным способом [/quote]Столкнулся с этим в метро СПб при попытках оплаты проезда картой Visa на турникете.Притом что в кассе метро и в магазинах СПб такой проблемы не возникает.Нет этой проблемы и с картой системы Мир.Ув. [nick ‘Бритва64’:35087], обьясните пжлста ( Спортлото не отвечает), с чем это может быть связано: происки коммуняк, тяжёлое наследие совка, или вездесущие пенсионеры с религиозными сектантами пакостят?😂 [quote name='Master85'] лично мне она нужна исключительно для его снятия в банкомате, вот и все. [/quote] Похоже на то когда в голову только едят, и шапку на ней носят.😀

    #2297807
    Бритва64
    Участник

    [quote name='kaktus2'] Была один раз такая проблема. Через день все стало нормально. Подумал, что глюк процессинга, и забыл. [/quote]М-да, так и есть. Только я не через день попробовал а позже. Имхо, может быть и мошенничество.

    #2298098
     VaIerik
    Участник

    Прикольно IT завоевали моСги гомосапиенсов..*Master* написал коротко но ясно и по теме (как, почему и для чего)… Общество вообще голову в девайсах потеряло и смысл написанного им далек (а ведь в написанном вся суть работы IT технологии которой не подвластна сраная, жамканая, спичкой опаленая обычная бумажная купюра [smile :))]

    #2298768
    Бритва64
    Участник

    Re.[quote name='kaktus2'] Была один раз такая проблема. Через день все стало нормально. Подумал, что глюк процессинга, и забыл. [/quote]Вчера опять было – не проходит оплата бесконтактным. А вечером смотрю – сбой в интернете. Сегодня оплата прошла.

    #1813988
     VaIerik
    Участник

    Интересно кто-нибудь сталкивался в последние дни с проблемой оплаты по банковской картой бесконтактным способом. Обычным способом платеж проходит, а бесконтактным нет. Я вчера в друг разных точках торговли это заметил. То есть неисправность терминала исключена. Мошенники или что-то банковская система мудрит!?

Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.