Мемориальную доску Васянину перевесили на другое место из-за алкогольного магазина

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2297493
    Фекалы
    Участник

    А фасад разве не является собственностью жителей мкд? Даже Ольга пишет, что ” собственник помещения” , но не всего же дома. Чтобы что то делать нужно собрание собственников делать. Я не прав?

    #2297498
    Bizemova
    Участник

    [quote name='АУЕпацан'] А фасад разве не является собственностью жителей мкд? Даже Ольга пишет, что ” собственник помещения” , но не всего же дома. Чтобы что то делать нужно собрание собственников делать. Я не прав? [/quote]Вы правы. Реклама, размещенная на фасаде многоквартирного дома без согласия собственников помещений и соответствующего договора, незаконна.В законе “О рекламе”, статье 19 сказано: установка и эксплуатация рекламной конструкции осуществляются ее владельцем по договору с собственником земельного участка, здания или иного недвижимого имущества, к которому присоединяется рекламная конструкция. В Жилищном кодексе РФ есть статья 36. В ней говорится, что собственникам квартир в многоквартирном доме принадлежат на праве общей долевой собственности общие помещения дома, несущие конструкции, механическое, электрическое, санитарно-техническое и иное оборудование за пределами или внутри квартиры, обслуживающее более одной квартиры, в том числе ограждающие несущие и ненесущие конструкции данного дома. Исходя из этого, фасадная часть жилой и административной части многоквартирного здания входят в состав общего имущества. собственников помещений.Но наша городская администрация, вместо требования устранения нарушения и наказания хозяина магазина пошла своим, оригинальным путём.П.С. А если и на новом месте (крылечко-то уже имеется) вдруг откроют ещё один винный магазин, куда отдел культуры понесёт доску?

    #1813992
     VaIerik
    Участник

    А фасад разве не является собственностью жителей мкд? Даже Ольга пишет, что ” собственник помещения” , но не всего же дома. Чтобы что то делать нужно собрание собственников делать. Я не прав?

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.