В мае в Комсомольске умерло 288 человек, а родилось только 196

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 23 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2297658
    Фекалы
    Участник

    Интересно, дождусь ли я новости что число родившихся больше?

    #2297663
     VaIerik
    Участник

    А мне подумалось, когда же последний комсомольчанин покинет то, что от города останется. Если просто от 240000(не знаю сколько людей точно в городе) отнимать по 100 чел в месяц, то до нуля дойдем через 200 лет. Понятно, что на деле конечно расчёты должны быть более сложными.

    #2297664
     VaIerik
    Участник

    [quote name='АУЕпацан'] дождусь ли я новости что число родившихся больше? [/quote]Увы, нет, может наши дети, но не здесь.В городе умирают, из города уезжают.Капитализм не способен на столь прорывные проекты, какие были при социализме. Все определяется понятием выгоды (рыночек решает). Не способно в нынешних реалиях государство сделать зарплаты тут выше чем “там”, не способно сделать здравоохранение, образование, спорт, досуг лучше чем “там”. И люди будут уезжать “туда”, оставшиеся остается лишь вымирать. Комсомольск, повторяет судьбу Детройта и других промышленных городов мира.

    #2297666
     VaIerik
    Участник

    Путин страну с колен подымает, подымает, а население все вымирает и вымирает…

    #2297668
     VaIerik
    Участник

    У меня после таких новостей появляется один и тот же вопрос постоянно – если город на протяжении уже не одного года теряет ежемесячно в среднем 80-90 чел. в абсолютном выражении, и если считать, что в одной квартире у нас в среднем проживают 4 чел., т.е. по идее должно освобождаться каждый месяц в среднем по 20 квартир, и это только по этой причине, а сколько сейчас еще уезжает отсюда народу и выставляет свои квартиры на продажу, при таких раскладах жилье логически должно здесь за бесценок продаваться, но по факту даже умудряется расти в цене, что за парадокс вообще у нас такой – по всему городу все дома годами обклеены растяжками “продается”, “аренда”, но никто у них ничего не покупает и в аренду не берет из-за конских цен на жилье, что это – алчность и жадность квартирных продавцов, граничащая с безумием?

    #2297670
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Master85'] алчность и жадность квартирных продавцов, граничащая с безумием? [/quote]Есть семьи у котрых 2 и более квартир. Ну и большой привет дармоедам риелторам.

    #2297672
     VaIerik
    Участник

    [quote name='FreemanKMS'] Есть семьи у котрых 2 и более квартир. [/quote]Вот что мешает государству обложить налогами такие семьи до такой степени, чтобы это было невыгодно держать за собой по нескольку квартир одновременно как какие-то ценные бумаги или золото в сейфе? Уверен, цены на жилье сразу же полетели бы вниз, в жилье народ должен жить реально, а не абстрактно.

    #2297676
    Фекалы
    Участник

    Да вроде продаются квартиры, че это вы так, риэлторы дормоеды это ладно. Но покупают квартиры люди из деревень, снежный, бельго и тп, привоз сюда свой менталитетПредставляю как москва или Краснодар пищат с наших комсомольчан менталитетных

    #2297680
     VaIerik
    Участник

    [quote name='АУЕпацан'] Интересно, дождусь ли я новости что число родившихся больше? [/quote]В конце этого года )[quote name='hammer2000'] последний комсомольчанин покинет то, что от города останется [/quote]Амурск много лет в таком состоянии, ещё теплится.)[quote name='Master85'] Вот что мешает государству обложить налогами такие семьи [/quote]Да! И обрушить жилищное строительство и опустить эти семьи до нищебродского уровня гения экономики [nick ‘Master85’:69572]!Прекрасная идея, щетаю!)

    #2297681
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Master85'] Вот что мешает государству обложить налогами такие семьи до такой степени, [/quote]Страшные вещи для нашего нынешнего строя говорите! Тут вон самозанятых (как раз владельцев квартир сдающих в наем) просили налоги платить. Сколько “кипишу” было?Обратите внимание, что во всех странах где, строй капиталистический. То там именно разрастаются центры регионов и столицы стран, выкачивая человеческие и материальные ресурсы (посмотрите сколько налогов платим и сколько возвращается).Так-что проблема демографии Комсомольска, это обще мировая проблема, с Российской спецификой. Вангую, ускорение естественной убыли населения города и временное (из-за кризиса) сокращения числа уезжающих, при условии если заводы сокращениями не займутся.

    #2297683
    fihal45111
    Участник

    Ответ АУЕпацан: уверен однозначно нет. Большинство из 92 человек я считаю умерли от болезней. А это значит, что всё здровохронение в стране надо перестраивать. А у нас пока идут разговоры. Корона вирус показывает “пока жаренным не запахло” не зашевелились.

    #2297685
    unusual
    Участник

    [quote name='Master85'] Вот что мешает государству обложить налогами такие семьи до такой степени, чтобы это было невыгодно держать за собой по нескольку квартир одновременно как какие-то ценные бумаги или золото в сейфе? Уверен, цены на жилье сразу же полетели бы вниз, в жилье народ должен жить реально, а не абстрактно. [/quote]Стоит ли комментировать подобное? С какого перепугу государству должно быть это интересно? Эти квартиры разве стоят пустые, они сдаются, а владельцы квартир налоги платят с собственности. А если поднять ставку налога, то и Вам не понравится.Люди во всем мире спокойно живут в съемном жилье и не парятся по поводу собственности. А другие наоборот зарабатывают сдавая внаем. С чего вы взяли, что цены на жилье в нашем городе неподъемные? Цену держат те кому не срочно, а те кто намылился уже куда-то отдают недорого. Ну, в общем, немного подумайте. А то количество постов в день серьезно сказывается на качестве….

    #2297688
     VaIerik
    Участник

    [quote name='unusual'] Стоит ли комментировать подобное? С какого перепугу государству должно быть это интересно? Эти квартиры разве стоят пустые, они сдаются, а владельцы квартир налоги платят с собственности. [/quote]Сразу чувствуется счастливая обладательница пассивного дохода, в виде сдачи в аренду дополнительно имеющейся в собственности жилплощади, иначе чего так переживать за их интересы. Мне вот допустим абсолютно по барабану что произойдет с нетрудовыми доходами местных рантье. [quote name='unusual'] а те кто намылился уже куда-то отдают недорого. [/quote]Что в вашем понимании недорого? В моем это до 500 тыс. за однушку. Если кто-то думает, что ни фига себе я губу раскатал, гляньте сколько стоит благоустроенное жилье в Амурске.

    #2297693
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Master85'] по факту даже умудряется расти в цене, что за парадокс вообще у нас [/quote]Как обладательница не одной хаты отвечу, что вы ошибаетесь, Мастер. Парадокса нет и в реале жилье дешевеет в комсе (если вы не зомби, канеш, верующий в 4-5% инфляции о которой врет зомбопутиящик), просто деньги дешевеют еще быстрее. Окончательно цене так же не дает обрушится ипотека – орудие разорения рабочих капиталистами. У моего знакомого 4 хаты, я хоть купила, а он ни одну не покупал – родня вымерла, сейчас выставил на продажу одну – реально освобождаются квартиры. Ничего не сдаем, т.к. квартиранты больше гадят, чем платят. Как вложение хата не выгодна в комсе в перспективе. Налог, вами придуманный, ничем не оправдан, да и хаты легко записываются “на маму”. Не тех вы налогом предлагаете обложить, берите выше. Но там, выше, удешевление хат никому не выгодно, они будут до последнего жилы из народа тянуть. [quote name='Master85'] гляньте сколько стоит благоустроенное жилье в Амурске. [/quote]Вы еще Горный вспомните. Ну вы же не хотите переехать в Амурск почему то)) Вот и другие отсюда едут, а не сюда.

    #2297696
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Фрезия'] У моего знакомого 4 хаты, я хоть купила, а он ни одну не покупал – родня вымерла, [/quote]Вот вы и ответили на мой вопрос, сами того не ведая, почему цены на жилплощадь продолжают расти в вымирающем городе. Сколько таких как ваш знакомый в городе, чахнущих над своим многочисленным недвижимым имуществом как кощей над златом, думаю таких не сосчитать. Я же говорил о том, что налоговыми инструментами надо сделать так, чтобы было не выгодно держать пустующее и свободное жилье и владелец такого скажем наследства или подарка горел желанием быстрее превратить его в наличность, способствуя при этом формированию адекватных цен на рынке жилья.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 23 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.