Сбитого на Гамарника пешехода госпитализировали с переломом

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2297788
     VaIerik
    Участник

    там деревья и припаркованные машины – мешают обзору. Надо переходить, убедившись ,что тебя видят.

    #2297792
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Dert'] там деревья и припаркованные машины – мешают обзору. [/quote]Я то думаю: почему деревья в городе рубят? А,оказывается, о водителях беспокоятся.

    #2297812
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Житель'] Я то думаю: почему деревья в городе рубят? А,оказывается, о водителях беспокоятся [/quote]А может о пешеходах беспокоятся? Кажись именно пешеход уехал переломанный, а не водитель, но он, конечно, прав.

    #2297816
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Фрезия'] Кажись именно пешеход уехал переломанный, а не водитель [/quote]Да, пешехода с переломом увезли, но водитель же “вовремя не затормозил” т.е отвлекся от дороги, слепило солнце, деревья мешали, пешеход выпрыгнул из кустов – нужное подчеркнуть. А то, что перед переходом надо притормаживать об этом никто не думает.

    #2297857
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Житель'] А то, что перед переходом надо притормаживать об этом никто не думает. [/quote], Конечно нужно, убедился в отсутствии едущих машин, или, что тебя увидели и пропускают – и ступай смело, далее на переход, но пешеходы почему-то тормозят, – не тормозят.

    #2297879
     VaIerik
    Участник

    Пешеход! умирая на “зебре”, помни – ты был прав! А если серьёзно, пешеходы вы что росомахи из людей Х? Голову поверните и убедитесь останавливается 1.5 тонны стали или нет. У водителя кроме кустов на обочине ещё куча факторов за которыми нужно следить, а те кто предлагат тормозить перед каждым пешеходником, перед каждыми кустиками – не думаю что вы так ездите, или говорите таксисту/водителю автобуса (скорой, пожарной) так ехать. Любой маршрут станет дольше раза в 3 при такой манере езды. В городе есть разрешённые скорости с ними и нужно двигаться. Плохой обзор пешеходных переходов недоработка администрации, гибдд (которые кстати и установили скорости передвижения авто). Пешеходы ходящие по переходу, фотографируйте нарушения обеспечения вашей безопасности и отсылайте в администрацию, гибдд… А то пока на капоте не прокатят всем плевать. Меня сотни раз не пропускали на пешеходнке, но это не повод бросаться под колёса.

    #1814022
     VaIerik
    Участник

    там деревья и припаркованные машины – мешают обзору. Надо переходить, убедившись ,что тебя видят.

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.