Поверки всех коммунальных счётчиков приостановлены до конца года, но это не останавливает мошенников

Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2297815
    Kostyan-86
    Участник

    От цидульки на фото отдает хамством, наглостью и криворукостью, и кто покупается на такой дешёвый развод?!Вспомнился тупой баннер “на вашем компьютере обнаружены вирусы!!!!!!!!”. Помните, который ещё красным и зелёным мигал, с частотой под триста герц.

    #2297820
    Фекалы
    Участник

    Ко мне приходили по этому объявлению, все грамотно сделали, сказали много недоверия к ним, но зато по итогам года мне не нужно ничего будет делать, так как вирус кончится, а вода нужна всегда

    #2297825
    fihal45111
    Участник

    К нам в подъезд приходит постоянно ( и в марте и в апреле и в мае) женщина-агент по проверке электросчётчика. По этому я на эту “удочку” не ведусь А таких увидомлений в почтовом ящике полно.

    #2297827
     VaIerik
    Участник

    Есть поверка и есть снятие показаний прибора учёта, приходящая женщина снимает показания, а не выполняет процедуру поверки.Что до объявления, внимательно прочёл, и вспомнил, что в 2019 году получил в почтовый ящик подобную информацию, прочёл, позвонил, пришёл специалист, выполнил поверку, показания были переданы по адресу поставщику услуги и не было ни каких проблем, в квитке отражаются дата и срок последующей поверки, номер прибора учёта, оплатил после выполнения поверки наличкой. Проблем нет уже как год, всё работает. Может фирма копир на рынке ЖКХ? Не знаю как относиться, тем более особой информации для пенсионеров нет какие фирмы имеют или не имеют право выполнять данную услугу законно, надо искать, почему периодически не информировать в тех же квитках, как это делалось ранее в квитках от говодоканала или ук? Добавлю, перед оплатой позвонил диспетчеру и получил подтверждение, что это их специалист, при нём было и удостоверение сотрудника этой организации…и какое основание было не доверять?

    #2297831
     VaIerik
    Участник

    [quote name='АУЕпацан'] Ко мне приходили по этому объявлению, все грамотно сделали [/quote] А сколько можно дурить народ. неужели не льзя проверить счетчик не снимая, налей ведро воды 10 литров сверь с показаниями счетчика если все сходиться продли эксплуатацию счетчика, зачем брать деньги за замену счетчика или проверку со снятием. это касается и водо и газовых и электро счетчиков. на АЗС как проверяют счетчик топлива, не возят же колонку в лабораторию, все на месте а с нас деньги за замену рабочих приборов учета все пытаются собрать. у меня газовый счетчик за 10 лет накрутил всего 300 кубов, он еще не износился, как новый зачем мне его менять и платить за это 5000 рублей. лучше плату за проезд в лифте введите, за каждый проезд кто больше ездит тот больше платит. живущие на 10 этаже больше изнашивают лифт , чем живущие на первом. а первый этаж так-же платит за лифт как и все.

    #2297855
     VaIerik
    Участник

    [quote name='kostia0904'] А сколько можно дурить народ [/quote]– Вот она, главная фраза, Главная задача – собрать деньги с народа, а как это сделать – Заставить ставить счетчики, поверять их, обязательно оформлять ОСАГО, и много ещё чего, ждем когда “налог на уши” введут, как в Тибете было, чем больше уши – тем больше платишь – все честно, вот видишь ты даже уже мыслишь в “верном направлении” – [quote name='kostia0904'] лучше плату за проезд в лифте введите, за каждый проезд кто больше ездит тот больше платит [/quote], – исходя из твоих слов – ты должен больше платить за тепловую энергию (для первого этажа нужно больше тепла, чтоб его прогреть, или может ты хочешь платить за поверку своего счетчика столько-же, сколько платит АЗС. P\S. Можешь каждый день кататься на лифте, для компенсации оплаченных средств, ведь они – же ещё и электроэнергию тратят, а ты платишь ОДН.

    #2297869
     VaIerik
    Участник

    [quote name='AlexIUS123'] исходя из твоих слов – ты должен больше платить за тепловую энергию (для первого этажа нужно больше тепла, чтоб его прогреть, [/quote] напротив я живу на втором там даже нет входа в лифт. как обычно на втором и иногда на третьем нет даже дверей лифта, по ненадобности. а если нижние этажи будут в отместку укатывать лифты то может они укатаются и платить тогда не продеться. нет лифта или он износился, то и нет оплаты. только верхние этажи пострадают. поэтому ради рационального использования лифтов и меньшего их износа в целях бережливого сохранения ресурса просто необходимо ввести оплату по факту проезда как есть в некоторых цивилизациях. а насчет повышенной оплаты отопления, это вопрос спорный. давайте поставим те-же теплосчетчики и выясним, через какие межпанельные швы уходит больше тепла. я за честную оплату продукта. но многим выгоден мутный колхоз. все вокруг народное все вокруг ничье.

    #2297871
     VaIerik
    Участник

    [quote name='AlexIUS123'] чем больше уши – тем больше платишь [/quote], вот видишь, Костя, ты уже готов платить.

    #2297884
     VaIerik
    Участник

    Мошенники приходят по вызову по телефону, а полицейские не могут их поймать. Тут мошенничество чистой воды, завладение персональными данными и введение в заблуждение с целью получения выгоды. Тему на контрольных закупка все полицейские города проспали? Даже “комьюторная помошь” годами уродующая двери подъездов, выглядит не так нагло, хотя потом конечно пенсионерам счета выкатывают за 20-30 к за обновление виндоус и т.п. Вывод один – власти в доле и вместе стригут хомячков. Счётчики выгоднее менять на новые ( с заводской поверкой) -1 вы делаете это сами – занимает 5 минут, потом бесплатно приходят и пломбируют. 2 вы получаете счётчик на гарантии НОВЫЙ! Счётчик стоит 600-800р. А за 5000 мне врезали 2 счётчика, отключение воды, врезка в трубы, все материалы и счётчики + сразу пломбировка и регистрация. Отдельно поверка в цсм стоит дешевле, но если учесть еду в цсм, время “по среднему”, вероятность не пройти поверку, у вас будет старый счётчк, то опять же выгоднее купить и поставить новый.

    #2297902
    fihal45111
    Участник

    Ответ пенсионеру: В 2017 году я тоже получил в почтовом ящике уведомление о замене счётчиков. У меня подошёл срок счётчика горячий воды-позвонил, пришёл, заменил и написал телефон где пломбу поставят. Пришёл человек с КТС поставил пломбу и дал мне “втык” за то, что доверился постороннему человеку. Так. что я сейчас очень осторожен.

    #2297908
     VaIerik
    Участник

    Тема вроде как о поверке, не замене счётчика, но и в этом случае, самому заменить элементарно, не сложно и вызвать как ранее было спеца с тех.отдела ктс, и нет никаких проблем, а,что на вас вызванный вами спец “бухтел” не известно, так от личной неприятности, что работу покинули и ” оторвали” от кресла и кофе. Есть паспорт прибора, если новый устанавливается, есть вентиль перекрытия, есть руки и инструменты, или кто там установил, главное не залить соседа, вызвали и опломбировали, вообще нет проблем, да тот же слесарь с ук заменит и затем спец с ктс пломбу навесит…Как и писал ранее, та же организация поверку проводила, не замену! А поверку работающего! Всё быстро и аккуратно, не реклама, а жизнь насущная…

    #1814027
     VaIerik
    Участник

    От цидульки на фото отдает хамством, наглостью и криворукостью, и кто покупается на такой дешёвый развод?!Вспомнился тупой баннер “на вашем компьютере обнаружены вирусы!!!!!!!!”. Помните, который ещё красным и зелёным мигал, с частотой под триста герц.

Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.