Старые фильмы

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 51 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1834244
    atSix
    Участник

    Недавно увидел не то, чтобы клип, но ролик под песню killing me, killing you не знаю какой группы на фильм “Мы были солдатами” и загорелся этот фильм посмотреть. Я не знаю насколько он старый, да и как я его пропустил тоже не знаю, ведь судя по качеству съемок и спецэфектов кино далеко не низкобюджетный, а значит афишировался.И вот сегодня я, кое как его раздобыв, посмотрел. Фильм на мой взгляд весьма незаурядный. В отличие от обычного голливудского боевичка, он заставил меня по настоящему сопереживать событиям. К тому же он весьма политорректен. Cкорее больше показывает ужасные реалии войны и подвиги настоящих героев, нежели прославляет американскую армию и американский образ жизни, как то же самое пресловутое большинство их фильмов. Есть конечно же моменты, которые заставляют смотреть на себя скептически и критически, но это все мелочи. На мой взгляд, это лучший американский фильм про войну, который они когда либо сняли (по крайней мере из тех, что я видел).Мне очень жаль, что у нас редкость – подобный фильм о своих героях. И очень жаль, что вместо таких тем наши киносъемщики выбирают по мнению большинства “более жизненные”, из чего рождаются очередные бумеры и бригады. Ничего не имею против вкусов других людей, которые возразят, мол ты на кого батоны крошишь, это суперские кины. Это всего лишь мое мнение.P.s. когда я спрашивал в нашей локалке народ, где можно достать этот фильм, пара человек сказали что-то вроде “да тупой нудный отстой”. Мне их очень жаль.

    #1834331
    _DaN_
    Участник

    Ну да, неплохой фильм – но мне кажется многовато соплей и высоких слов – с женой/подругой смотреть… Меня больше поразил “Спасение рядового Райана” – действительно мясо и рубка, никаких лишних эмоций – главное убивать, чтобы не быть убитым, как и на войне…Да и способ сьемок, типа документального кино, берет за живое…

    #1834335
    _DaN_
    Участник

    А исчо просто потрясный фильмец – “Зеленая Миля”, уважаю Стивена Кинга!

    #1834355
    Valerik
    Участник

    Есть вещи попроще, но, как мне кажется, вечные: “Собака на сене” например. Слегка пафосно, но какие там диалоги!Если импортные и серьезные, то мне нравятся фильмы типа “Окончательный анализ”, “Бойцовский клуб”, “Шоу Трумэна”, “Подозрительные лица”?

    #1834717
    atSix
    Участник

    [quote name='_DaN_'] Ну да, неплохой фильм – но мне кажется многовато соплей и высоких слов – с женой/подругой смотреть… Меня больше поразил “Спасение рядового Райана” – действительно мясо и рубка, никаких лишних эмоций – главное убивать, чтобы не быть убитым, как и на войне…Да и способ сьемок, типа документального кино, берет за живое… [/quote]Кстати высоких слов там как раз то и не очень много. Нет ничего подобного “Мы защищаем нашу Америку” или “За американский образ жизни”. Глывный герой говорит, примерно то, что “Мы лишь солдаты. Политики создают все это, а мы должны выполнять свой долг”. Поэтому этот фильм можно воспринимать не только как дань именно той войне, но как дань всем солдатам-героям, которые отдают жизни ДРУГ ЗА ДРУГА. Сопли… ну мне кажется, что авторы попытались также показать страдания родных и близких, их переживания, т.е. кошмары войны в комплексе. Ну а сам понимаешь, что трагедию жены, матери без “соплей” показать нельзя.А вот спасене Райана, на мой взгляд, несет в себе больше тухлого америкаского пафоса. Спасение третьего, на сколько я помню, сына этой женщины – наш долг!!! Вот это те самые высокие слова. Райан в принципе хороший фильм, но “Мы были солдатами” имхо во всех отношения лучше.

    #1835309
    atSix
    Участник

    А у меня вопрос, сколько раз нужно посмотреть Малхолланд Драйв, чтобы понять смысл? А то я посмотрел и понял, что ничего не понял. Стоит ли по новой просматривать? [smile =)]

    #1835351
    Olapka
    Участник

    Дим, три раза – это как минимум. Первый раз смотришь – чувствуешь, второй – соображаешь, третий – понимаешь.

    #1835393
    atSix
    Участник

    Спасибо, приму к сведению. Наберусь на днях терпения и посмотрю фильмец еще разок.

    #1835400
    _DaN_
    Участник

    а по-мне , вообще повторно можно не смотреть!нефиг время убивать..

    #1835417
    Alexxx
    Участник

    Не слухай его. Я с первого раза по одному понял, со второго по другому, а с третьего вааще кайфанул.Дэвид Линч это супер.Мозги хорошенечко тряхнуло. После Малхоланда сразу ЯМУ посмотрел – мозги вааще сдвинулись 🙂 Целый день в транс-перегрузке ходил. Фильмы сильные однака.

    #1908057
    Dr.Zlo
    Участник

    Я тут недавно в одной из последних кинорецензий Леонида нашёл, что он отсылает посмотреть “Малхолланд драйв”, так вот, решил тоже посмотреть на это чудо, а то что оно у меня уже несколько лет на компьютере просто так валяется. Вещь, конечно, незаурядная, быть может, ещё раз посмотрю, но… К серьёзному кино – серьёзные претензии. Сразу же после просмотра возникает вопрос: если Рита – это Камилла, то есть известная кинозвезда, тогда почему Бетти, начинающая киноактриса, её не узнаёт в лицо сразу же, при первой встрече? Эти нестыковки меня просто убивают, впечатление от фильма сразу же теряется, такое вот яблочко с червоточинкой, снаружи красивое, а внутри с гнильцой. Хотя я, быть может, чего недопонял, но, боюсь, и с третьего раза не пойму, мне бы что попроще и гениальнее, например “Сердце Ангела”. Я его уже, наверное, раз десять смотрел, и ещё раз десять посмотрю, там всё прекрасно, фильм на все времена.

    #1908167
    _Laura_
    Участник

    Мне очень нравятся фильмы “Приключения электроника”, “Остров ржавого генерала” и “Без семьи”. 🙂 🙂

    #1908233
    GT
    Участник

    Малхолланд Драйв посмотреть мне хватило и одного раза, причем я не знал что это фильм Линча.Понял с первого раза, понравился.Из старых фильмов мне больше всего почемуто вспоминаются “Сталкер”,”Солярис”,”Андрей Рублев” Тарковского.Также всем настоятельно рекомендую посмотреть мультик “Желтая подводная лодка”, с “участие” битлз, не плохой фильмец “Битл джус”, ну и “Завтрок у Тифани”.

    #1908315
    Cerega L.
    Участник

    Хех. Старых добрых фильмов не перечесть сколько… Помню в свое время здорово зацепил “Взвод” . Так же проперся от “На игле”(Trainspotting) , “Неглубокая могила””Криминальное чтиво” “Бешеные псы”.”Крестный отец” (первые две части, третья как-то не очень…) “Ничья земля” тоже понравилась…

    #1908395
     VaIerik
    Участник

    Не буду всякие умные фильмы упоминать, и без того затасканные. Скажем, есть киношка “Четверг” или, в других переводах, “Кровавый четверг”. Ничего умного или глубокомысленного, но фильм динамичный, а Лиз Херли в амплуа э-э-э.. стервы, имхо радует мужской глаз.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 51 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.