Старые фильмы

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 51 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1908400
    Сен
    Участник

    Лучше поздно чем никогда: Real_DimKa классный пересказ, мне понравился. Меня такие пафосно-патриотично-тупые фильмы просто бесят – не могу смотреть.
    Мне особенно вкатывают фильмы совмещающие в себе ум и смех. Над которыми можно поржать хоть одному, хоть с ватагой друзей, а потом повиснуть в задумчивости. Например, «Святые» (перевод Гоблина) — рульная фильма во всех отношениях.

    #1908488
     VaIerik
    Участник

    Народ, в “Малхолланд Драйве” нет нестыковок, всё очень логично. Это один из моих любимейших фильмов.
    А вчера пересматривали “Гараж”… Потрясающий фильм, просто нет слов…Потрясающие цитаты.
    Что поразило: вильме нет НИ ОДНОГО положительного персонажа!

    #1908494
    Svetk@
    Участник

    [quote name='ALTER NEO'] А вчера пересматривали “Гараж”… Потрясающий фильм, просто нет слов…Потрясающие цитаты.
    Что поразило: вильме нет НИ ОДНОГО положительного персонажа! [/quote]А исключаемые из автокооператива? Разве не положительные?

    #1908514
    Cerega L.
    Участник

    Я тут на днях “Кин-дза-дза” пересмотрел, до сих пор вспоминаю: “Люсенька, родная, зараза, сдались тебе эти макароны… 🙂 . Или “Ма-ма ма-ма что я буду де-лать”

    #1908545
    balabaser
    Участник

    “Мертвец” (Dead men) c Джонни Деппом вот один из лучших фильмов всех времен и народов. Потрясающая глубина отношений и примирения с самим собой на грани жизни и смерти. На фоне полного уничтожения всего окружающего “цивилизованным американцем” и всёпоглащающей жажды наживы, средства не имеют значения, угасающая жизнь очень юного человека, для которого жизнь так и осталась не разрешимой загадкой, но зато смерть проявилась во всей своей непостижимой для простого смертного глубине. И как эпилог, индейская ритальная пирога смерти, в которой он ,живой мертвец, покидает этот бренный мир, оставив на берегу жизни своих жестоких преследователей и всю бессмысленность их существования. Рекомендую для поклонников Джонни Деппа

    #1908556
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Cerega L.'] Я тут на днях “Кин-дза-дза” пересмотрел, до сих пор вспоминаю: “Люсенька, родная, зараза, сдались тебе эти макароны… 🙂 . Или “Ма-ма ма-ма что я буду де-лать” [/quote]
    Отличный фильм…Частенько встречаю… даже жесты с это фильма…. -КУ- 🙂

    #1908565
     VaIerik
    Участник

    я не устаю пересматривать “Подозрительные лица” (Обычные подозреваемые – the usual suspects). один только актерский состав (спейси-бирн-болдуин-поллак-дель торо) чего только стоит! и дело даже не в известности актеров, а в образах, которые они воссоздали. всем кто не видел фильм – рекомендую

    #1908647
    Сен
    Участник

    [quote name='Cerega L.'] Я тут на днях “Кин-дза-дза” пересмотрел, до сих пор вспоминаю: “Люсенька, родная, зараза, сдались тебе эти макароны… 🙂 . Или “Ма-ма ма-ма что я буду де-лать” [/quote]Вот, с кем согласен, так согласен.
    С удовольствием пересмотрел Берегись автомобиля – хороший фильм, легкий и лиричный, душа отдыхает. Особенно концовка… Супер!

    #1908712
    Dr.Zlo
    Участник

    [quote name='balabaser'] “Мертвец” (Dead men) c Джонни Деппом вот один из лучших фильмов всех времен и народов… [/quote]Что интересно, фильм совсем даже и не старый, а чёрно-белый, красок нет совсем, а смотрится на одном дыхании. Музыка к фильму там потрясающая, одно целое с картиной.

    #1983956
    Селена_
    Участник

    Фильм, который мне интересно смотреть каждый раз – Американская история Х. Вообще просто потрясающий фильм, особенно как играет Эдвард Нортон! И ведь правда заставляет задуматься о жизни…И проблемы, поднятые в этом фильме, очень актуальны на сегодняшний день

    #1983969
    CyberBox
    Участник

    Очень понравился фильм “Мэри Поппинс досвидания”… Смотрел, правда, один раз в детстве… Очень хотелось бы посмотреть опять… Да нету ни у кого((( Раритет!

    #1983975
    Данилка
    Участник

    Я замучался искать например фильм “титаник”, тот самый… Однажды зашел в “Эру DVD” и говорю – есть ли у вас такой знаменитый фильм в лицензии, хочу высококачественную копию. Продавец мне дает диск, на котором прилепленна голограмма, точно такая же как и на всех других дисках…Ну так вот, прошу показать, вставляем… слушаем… появляется название “Titanic” и вдруг мужик за кадром, басом в 20 герц говорит загробным безразличным голосом: “Титаник”. Вот тебе и лицензия…Но вот с появлением безлимитного интернета я скачал с замечательного Торрента следующее:Москву-Кассиопею и Отроки во Вселенной (отличное качество)Через тернии к звездам (отличное качество)Фильм ужасов “Сияние” (режессер Кубрик, 1983 год) – его называют “шедевром”, но мне не очень понравилосьРемейк – сериал “Сияние”, 1997 год – этот фильм мне понравился больше Кубриковского “шедевра”, тем более что снят он почти точно по книге Кинга. Что касается Кубриковской версии, то Кинг был разочарован в фильме…В настоящий момент заканчиваю качать “Титаник”, в отличном качестве и профессиональным переводом (полное дублирование)[quote name='Im-Johny'] Очень понравился фильм “Мэри Поппинс досвидания”… Смотрел, правда, один раз в детстве… Очень хотелось бы посмотреть опять… Да нету ни у кого((( Раритет! [/quote]“ни у кого” нет много каких фильмов. тот же “Титаник”, как я уже говорил – хоть и вроде как знаменитый фильм а нет ни у кого или качество перевода отстой. Но Торренты рулят – я уже перечислил фильмы, которые я оттуда качнул. Что касается Мэрри Поппинс, то на Торренте лежат:Наше кино: Мэри Поппинс, до свидания! (Леонид Квинихидзе) [1983 г., Семейный / Музыкальный., DVDRip] Классика мирового кино: Мэрри Поппинс / Mary Poppins (Роберт Стивенсон) [1964 г., Сказка, DVDRip] Аудиокниги: Памела Трэверс “Мэри Поппинс” и Памела Треверс “Мэри Поппинс возвращается”Еще с Торрента я скачал по заказу мамы:Иисус Христос – суперзвезда (мьюзикл)Юнона и Авось (мьюзикл)

    #1984027
    lukynec
    Участник

    ДанилкаВезет Вам. Интересно, что это за ресурс такой Торренто ?А я сейчас свой пленочный архив на диски перегоняю. Начал, конечно с любимых, “Кин-дза-дза”, ну этот я уже на диске ранее поимел, а вот “В джазе только девушки”, ” Серенада Солнечной Долины “, ” Это безумный ( три раза ) мир “, “Великолепная семерка”, интересный ещё фильм – ” Тайна двух океанов “, или “Кукловоды” и т.д. Вот в отпуске сейчас, и, чем занимаюсь, с пленок на диски. Интересное занятие, я вам скажу. Через пишущий ДВД рекордер, поэтому, соответственно ещё раз просматриваю всё от начала до конца. Вообще то у меня фильмотека скопилась богатая, иной раз сам для себя открываю довольно “новое”, про что уже и подзабыл – например такой фильм как “Враг мой, друг мой”, или “Ангар 18”, или “Козерог – 1”. Фильмы – супер. Рекомендую всем. Всё, что я перечислил – это в принципе раритетная классика. На дисках, в принципе не видел. Качество коенечно не лицензионное получается, но пытаюсь подобработать, вообщем сносно выходит. 😉

    #1984328
    Данилка
    Участник

    [quote name='lukynec'] Везет Вам. Интересно, что это за ресурс такой Торренто — [/quote]Анатолий, на Торренте имеется:”В джазе только девушки” – 5 вариантов, из них 4 варианта DVD и 1 вариант – DivX”Серенада Солнечной Долины” – 2 варианта (DVD на 4 гига и CD на 700 Мб)”Этот безумный мир” – 2 варианта (DVD на 7 гиг и DivX на 1.5 гига)Так же разнообразные “Великолепные семерки”, в том числе полная коллекция на DVDЕсть там “Тайна двух океанов” – аудиокнига и фильм”Кукловоды” – аудиокнига и фильмВообще, на торренте гораздо сложнее что-то не найти. Если есть безлимитный интернет, то пожалуй, с торрента можно добыть почти все, что угодно.Недавно вот докачал Титаник. Сегодня начал закачку Мэрри Попинс, по подсказке с форума 🙂 В общем, в наше время вопрос “где бы достать фильм” уже почти не актуален.

    #1986200
    Natalie
    Участник

    А как вам наш советский фильм про Шерлока Холмса и Василий Ливанов в главной роли? С Виталием Соломиным, конечно, и Риной Зелёной 🙂 Вот это культовое кино!!! А Конан Дойля о Шерлоке Холмсе я читала в детстве запоем!Супер – сериал! (или многосерийный фильм 🙂 )

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 51 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.