Путешествующий пешком по России Андрей Шарашкин дошёл до Комсомольска

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 16 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2298066
     VaIerik
    Участник

    Необычный бродяга, за пузырем есть что рассказать.

    #2298070
     VaIerik
    Участник

    Подскажите ,а вот все надоело работать,семья,дети.Хочу быть путешественницей.Сколько ни читала это что прям просто можно,официальный бомж.Главное оповестить,допустим я вообще не знала про него…Комсити считает что это важная новость

    #2298073
     VaIerik
    Участник

    [quote name='aza801'] одскажите ,а вот все надоело работать,семья,дети.Хочу быть путешественницей.Сколько ни читала это что прям просто можно,официальный бомж.Главное оповестить,допустим я вообще не знала про него… [/quote]Ну судя по его возрасту, он уже и дерево посадил и все остальное необходимое сделал в этой жизни, теперь почему бы и не побродить по белу свету, на других посмотреть и себя показать.

    #2298079
    Пароход
    Участник

    [quote name='Master85']Ну судя по его возрасту, он уже и дерево посадил и все остальное необходимое сделал в этой жизни, теперь почему бы и не побродить по белу свету, на других посмотреть и себя показать. [/quote] Да. При чем с точностью наоборот говорят про молодого путешественника из Комсомольска в Крым. Мол пусть путешествует (я же считаю, что бездельничает), все еще у него впереди… С другой стороны он попросту бродяга, там его приютили, там накормили, номер карты СБ запостил для “пожертвований” (это уже попрошайка), и все это называется – путешественник! А какую пользу он несет человечеству, извините не улавливаю. Т.е. я смотрю так: работать не надо, жениться не надо, детей не надо, дом соответсвенно тоже. Пойди куда-нибудь и всё, жизнь обеспечена и состоялась!

    #2298080
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Пароход'] А какую пользу он несет человечеству, извините не улавливаю. Т.е. я смотрю так: работать не надо, жениться не надо, детей не надо, дом соответсвенно тоже. Пойди куда-нибудь и всё, жизнь обеспечена и состоялась! [/quote]А чем он отличается от русских, сдающих здесь свои квартиры и живущих постоянно за бугром, Таиланде или Китае например, причем не работающих там, а именно релаксирующих (таких очень много на самом деле), только может своей патриотичной направленностью.

    #2298082
    ОБЕДитель
    Участник

    [quote name='Master85'] [quote name='Пароход'] А какую пользу он несет человечеству, извините не улавливаю. [/quote]А чем он отличается от русских, сдающих здесь свои квартиры и живущих постоянно за бугром. [/quote]Он не бомж и не попрошайка. Это современный вид журналистики. Кстати, не менее востребованный, чем телепередачи на Дискавери. Человек ведёт блог, причём записи в этом блоге не о том, как он покушал, посмотрел кино и сходил в магазин, а о том, как выглядит наша большая страна. Он проходит по таким низкорейтинговым местам, куда не заманишь съемочную бригаду с ТВ. Регулярно выкладывает фотографии и видео. На самом деле – хорошее дело. Кто хочет узнать, как выглядит Россия – смотрит, читает. Кто не хочет – не смотрит. Кто хочет полить его грязью – поливает. Выходит, что всем он нужен. Только, не сожрал бы его медведь.

    #2298089
    мираж
    Участник

    Еще один субъект помешал кому то. Люди живут как хотят и где хотят , гуляют так же где хотят а ни где общество укажет. Человек разнообразил свою жизнь, посмотрел мир, в чем проблема!? Зависть в том что вам это ни позубам или что то другое?

    #2298115
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Пароход'] А какую пользу он несет человечеству, извините не улавливаю [/quote]А че, он задолжал какую то пользу нести человечеству? [quote name='Пароход'] жениться не надо, детей не надо, дом соответсвенно тоже [/quote]Это польза человечеству, по-вашему? В мире перенаселение. [quote name='мираж'] Зависть в том что вам это ни позубам или что то другое? [/quote]Зависть в том, что они не догадались, что не обязательно должны нести пользу человечеству в виде женитьбы и детей.

    #2298118
    Пароход
    Участник

    [quote name='Фрезия'] А че, он задолжал какую то пользу нести человечеству? [/quote] Да не он, а я задолжал перед ним. Мне такой долг, в моей жизни не нужен.

    #2298137
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Фрезия'] Это польза человечеству, по-вашему? В мире перенаселение. [/quote]Особенно от перенаселения страдает Россия.

    #2298141
     VaIerik
    Участник

    Человек путешествует, его стиль жизни, ну и пусть, что осуждать то?И почему сразу бомж? У него нет жилья? Завидую, есть здоровье, желание, характер…только удачи ему, а как те люди, которые меняясь квартирами живут в иных городах и странах, тоже «бомжы» или «бездельники-паразиты», которые бросили своих внуков и не помогают своим детям, осуществляя надзор и воспитание внуков на постоянной основе?

    #2298144
     VaIerik
    Участник

    [quote name='avg123'] Особенно от перенаселения страдает Россия. [/quote]Ну судя по нищите вокруг и невозможности полноценно обеспечивать уже имеющееся в стране население получается что именно так.

    #2298146
    Лекс59
    Участник

    Не знаю как кто, а при СССР я бы его осуждал, когда не хватает рабочих рук.Сейчас, когда никто, никому, нигде не нужен, я отношусь к этому человеку спокойно. Обуяла “Муза странствий” и нашел в себе мужество оторваться от цивилизации? Имеет право.Ни кому не мешает и живет как ему нравится.Это ни хорошо и не плохо. Это его выбор.

    #2298154
     VaIerik
    Участник

    [quote name='avg123'] Особенно от перенаселения страдает Россия [/quote]А России и имеющиеся граждане нафиг не нужны – пральна Мастер написал, да и вон, статья выше о безработных и вакансиях, если это можно вообще назвать вакансиями. А маткапитал ввели, чтоб обогатить банкиров.

    #2298196
    permsk2
    Участник

    Судя по отзывам пилигримы не вписываются в общее представление о современной жизни, хотя раньше они всегда были почитаемы на Руси. Несмотря на п/бомжевский вид, чувствуется в этом человеке внутренняя духовная сила.”Увечны они, горбаты,голодны, полуодетыглаза их полны закатасердца их полны рассвета” /И.Бродский/

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 16 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.