С марта число безработных в Хабаровском крае выросло почти в 2,5 раза

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 21 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2298139
     VaIerik
    Участник

    Вакансий больше чем безработных, зато все сетуют на то, что в городе нет работы 🙂 (сарказм)

    #2298142
     VaIerik
    Участник

    [quote name='waksa'] ато все сетуют на то, что в городе нет работы [/quote]А вы уважаемый, посмотрите на зарплаты, которые предложены в вакансиях. И станет не смешно.

    #2298149
     VaIerik
    Участник

    [quote name='FreemanKMS'] А вы уважаемый, посмотрите на зарплаты, которые предложены в вакансиях. И станет не смешно. [/quote]А вы уважаемый посмотрите на слово в скобках в конце предложения,затем почитайте в интернетах что оно означает, и возможно вам станет понятней что я вовсе не смеюсь над превалирующими вакансиями

    #2298150
    Лекс59
    Участник

    Цитата: “Если ранее на одного безработного в среднем приходилось три вакансии, то в настоящее время количество безработных практически совпадает с количеством вакансий”Что раньше, что теперь, реальное количество вакансий сильно меньше количества безработных.Часть вакансий абсолютно неприемлема. По зарплате, требованиям, условиям. То, что их количество сравнялось – беда. Не думаю, что сильно возросло качество вакансий, скорее снизились требования безработных к ним. Т.е. люди готовы работать практически “за еду”.Это беда реальная. Беда города и страны.Ну и иллюстрация “качества” некоторых вакансий. В свое время ржали над объявлением типа (не дословно, но не далеко по смыслу): “Требуется водитель, по совместительству охранник. Рост. Вес. Внешность. Высшее образование. Галантный. Чтобы мог вести себя в обществе. Круглосуточно был готов. Мог оказать даме специфические услуги. Характер спокойный. Физически должен быть развит. Желательно спортивные достижения.Зарплата 7 тыр.”А по сути – это не смешно. Работодатель далеко не всегда адекватен. И нередко склонен к мошенничеству.Реальные вакансии – редкость. Их надо отлавливать. дежурить буквально. Или по знакомым. Ножками.Поэтому данные о соотношении количества безработных и количества вакансий вовсе не отражают реальность. Все гораздо, гораздо хуже.Страшнее всего – затяжная безработица. Это реально опасно. Через год и больше – человек уже фактически не на что не годен и не хочет.Далеко не каждый сможет вырваться. Найти в себе силы.Явление страшное. Властям города я бы посоветовал любой ценой, как угодно, обеспечить хотя бы временную занятость для максимально возможного количества людей.Может правдами/неправдами надавить на работодателей, чтобы не гастарбайтеры получали эти вакансии, а местные. Которым тут жить. иначен через год-два захлебнемся от волны бомжей и уличной преступности.

    #2298217
    VIP-Older
    Участник

    Я думаю, фургал и жорник меньше всего думают о безработице. да и путин тоже. так как во всех отчетах строчат, что всё хорошо прекрасная маркиза 🙂

    #2298218
    Бритва64
    Участник

    Ну да, ну да … Зато куски из 123 лямов бюджетных денег на ремонт дворов дают фирмам с численностью работников в 1( один) чел. Если поделить на число официально зарегистрированных безработных, что указано в тексте новости, то получится почти по 36 с половиной тысяч на безработного. Статистика, цифры.[smile badgrin]

    #2298245
    Пожарный
    Участник

    Вот я и думаю,почему у нас дорогу (джамшуты строят?)Где русские рабочие?

    #2298262
    s-d13
    Участник

    давайте вместе ответим на этот вопрос. вы готовы строить дороги? вы готовы строить дороги за доширак?

    #2298264
     VaIerik
    Участник

    [quote name='VIP-Older'] Я думаю, фургал и жорник меньше всего думают о безработице. да и путин тоже. так как во всех отчетах строчат, что всё хорошо прекрасная маркиза 🙂 [/quote] В городе еще и местная дума думает и руководитель ЦЗН. Что они там в Москву передают. Москва то на местные отчеты опирается. [quote name='Бритва64'] Зато куски из 123 лямов бюджетных денег на ремонт дворов дают фирмам с численностью работников в 1( один) чел.Если поделить на число официально зарегистрированных безработных, что указано в тексте новости, то получится почти по 36 с половиной тысяч на безработного. Статистика, цифры. badgrin [/quote] Да уж. Если, например, завод Амурсталь обанкротится, как прогнозируют в соседней ветке, со всеми вытекающими последствиями по численностью работников и т.д., то никакая статистика безработных, возможно, уже не понадобится. Как предотвратить безработицу сегодняшнюю и, возможно, будущую? Об этом нужно думать и действовать, в том числе выдавая соответствующую статистику.

    #2298273
    permsk2
    Участник

    [quote name='Пожарный'] Вот я и думаю,почему у нас дорогу (джамшуты строят?)Где русские рабочие? [/quote] Много раз замечал, когда “джамшуты” работают- они работают, а наши большую часть времени проводят в перекурах: кто-то сидит в телефоне, что-то разглядывает, кто-то стоит разговаривает. Далеко за примерами ходить не надо: всю неделю с окна наблюдал как работают муниципалы: во дворе разрыли траншеи для замены труб, время 8-00 ни одного рабочего, к 8-30 приезжает Белорус со сварочной установкой и час ждет рабочих, затем сварщик варит, а шесть человек слоняются рядом, в 11-30 уже ни одного пролетария на рабочем месте нет.

    #2298292
    Бритва64
    Участник

    [quote name='permsk2'] Много раз замечал, когда “джамшуты” работают- они работают, а наши большую часть времени проводят в перекурах: [/quote]У “джамшутов” в бригадах нет пенсионеров.[smile badgrin] Последним свойственно такое поведение, которое вы описали, со времен совка – их к этому очень старательно приучили коммунисты в совке – “хочешь сей, а хочешь куй – все равно получишь то же самое”, принцип колхоза, бригады, т.е. “на шару”, где всегда можно пофилонить и др многообразные проявления советской действительности, приучавшие к безделию, иждивенчеству и тп. Причем такое социальное поведение очень заражаемо – оно проецируется на окружающих в рамках коллектива, в котором работает таковой. И он ведь пенсионер, то есть человек в возрасте, для многих на уровне отца или матери, что еще добавляет психологический эффект влияния авторитета старшего.

    #2298293
    Советник
    Участник

    А вы знали? Если предлагаемую зарплату снизить до нуля, то количество вакансий можно приравнять к бесконечности.

    #2298326
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Пожарный'] Вот я и думаю,почему у нас дорогу (джамшуты строят?)Где русские рабочие? [/quote]Одна из самых неблагодарных работ. И в Европе кстати (наиболее развитой ее части) непосредственно дорожным строительством, да и вообще строительством – кто только не занимается, украинцы, молдаване и т.д., но только не сами местные европейцы, которые в основном руководят в этой сфере. И это нормально, местные должны в основном развивать и управлять экономическими процессами, а всю грязную и физически тяжелую рутину можно оставить приезжим.

    #2298343
    permsk2
    Участник

    [quote name='Бритва64'] У “джамшутов” в бригадах нет пенсионеров. Последним свойственно такое поведение, которое вы описали, со времен совка [/quote] Везде на таких работах молодые. Так, что эта теория не верна. Мой совет: смени пластинку, а то заела на припеве.

    #2299187
     VaIerik
    Участник

    А по России число безработных за этот год приближается к 1 миллиону.Куда будут люди устраиваться(

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 21 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.