Кина не будет: ограничительные мероприятия в Хабаровском крае продлены до 1 июля

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 25 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2298674
     VaIerik
    Участник

    Интересно, а вот если ситуация с вирусом не изменится или так же будет нарастать кол-во зараженных, хватит у губернатора власти и воли запретить проведение обнуления? 😀

    #2298682
    Бритва64
    Участник

    Несмотря на трехмесячный запрет и мизерную поддержку от государства, что можно назвать не поддержкой а насмешкой, Путин поручил Мишустину проработать вопрос об оказании финансовой поддержки пенсионерам кому за 65 и которые работают. Нормально так – у кого нет пенсии – идите лесом, а этим – и пенсия, и зарплата на работе в то время как они сидят по домам, и еще и какие-то дополнительные выплаты. И еще кто-то мне противоречит про “несчастных”, “нищих” пенсионеров, “обираемых” чиновниками, которым не хватает на булочку с кефиром. Вообще в край обнаглели. Что чиновники что пенсионеры – одного поля ягода. PS. Кто-то тут мне саркастически говорил про мое негодование в части ряда пенсионеров( работающих) и что вирус поражает в основном их. Ну так значит все верно Господь попустил такому вирусу появиться.

    #2298683
     VaIerik
    Участник

    [quote name='waksa'] Интересно, а вот если ситуация с вирусом не изменится или так же будет нарастать кол-во зараженных, хватит у губернатора власти и воли запретить проведение обнуления? 😀 [/quote]А что вас так напрягает т.н. “обнуление”? Вы сами планировали стать президентом РФ, а сейчас ваши планы под угрозой? Или просто поорать хочется?

    #2298691
    loloHD
    Участник

    В таких постах давайте ссылку на документ…..

    #2298692
    Valerik
    Участник

    [quote name='loloHD'] В таких постах давайте ссылку на документ….. [/quote]На фотографии все реквизиты документа есть. Если этого Вам мало, то и документ Вам не сильно нужен значит.

    #2298699
     VaIerik
    Участник

    [quote name='avg123'] А что вас так напрягает т.н. “обнуление”? Вы сами планировали стать президентом РФ, а сейчас ваши планы под угрозой? Или просто поорать хочется? [/quote]Чтобы мне стать президентом, мне не нужно проводить обнуление, включите свой мозг. Какие-то глупые выводы вы сделали по моим словам.Ну да ладно, чтобы вам не мучаться в догадках, переформулирую вопрос – мне интересно, на сколько наш губернатор самостоятелен, и на сколько у него крепкие яйца, чтобы при не меняющейся или даже ухудшающейся ситуации с вирусом, принять решение по проведению “обнуления” на территории Хабаровского края в пользу народа, а не “обнуляемого”.

    #2298701
    Bizemova
    Участник

    [quote name='Бритва64'] Нормально так – у кого нет пенсии – идите лесом, а этим – и пенсия, и зарплата на работе в то время как они сидят по домам, и еще и какие-то дополнительные выплаты. И еще кто-то мне противоречит про “несчастных”, “нищих” пенсионеров, “обираемых” чиновниками, которым не хватает на булочку с кефиром. Вообще в край обнаглели. Что чиновники что пенсионеры – одного поля ягода.PS. Кто-то тут мне саркастически говорил про мое негодование в части ряда пенсионеров( работающих) и что вирус поражает в основном их. Ну так значит все верно Господь попустил такому вирусу появиться. [/quote]Бритва, Вам ли о боге говорить, если вы постоянно нарушаете его десятую заповедь, в которой говорится (в переводе на современный русский язык) – не желай себе жены ближнего твоего, не желай дома ближнего твоего, ни поля его, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ни всякого скота его, ни всего того, что есть у ближнего твоего.Вы бы определились – коли уж господа бога почитаете и регулярно о нем упоминаете, так следуйте его заповедям, не завидуйте ни столь нелюбимым Вами пенсионерам, ни прочим людям, которые получают благ больше, нежели Вы. Следуйте заповеди Христовой – возлюбите ближнего твоего, как самого себя. Если даже этот ближний – пенсионер. 😉

    #2298702
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Bizemova'] Вам ли о боге говорить, если вы постоянно нарушаете его десятую заповедь, в которой говорится (в переводе на современный русский язык) – не желай себе жены ближнего твоего, не желай дома ближнего твоего, ни поля его, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ни всякого скота его, ни всего того, что есть у ближнего твоего.Вы бы определились – коли уж господа бога почитаете и регулярно о нем упоминаете, так следуйте его заповедям [/quote]Вы уточните только, какого бога почитать, упоминать, и заповедям какого бога следовать. А то я где-то читал, что помимо христианского бога, есть ещё и другие, да и вообще вера в существование бога, не обязует следовать какой-нибудь религии, и преклоняться ее заповедям.

    #2298704
    Khab
    Участник

    [quote name='waksa'] мне интересно, на сколько наш губернатор самостоятелен, [/quote]Настолько насколько позволяет ему законодательство. И крепость яиц тут никак не влияет 🙂

    #2298705
     VaIerik
    Участник

    [quote name='waksa'] Чтобы мне стать президентом, мне не нужно проводить обнуление, включите свой мозг. Какие-то глупые выводы вы сделали по моим словам [/quote]У вас проблемы с логикой. Делаете абсолютно неправильные выводы из прочитанного. Если обнулить сроки президента, то очевидно вам не стать президентом, ибо, согласно логике вам подобных Путин будет править вечно! А вот если не обнулять, то тогда и у вас будет шанс стать президентом,ибо вам не придется соперничать с ВВП и смотришь вам и удастся проскользнуть в президенты.[quote name='waksa'] принять решение по проведению “обнуления” на территории Хабаровского края в пользу народа, а не “обнуляемого”. [/quote]А вот с этого места поподробнее. Что за обнуление на территории Хабаровского края в пользу народа? И что такое в пользу обнуляемого?

    #2298707
     VaIerik
    Участник

    [quote name='avg123'] А вот с этого места поподробнее. Что за обнуление на территории Хабаровского края в пользу народа? И что такое в пользу обнуляемого? [/quote]Ну что ж вы такой не смышленый?Давайте тогда по пунктам:1. “Обнуление” должно проходить на всей территории страны. С этим понятно?2. Если ситуация с вирусом останется такой же или ухудшится, то должен ли (и сможет ли) наш губернатор заявить федеральным властям о том, что Хабаровский край не готов к проведению “обнуления”, чтобы не подвергать здоровье и жизни его жителей. Этот пункт в пользу народа. Но чтобы это сделать, нужна самостоятельность и яйца. Это понятно?3. Или же, несмотря ни на что, губернатор без заявлений допускает проведение выборов. Этот пункт в пользу “обнуляемого”. Это понятно?

    #2298708
    Khab
    Участник

    Это только на словах говорят, что губернаторы сами принимают решение о смягчении или усилении мер. На самом деле есть документы Роспотребнадзора, Министерства здравоохранения и т.п., есть объективная реальность с коечным фондом и пр. А так, давайте честно, Губернатор не очень-то и самостоятелен в своих решениях. Ведь ему за ошибки отвечать, а не писателям интернетным. Обстановка меняется каждый день, прогнозировать неблагодарное дело.

    #2298710
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Khab'] Обстановка меняется каждый день, прогнозировать неблагодарное дело. [/quote]В том то и дело, что обстановка по всей видимости ни кому не ясна, но одному персонажу, засевшему в бункере, это ни почем – и парад проведут, подвергнув ветеранов риску, и голосование организуют, несмотря на опасность заражения вирусом.

    #2298711
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Khab'] Обстановка меняется каждый день [/quote] На сегодня Хабаровский рай “лидер” по зараженным 🙁 по в самом большом регионе – на Дальнем востоке. [link url='https://coronavirusstat.ru/country/khabarovskiy_kray/514572/'] За 19 Июня 2020 года [/link]

    #2298712
    Khab
    Участник

    [quote name='waksa'] наш губернатор заявить федеральным властям о том, что Хабаровский край не готов к проведению “обнуления”, чтобы не подвергать здоровье и жизни его жителей. Этот пункт в пользу народа. Но чтобы это сделать, нужна самостоятельность и яйца. Это понятно? [/quote]Почитайте законодательство о выборах и референдумах, там прописаны возможности для отмены и переноса. Я правда не знаю, насколько это применимо к планируемому голосованию, мне его правовой статус неведом. Есть Федеральные рекомендации РПН, есть выделенные средства для обеспечения безопасности проведения данного мероприятия. Если Губернатор будет способен грамотно мотивировать невозможность проведения в связи с эпидобстановкой и опасностью для граждан, то пусть делает. Хоть по отдельным участкам, территориям, хоть по всему региону. Но тут, еще раз повторюсь, дело не в яйцах. Дело в здравом смысле. Вестись на поводу тех, кого не устраивает один пункт в повестке голосования, глупо. Тем более, что эти люди даже не способны на себя ответственность за свой голос взять и прийти отметить “да\нет”. Странно рассуждать о крепости яиц губернатора, а самому говорить о том, что мой голос все равно ничего не решает, я дома посижу, не хочу в этом фарсе участвовать. Не устраивает пункт, прийди и скажи нет. Устраивает – скажи да. Причем тут карантинные мероприятия вообще не понятно. Есть множество вариантов для безопасного голосования. А если есть желание свою ответственность на губернатора перекинуть, то это тоже вполне понятно. ОН же за все тут в ответе.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 25 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.