ПМК-83 оштрафовали ещё на четверть миллиарда, но это уже не важно

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2298697
     VaIerik
    Участник

    Бизнес по российски, заключать многомиллионные контракты с фирмами у которых из собственности только их печати, которые они вчера забрали из изготовления, по тому что позавчера встали на учёт как юрлица.(ПМК то уже давно крутится но результат такой же)

    #2298698
    @lexandr
    Участник

    А когда ПМК оштрафуют за развороченную ул. Дзержинского с выходом на Амурское шоссе?

    #2298700
     VaIerik
    Участник

    [quote name='FoGoT'] Бизнес по российски, заключать многомиллионные контракты с фирмами у которых из собственности только их печати, которые они вчера забрали из изготовления, по тому что позавчера встали на учёт как юрлица.(ПМК то уже давно крутится но результат такой же) [/quote]Вот только не бизнес, а исполнение закона со стороны администрации. Интересно, будут ли привлечены к ответственности те чиновники, которые явно имели свои интересы в этих авантюрах с ПМК-83? Но это так – скорее риторический вопрос, верный ответ на который, я думаю, многим известен.

    #2298715
     VaIerik
    Участник

    Еще бы привлечь к ответственности тех кто позволил ПМК-83 выиграть контракт на ремонт данных объектов опустив первоначальную цену на 20%, ведь прекрасно же понимали, что невозможно за такие деньги построить нормальные дороги, про Дзержинского с выходом на Амурское шоссе вообще большой вопрос кто позволил строить дамбу по уже существующей дороге, не понимаю почему молчат председатели автокооперативов и лодочных станций их вообще оставили без подъездной дороги чего вообще в даже в принципе быть не должно.Понятно что у бывшего мэра Климова в голове было 5-0, но куда смотрел господин Курносов со своей компанией они то ведь видели эти проекты.

    #2298720
     VaIerik
    Участник

    А тем временем джипы оформленные на мам и пап, бабушек и дедушек продолжают покупаться с престижных автосалонов

    #2298721
    olya2017
    Участник

    Потом ПМК говорит – денег нет! Потрачены на уплату штрафа… А кто нибудь может объяснить прикол про столбы??? Они ведь все так изящно криво расставлены…

    #2298729
    Лекс59
    Участник

    [quote name='oberst'] Еще бы привлечь к ответственности тех кто позволил ПМК-83 выиграть контракт [/quote] Вы предлагаете привлечь к ответственности авторов и подписантов Федерального закона № 44?Я лично всецело за. 44-ФЗ прошелся по стране подобно ядерной бомбардировке по моему убеждению.И для информации, тот кто объявляет конкурс не имеет права и возможности выбирать подрядчика. Предложил наименьшую цену хоть на рубль – все. Победитель.Что касается самого факта штрафа.Цель всего этого конкурса какая?Дело сделать или по судам побегать?Есть такой фильм, я его знаю под наименованием “Автострада 60” (были разные варианты названий), (очень рекомендую, если не смотрели).Там есть момент “Город юристов”.Где все со всеми непрерывно судятся.Страна все больше напоминает этот “город юристов” с таким законодательством.ПМК-83 то же жертва. Стремление выжить любой ценой. И, видимо, не слишком чистоплотное руководство этой организации (это мое предположение, лично не знаком, не знаю, может быть и вполне порядочные люди, но попавшие в нетерпимые условия).

    #2298765
    VIP-Older
    Участник

    Лекс, причем тут закон, если на эти тендеры допускаются только свои прикормленные компании.

    #2298801
    Жень-Шень
    Участник

    В своё время заинтересованные лица свалили специализированное дорожное предприятие КДРСУ, отдав крупные подряды на ремонт дорог ПМК, которая никогда не имела достаточной производственной базы и использовала субподрядчиков. И пока выделенные деньги дойдут до исполнителя, минимальная стоимость становится ещё меньше. Какие уж тут качество и сроки. Отработанная схема за 10 лет: накосили деньжат для семьи, и в итоге – банкротство. А, главное, всё по закону.

    #1814111
     VaIerik
    Участник

    Бизнес по российски, заключать многомиллионные контракты с фирмами у которых из собственности только их печати, которые они вчера забрали из изготовления, по тому что позавчера встали на учёт как юрлица.(ПМК то уже давно крутится но результат такой же)

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.