Кактусы

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 18 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1921385
     VaIerik
    Участник

    Кто-нибудь занимается серьёзно культивированием суккулентов и, в частности, кактусов?…

    #1921564
    Светуха
    Участник

    Если бы Вы жили в Петербурге, то я бы посоветовала Вам свою свекровь. Она серьезный коллекционер. Каких только кактусов у нее нет…Может у вас теоретический вопрос? Тогда ответит.

    #1921579
     VaIerik
    Участник

    Нет, вопрос практический: обмен опытом, растениями, семенами…. Спасибо за то, что откликнулись…

    #1921654
    pava
    Участник

    от у меня кактус есть, и кошда ж он цветы пустит эх

    #1921658
    _DaN_
    Участник

    Andy. Ты бы написал, что у тебя на обмен чтоли (кроме опыта)… Есть у меня какой-то захудалый кактус, как из него вырастить нормального зеленого красавца? Что ему не хватает?ЗЫ. Лютики-цветочки, у меня дома монстера 1.5х1.5 и высотой на 2.2 где-то, листья в обхват, что делать??? (жена с топором близко к ней не подпускает)

    #1921664
     VaIerik
    Участник

    to pava:Если есть возможность – выложи фотку в инете, посмотрим что можно сделать….

    #1921665
     VaIerik
    Участник

    to Dan:аналогично…. выложи фотку – будем делать красавца из твоего захудалого…))
    А на счет обмена… – больше желание приобрести, т.к. на обмен ещё не подросли…

    #1921667
     VaIerik
    Участник

    А подскажите, как называется кактус, с коричневыми цветками, он когда распускается, похожи бутоны на яйца, открывающиеся из кино “Чужой”.

    #1982627
    Alex7
    Участник

    Цитата: Кто-нибудь занимается серьёзно культивированием суккулентов и, в частности, кактусов?… Андрей, я занимаюсь. Только я не в Комсомольске-на -Амуре живу, а в Гомеле. 😀

    #1984327
     VaIerik
    Участник

    Саша, это ты? [smile :))]

    #1988633
    Fox87
    Участник

    у меня ростёт 18 кактусов но все они постипенно дохнут. подскажите как правельно их поливать?

    #1998190
     VaIerik
    Участник

    Я тоже когдато катрусы ростил много всяких было и большенство из них любят чтоб земля сырой не была. можно до половины заполнить горшки битым красным кирпичем а сверху чтото на песок похожее. раз в три дня поливал . Есть конечно такие что даже поворачивать нельзя и поливать с ложки под корень.

    #1998233
    Sun_a
    Участник

    у меня дома монстера 1.5х1.5 и высотой на 2.2 где-то, листья в обхват, что делать??? (жена с топором близко к ней не подпускает) ничего, любуйтесь и радуйтесь! я вот в свое время с Москвы везла и эта .. бяка так и не разрослась, какая-то гибридная дрянь оказалась, кустом. зато здесь потом приобрела и она уже подросла наверное метр от пола есть, может больше, только радует. ложитесь под нее и представляете себя на море под пальмой…насчет кактусов – у меня росли несколько – терновый венец – кто хочет не прихотлвый кактус цветущий ежегодно, это для них. одно “но” растет быстро и большим кустом, либо много места, либо формировать.второй у меня рос – оппунция – все ничего, но его “ушки” весьма большие и иоглки на них… в общем в связи с малым количеством места пришлось избавиться. потом рос еще похожий на розеточку сейчас название не скажу, надо в книге смотреть, на работу переехал. дома в настоящее время остался молочай 3-х граный – вырос у родителей до потолка 2,3 пришлось перевозить ко мне в 3 метра. стоит в огромном кашпо опираясь на стену, т.к. уже начал падать под собственной массой. расти интеснсивно перестал, из-за смены условий и меньшего кол-ва света, но пропадать не собирается.

    #1998306
    clyster
    Участник

    раньше был в городе клуб кактусистов. давно это было. потом распался как-то сам собой. я тогда серьезно занимался кактусами- больше 300 видов было. потом побывал в гостях у кактусиста в Харькове. там кактусы в теплицах ростят. понял что дома ростить -просто мучительство и бросил. но опыт как говорится не пропьешь. так что если есть конкретные вопросы – жду.

    #1998619
     VaIerik
    Участник

    кто-то мне рассказывал, что в амурске в школе есть кактусы. раньше даже автобус ездил с экскурсией.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 18 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.