С начала пандемии коронавирус в Комсомольске был подтверждён уже у 248 человек

Просмотр 9 сообщений - с 16 по 24 (из 24 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2298796
    Бритва64
    Участник

    [quote name='Nichosi'] Считаю, что это одна из фейковых глупостей, распространяемых придворными вирусологами – коллективный иммунитет, жара убивает вирус, БЦЖ, антитела как наличие иммунитета, не страшнее гриппа, и прочее, и прочее. [/quote]Вы не путайте божий дар с яичницей. Это просто вирусология. Причем тут ваши упоминания придворных вирусологов и тд.Как тогда вы объясните что летучие мыши являются природным резервуаром такого вида вирусов как нынешний ковид? Почему они их не убивают, а спокойно живут в их организме? Летучие мыши даже не болеют при этом, еще и активно летают.Таких вирусов у летучих мышей уже достаточно много обнаружено.У вируса цель – бесконечно клонировать самого себя. Беспрепятственно. То есть возникает естественный отбор тех штаммов, которые могут более незаметно жить в организме. То есть выживаемость самого поражаемого организма входит в цель вируса, иначе он тоже погибнет. Соответственно такой более живучий штамм вируса останется в том человеке, к организму которого он сумел приспособиться. Но это то ведь в рамках конкретного человека произойдет, то есть частное. И такой человек будет неведомо для себя носителем этого штамма вируса, который неизвестно как себя поведет в организме других человеков. Каждый человек ведь сугубо индивидуален.”Что русскому хорошо, то немцу смерть” – как-то так получается по аналогии.[smile badgrin][quote name='Nichosi'] максимальная вероятность мутаций именно при максимальном распространении, скрещивании с другими вирусами и вакцинами в разных организмах. [/quote]Мутаций у вируса при любом раскладе огромное множество. Тут вопрос – какая мутация в тех условия( в конкретном организме) выживет, окажется более приспособленной, и как следствие вирулентной, патогенной. По вашей( придворных вирусологов-эпидемиологов) логике не надо сопротивляться, чтобы меньше вирус мутировал в сторону приспособленности.Поэтому максимальная вероятность таких патогенных мутаций при сопротивлении распространению вируса. Почему я говорил ранее по поводу того что пенсионы шляются по городу, нарушая карантинные мероприятия. Дело в том что они во многих случая уже имеют какие-то хронические заболевания и употребляют в связи с этим какие-то лекарственные препараты, которые вот как раз и могут усилить вероятность мутаций в патогенную сторону. Как пример бактерии туберкулеза которые очень быстро могут приспособиться к применяемому для лечения препарату и это становится опасным тем, что больной с такими штаммами бактерии может заразить другого. И того другого уже сложно окажется вылечить. Сами понимаете, что очень может быть вероятным у такого пенсиона, что сам то он может быть пару дней почихает, или в туалет побегает( если диарея – по пути желудочно-кишечного тракта поражение) в силу побочки от употребляемых лекарств, или по пессимистическому прогнозу – до того как он оденет деревянный макинтош – успеет заразить молодых, то тут игра в “русскую рулетку” может быть. Химия – лекарственные препараты – существенно облегчают процесс мутаций. Как пример – раковые опухоли. Неразумное использование лекарственных препаратов быстрее приводит к развитию раковых опухолей, чем допустим курение.[quote name='Nichosi'] Поэтому нет ничего лучше, чем старая добрая локализация очага инфекции – давить гадину в зародыше. [/quote]Как вы себе это представляете!? Вирус очень мал. Размеры по технологии изготовления микропроцессоров.Тут только химия. Биохимия! Но ученые никак не могут определиться – бродят в трех соснах. А наши отечественные вообще – тупо ходят за ними. [quote name='Nichosi'] В СССР(РСФСР) было в 2 раза больше больниц и на 1300000 (миллион триста тысяч) было больше врачей, сестёр и санитарок. [/quote]Не расстраивайте SARS-CoV-2. После ваших слов он наверное заплакал – “ну почему я не появился на свет в СССР!? СтОлько биоматериала для работы, я бы обработал это количество за две недели”( сарказм!)Медработники самая рискованная категория. И если вы сейчас видите какие-то проблемы с их обеспечением, защитой и тп, то в “нерушимом” это было повсеместно и естественно.

    #2298798
    Analyst
    Участник

    [quote name='Suitengu']Бессимптомные уже переболели. В итоге переболеют все. Считаю, что надо тестировать только больных, а не выборочно или массово, чтоб не ухудшать мировую статистику страны и не нагонять панику [/quote]1. На основании каких данных вы решили, что все бессимптомные переболели?2. Нет данных о том, что переболев в этом году, вы не заболеете на следующий год.3. То есть, чтобы выглядеть прилично в глазах мирового сообщества, нужно занижать реальное количество инфицированных?4. Паника возникает на местном уровне и определяется слухами, так как объяснениям властей верят только очень наивные люди или те, кто хочет этому верить.

    #2298799
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Бритва64'] Не расстраивайте SARS-CoV-2. После ваших слов он наверное заплакал – “ну почему я не появился на свет в СССР!? СтОлько биоматериала для работы, я бы обработал это количество за две недели”( сарказм!) [/quote]Не надо клеветать! В СССР инфекцию локализовали максимально строго. Примеры в наличии. Было попроще, конечно – тысячи вечно “отдыхающих” не таскали заразу через границу.[quote name='Бритва64'] ученые никак не могут определиться – бродят в трех соснах. [/quote]Именно поэтому Китай копирует советскую борьбу с эпидемией, иначе вирус будет шляться бесконечно, совершенствуясь в заразности. Уже определяют штаммы как итальянские или индийские по тем странам, где они возникли. Сейчас в Пекине локализуют штамм, в 20 раз более заразный, чем Уханьский. В гробу они видали ваш “коллективный иммунитет”.[smile badgrin][quote name='Бритва64'] Поэтому максимальная вероятность таких патогенных мутаций при сопротивлении распространению вируса. [/quote]Нет, при свободном хождении. Так как вирус мутирует тем лучше, чем больше организмов он посетил. Тогда растут шансы получить полезные для него “лайфхаки” от других вирусов, с которыми корона вирус встретится на пути. Вирусы умеют обмениваться кусочками РНК и полезные берут на вооружение.[quote name='Бритва64'] Почему они их не убивают, а спокойно живут в их организме? [/quote]Человек за год может несколько раз переболеть обычным коронавирусом, и даже не заметить. Вариант SARS-CoV-2 просто очень тяжело переносится, поэтому к нему столько внимания. Вы гриппом болели7 Ну и как, вирус гриппа до сих пор внутри? 🙁 И так же все вирусы, которые попали в Ваш организм, до сих пор с Вами? Выкиньте свой иммунитет на помойку! [quote name='Бритва64'] То есть выживаемость самого поражаемого организма входит в цель вируса, иначе он тоже погибнет. [/quote]Вирус – это механизм, молекулярный робот-паразит. У него нет эмоций и страха смерти. Для него главное – максимальный репост и борьба с иммунитетом. Умерший носитель – сопутствующие потери, на которых вирусу плевать. Ведь перед смертью он успел заразить ещё несколько “неверующих в вирус”, а значит, задача выполнена. Вирус в конкретном организме всё равно погибает, с пенсионером вместе, или от иммунитета – итог один (читайте про лосося). “Постоянно” его в организме нет.[quote name='Бритва64'] Вы не путайте божий дар с яичницей. Это просто вирусология. Причем тут ваши упоминания придворных вирусологов и тд. [/quote]Вот и не путайте. Есть настоящие вирусологи, мнение которых не зависит от линии партии. А есть субъекты, которые готовы нести любой бред, приятный уху начальства. Они не имеют права называться учёными, но именно их фантазии официально поддерживаются. Например, сейчас они лепят вакцину на коленке, и колют “испытателям”, минуя обязательные этапы. Для таких следует вводить запрет на профессию.

    #2298802
    Mixa_kms53
    Участник

    Я вот подозреваю, но не утверждаю, что случаи ковида были и ранее, ибо я заболел непосредственно перед новым годом, и в новогодние праздники хоть и был на 3 приёмах у врачей, я был нафиг никому не нужен. К цеховому терапевту в поликлиннике номер 9 попал только после нг. выходных, а до этого мне выписали выписали 3 разных лекарства от горла, 3 разных от насморка ещё фигни по мелочи, каждый врач разное, в первый же день, в предъприёмном кабинете, умудрились поставить трахеит, коего, скорее всего не было, ибо далее он не фигурировал, 30 января , когда я на приёме сказал, культурными словами: доктор мне хана, у меня темпер за 40 7 дней, а до этого ещё 3 дня 38-39, жаропоиржающие уже не почти не помогают, мне прихудится их чередовать, сделайте что-нибудь, мне выписали азитромицин, на 3 дня, темпер ниразу не замерили за все приёмы включая 30, и после нг, в праздники, акромя первого, в предприёмном кабинете, когда у меня через минуту времени забрали в градусник . После 3 дней азитромицина меня отпустило, в плане температуры, но не кашля, дичайшего, восновном ночью, до рвоты, спал днём. И я бы сказал, что только после праздников, попав к цехому терапевту, меня начали лечить. После второго приёма был рентген, (врач сказала что хриплю больше, до этого, коммисия сказала что ренгена не было, пишем в карте чтобы сделали) поставлен после него диагноз: “согласно ренгена была пневмония, идёт востановительный процесс, тебе там азитромицин выписывали, похоже он имел свой эффект”. В ближайшие 2 недели тебя не выпишут… Продолжай ходить на физио, на приём такого-то числа, про анализы, кровь и м. уточнять смысла нет, общие само собой, ну да и сахар, вич, все дела. В первые дни был озноб с утра, что сидя, ноги по полу барабанили, насморк -недели 3. Если это был не ковид, то мне страшно предположить что такое ковид, учитывая что мне до 30.

    #2298804
    Бритва64
    Участник

    [quote name='Nichosi'] Поэтому нет ничего лучше, чем старая добрая локализация очага инфекции – давить гадину в зародыше. [/quote]Чувствуется что вы на голодный желудок, да еще и на ночь начитались творчества Владимира Владимировича. Не забывайте – он уже пожилой человек, а возраст берет свое. Нельзя в таком возрасте резко от вирусологии к истории переходить. Это как резко вставать при нарушении давления в организме.[quote name='Nichosi'] Сейчас в Пекине локализуют штамм, в 20 раз более заразный, чем Уханьский. [/quote]Да вы что!? А вы геном этого штамма смотрели – !? Не можете поведать в каком гене какого протеина произошли мутации, по какой ветви он идет!? Я вот например по тому, что ранее в Италию попал из Уханя, соглашусь, что он мог в силу мутации в нетранслируемом участке генома стать более вирулентным, ибо есть более ранние исследования вирусологов, что таковые мутации увеличивают вирулентность( заразность как вы говорите). То есть имеются какие-то, пусть небольшие, но объективные основания верить. А в данном случае – “вспышка” в Пекине – идеологическая провокация китайских коммунистов( можно просто коммунистов). Вы можете конкретно указать какие мутации в каких генах генома вируса( или в протеинах) вызвали усиление заразности( вирулентности) – !? Не надо мне расшифровки, просто какие гены – если что я сам найду соответствующую инфу( научную!!!) Я уверен что вы не дадите, если и дадите, то бред от китайцев в духе “эффективности” хлорохина.Да! и главное, что доказывает что это провокация китайцев акцент на термин – заразность. Это – вирулентность, если по научному. А еще есть – патогенность, вот она говорит о тяжести поражения. То есть тут типичная коммунистическая пропагандистская подмена понятий и тем самым манипулирование сознанием аудитории с целью посеять страх( необоснованный!). Как отметили некоторые аналитики – китайцы увидели по ранее событиям, что многие страны стараются копировать их опыт. И поэтому устроили эту псевдоспышку с целью дестабилизации в экономической области. В качестве инструмента – сеять страх. Что там они сказали – на разделочной доске для лосося обнаружили. Ну так лосось для ряда стран одна из кормящих отраслей, а тут очередное “компетентное” заявление виновников пандемии – лосось видите ли заразный. Последствия понимаете? Все верно – резкое падение спроса на лососевые виды рыбы, соответственно падение прибыли и тд. PS. На результаты их “компетентного” заявления об эффективности хлорохина уже насмотрелись. Даже ВОЗ, которой они манипулируют и те отказались от дальнейших испытаний этого препарата. А еще напомню, что они нам сбагрили энную партию этого дерьма в качестве “жеста благотворительности” – “на тебе боже, что себе негоже”.Ну что это такое, что это за сообщения в сми – типа в Китае за сутки выявили 32 зараженных. И они называют это опасной вспышкой – !? У нас в крае в два раза больше за сутки. Тогда у нас что – !? Почувствуйте разницу – у них полтора лярда населения, и у нас в крае – прим. 1,316 млн человек. У нас в тысячу раз меньше!Поэтому либо руководство Китая впало в полный маразм, более худший чем у догого Леонида Ильича, либо они считают остальной мир за совершенных идиотов( в буквальном психиатрическом смысле), что впрочем вариация их безумия.Это можно сказать последствия возведения “железного занавеса” – они теперь считают что остальное население точно такое же как их – что партия сказала …. Короче как обычно у коммуняк – маразм крепчал.[quote name='Nichosi'] Вирус в конкретном организме всё равно погибает, с пенсионером вместе, или от иммунитета – итог один (читайте про лосося). “Постоянно” его в организме нет. [/quote][quote name='Nichosi'] Вот и не путайте. Есть настоящие вирусологи, мнение которых не зависит от линии партии. А есть субъекты, которые готовы нести любой бред, приятный уху начальства. Они не имеют права называться учёными, но именно их фантазии официально поддерживаются. Например, сейчас они лепят вакцину на коленке, и колют “испытателям”, минуя обязательные этапы. [/quote]Определенно вы слишком увлеклись творчеством ВВП. У вас такие же признаки( аналогия) при резком переходе от одной области к другой.

    #2298808
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Бритва64'] У вируса цель – бесконечно клонировать самого себя. Беспрепятственно. То есть возникает естественный отбор тех штаммов, которые могут более незаметно жить в организме. То есть выживаемость самого поражаемого организма входит в цель вируса, иначе он тоже погибнет. [/quote]Бредите как наши прикормленные вирусологи. Чтобы понять вирус, надо думать, как вирус))) Эти товарищи смысл своей жизни веками ищут, а тут цель вируса они поняли, видите ли, фантазеры. А может у природы цель с помощью вируса поуменьшить численность расплодившихся видов, куда входят и эти самые фантазеры-вирусологи. Прям все они знают, только сделать ничего не могут. [quote name='Бритва64'] Как тогда вы объясните что летучие мыши являются природным резервуаром такого вида вирусов как нынешний ковид? Почему они их не убивают, а спокойно живут в их организме? Летучие мыши даже не болеют при этом, еще и активно летают. [/quote]А как вы объясните, что рыба в воде живет, а человек тонет…И да, у мышей не ковид, конкретно, коронавирусов большое множество. У кошек тоже есть – люди им не болеют.

    #2298827
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Бритва64'] Ну что это такое, что это за сообщения в сми – типа в Китае за сутки выявили 32 зараженных. И они называют это опасной вспышкой – !? У нас в крае в два раза больше за сутки. Тогда у нас что – !? Почувствуйте разницу – у них полтора лярда населения, и у нас в крае – прим. 1,316 млн человек. У нас в тысячу раз меньше! [/quote]Вот поэтому в Китай для идиотов въезд закрыт. КНР наглядно демонстрирует преимущества своей общественной модели по сравнению со звериным оскалом буржуазной медицины и заботу о здоровье населения. Уверен, что рейтинги китайских властей зашкаливают. Им, наверно, показывают пальцем в нашу сторону и ехидно спрашивают – хотите, как в России?!![quote name='Бритва64'] И поэтому устроили эту псевдоспышку с целью дестабилизации в экономической области. [/quote]Они полностью зависят от поставок своих товаров на внешний рынок – мировая фабрика! Экономическая депрессия никак им не выгодна. Идите уже Богу молиться да коммуняк проклинать, не путайтесь под ногами у мировых лидеров. 🙂 (шутка)

    #2298831
    Бритва64
    Участник

    Вчера Дональд Трамп очень тонко так потроллил статистические данные в Китае и у нас – сказал что типа слишком надежные тесты мы делаем, потому и статистика такая ошеломляющая, и не надо ли поумереннее. 🙂 Вот эта наша статистика на фоне американской и слов Трампа обнажает эту старую совковую формулу – “догоним и перегоним”.США то раньше вошли в эпидемию, а мы позже, но они то уже выходят, а наши чиновники( многие бывшие члены ВЛКСМ( комсомол) и КПСС) по советскому принципу – догнать и перегнать. Иначе как статистическими хитромудростями тут не перегонишь. Только вот если Трамп поставил приоритетом экономику( по выходу! из вспышки!), то у нас старое советское – сохранение власти партноменклатуры – поправки, парады и тд, несмотря на остающуюся реальную угрозу и предупреждения об этом специалистов. У амеров там уже фондовый рынок частично нормализуется. Надеюсь что Трамп действительно не такой недалекий какой имидж он о себе создал – скоро и псевдопротестующих левых антирасистов “загонит в стойло”. Чисто экономически! имхо. Без всяких спецназов, нацгвардий и тп[smile badgrin] Реальная возможность для это есть.Наиболее реальная статистика в данной ситуации – пандемии – какая бы она ни была удручающая, как раз и нужна для экономики – чтобы реально оценивать силы и средства и наиболее оптимально выйти из возникшего в связи с этим кризиса. Кроме того для врачей и других специалистов – это огромный материал для обработки и соответственно для более полной и точной картины по ковиду. Вчера посмотрел бегло базу вирусов – США не снижают мониторинг циркулирующих штаммов вируса, не только по центральным городам, но и в провинциях. Также много штаммов представлено из других стран. Российские ученые тоже представили инфу, но везде мне встретилось только Москва.[quote name='Фрезия'] Бредите как наши прикормленные вирусологи. Чтобы понять вирус, надо думать, как вирус))) Эти товарищи смысл своей жизни веками ищут, а тут цель вируса они поняли, видите ли, фантазеры. А может у природы цель с помощью вируса поуменьшить численность расплодившихся видов, куда входят и эти самые фантазеры-вирусологи. Прям все они знают, только сделать ничего не могут. [/quote]Чувствуется что у вас квашенная капуста закончилась. Или заканчивается.[smile badgrin]ps. капуста может способствовать иммуннитету против этого вируса, но ее надо жрать ведрами.[quote name='Фрезия'] А как вы объясните, что рыба в воде живет, а человек тонет…И да, у мышей не ковид, конкретно, коронавирусов большое множество. У кошек тоже есть – люди им не болеют. [/quote]У меня в последнее время очень сильно уменьшилось число тараканов, появляющихся в квартире. Причем резко. Уже больше 2 недель. Может их того, ковид почикал!?[smile badgrin]Человек на 80% состоит из воды. Еще в нем есть какой-то объем воздуха. Так что утонуть чисто физически довольно сложно. Ну как же у мышей( летучих я надеюсь вы подразумевали) нет ковида. Прямой предшественник ковида – вирус RaTG13, обнаруженный китайскими учеными из лаборатории из Уханя!!! в 2013 году у летучих мышей – более чем на 95% схож. Причем он также заразен! для человека как и ковид. Они типа ищут промежуточного носителя с которого вирус “прыгнул” к человеку – то у них змеи попали под подозрение, потом какие-то панголину, сейчас уже до лосося дошли. А промежуточного носителя, где произошла мутация, которая позволила вирусу передаваться уже от человека к человеку, просто нет. Вирус напрямую перешел от летучих мышей( ну если говорить псевдо-политкорректно и тп). Только вот указанный предшественник ковида почему то пылился почти 7 лет на полках биолаборатории в китайском Ухане, оставаясь в безвестности, а тут вдруг они вспомнили о нем и срочно поспешили опубликовать инфу о нем – постфактум после начала пандемии ковида.

    #1814116
     VaIerik
    Участник

    А вдруг корона вирус это все фикция, обычная простуда как грипп, но только раздуто все вокруг этого все очень ужасно?

Просмотр 9 сообщений - с 16 по 24 (из 24 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.