АСЗ из-за убытка не будет платить дивиденды — уже пятый год подряд

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 29 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2298844
    Kostyan-86
    Участник

    Расходы снижать надо! Платят производственным работникам 50-80 тысяч, это в два раза выше рынка. Нигде в городе столько не получают.

    #2298845
    Бритва64
    Участник

    [quote name='Kostyan-86'] Расходы снижать надо! Платят производственным работникам 50-80 тысяч, это в два раза выше рынка. Нигде в городе столько не получают [/quote]Расслабьтесь, это же Россия! Они просто играют в фондовый рынок. Надо же показать окружающим типа у нас есть, мы работаем, с убытками, но работаем. Совет директоров рекомендовал( рекомендовал!!!) не выплачивать дивиденды! Такой бред при таком положении дел официально могут сказать только у нас! Какие могут быть вообще дивиденды, если убытки!?Сколько времени они в убытках и все никак убыть не могут.Латентный( скрытый) роспил.

    #2298846
    Khab
    Участник

    Убыток кому-то выгоден. Можно субсидии получать регулярно. Интересно, а премии они выплачивают совету директоров?

    #2298847
    Crystal
    Участник

    “Платят производственным работникам 50-80 тысяч, это в два раза выше рынка. Нигде в городе столько не получают.”Это зависть? Зарплатой пытаются удержать рабочих, за 25 тысяч на завод мало кто пойдет работать, это вам не у прилавка полдня стоять в телефоне картинки перебирать… Это все-таки производство.

    #2298848
    Kostyan-86
    Участник

    [quote name='Crystal'] Зарплатой пытаются удержать рабочих, за 25 тысяч на завод мало кто пойдет работать, это вам не у прилавка полдня стоять в телефоне картинки перебирать… Это все-таки производство [/quote]Пускай платят 30-40, как на других заводах, главное, без задержек, и обязуются не расторгать трудовой договор в течение N лет после трудоустройства, и у них отбоя не будет от желающих работать.[quote name='Crystal'] Это зависть? [/quote]“Я на русалках больше заработаю!”

    #2298862
    Crystal
    Участник

    “Пускай платят 30-40, как на других заводах”Странный подход, конечно)) почему вас интересует убыток АСЗ, причем снизить его предлагаете такими непопулярными мерами?? Вы в совете директоров и не получили дивиденды?? Ну, уж точно с производством дела не имели, иначе говорили бы совсем по-другому))Зарплата рабочему завода в 30-40 тысяч приведет только к тому, что он захочет поскорей что-нибудь поменять… Местожительства, например, так как на других заводах ситуация аналогичная…

    #2298865
    Kostyan-86
    Участник

    [quote name='Crystal'] почему вас интересует убыток АСЗ, причем снизить его предлагаете такими непопулярными мерами?? [/quote]Я не говорил, что нужно ограничиваться этими мерами.Вместо того, чтобы платить одному рабочему 70, можно нанять двух за 35.В Шереметьево грузчикам пробовали платить 150-200 тысяч,за высокую нагрузку, в качестве эксперимента. Помогло? Нет. Наняли больше людей. Теперь они работают за 50-60 и все хорошо у них.[quote name='Crystal'] Зарплата рабочему завода в 30-40 тысяч приведет только к тому, что он захочет поскорей что-нибудь поменять… Местожительства, например, так как на других заводах ситуация аналогичная… [/quote]В городе полно людей с меньшими зарплатами, и они не уезжают. Пример, рабочие амурстали. А кто хочет уехать, уедет, несмотря на зарплату.

    #2298867
    Analyst
    Участник

    [quote name='Kostyan-86'] Расходы снижать надо! Платят производственным работникам 50-80 тысяч, это в два раза выше рынка. Нигде в городе столько не получают. [/quote]О как! Еще вчера рвал на груди рубаху. За Родину! За Путина! А сегодня предлагает уменьшить зарплату рабочим в 2 раза! Какой-то патриот ненастоящий!Квалифицированный рабочий машиностроительного производства должен зарабатывать не менее 80 тыс при 40-часовой рабочей неделе, а ведущий инженер не менее 100 тысяч. Тогда у него появится гордость за себя и за дело которому служит, а когда бедолага вместе с семьей перебивается с хлеба на квас, то и от его работы пользы немного. Ведь строить современный корабль или самолет это не китайскими секс-игрушками приторговывать, на производстве квалификация растет долгие годы. К тому же высокие зарплаты это налоги в городскую казну, позволяющие содержать город в чистоте и порядке.[quote name='Kostyan-86'] Вместо того, чтобы платить одному рабочему 70, можно нанять двух за 35. [/quote]Психология мелкого лавочника, так вы страну с колен никогда не поднимите, сколько бы врагов народа не постреляли. И да, похоже что университетов не кончал, иначе бы сообразил, что годовые убытки в 2 ярда это не результат высокой зарплаты работяг, а обслуживание многомиллиардных кредитов, набранных за последнее десятилетие.

    #2298869
    permsk2
    Участник

    Это не психология. Просто человек не разу не был в отсеке заказа, в период строительства, поэтому и пишет первое, что в голову влетело. Платят специалистам, а не всем набранным “с улицы”, а также за двойную вредность: стесненность и загазованность от сварки, краски и компонентов стеклопластика. По сравнению со Звездой и фирмами “прилипалами”, все равно, зарплаты в 2 раза меньше.

    #2298878
    Kostyan-86
    Участник

    [quote name='Analyst'] Квалифицированный рабочий машиностроительного производства должен зарабатывать не менее 80 тыс при 40-часовой рабочей неделе, а ведущий инженер не менее 100 тысяч. [/quote]Откуда цифры? Почему 80 и 100? Из пальца высосали. Обосновать не сможете.На Гагарина люди зарабатывают 30, 40, 50 и за свои места держатся. Это не “с хлеба на квас”, а вполне приличные зарплаты для нашего города.[quote name='Analyst'] Тогда у него появится гордость за себя и за дело которому служит, а когда бедолага вместе с семьей перебивается с хлеба на квас, то и от его работы пользы немного. [/quote]Пользы немного от зарплат 70-80, потому что за такие деньги на людях пашут в авральном режиме. Лучше ставку распилить, а нанять двоих, на нормальные условия. Производительность вырастет. И семья довольна будет. Какая жена довольна, если мужа только по воскресеньям видит?[quote name='Analyst'] Ведь строить современный корабль или самолет это не китайскими секс-игрушками приторговывать, на производстве квалификация растет долгие годы [/quote]Ой, как нас мой проект магазина задел! Надо же! Попробуйте бизнес вести, по продаже чего угодно, быстро усвоите, что там такие скиллы нужны, которые одной квалификацией не достичь![quote name='Analyst'] К тому же высокие зарплаты это налоги в городскую казну, позволяющие содержать город в чистоте и порядке [/quote]Какая разница, будет это налог с одной зарплаты в 70 или с двух в 35?[quote name='Analyst'] О как! Еще вчера рвал на груди рубаху. За Родину! За Путина! А сегодня предлагает уменьшить зарплату рабочим в 2 раза! Какой-то патриот ненастоящий [/quote]Патриот – тот, кто о всех людях в стране думает, а не об избранных “квалифицированных рабочих машиностроительного производства” одного отдельно взятого завода. Стране все люди нужны.[quote name='permsk2'] Это не психология. Просто человек не разу не был в отсеке заказа, в период строительства, поэтому и пишет первое, что в голову влетело.Платят специалистам, а не всем набранным “с улицы”, а также за двойную вредность: стесненность и загазованность от сварки, краски и компонентов стеклопластика. [/quote]Платят за потогонный режим. Пока как лимон выжатый не станешь, и не уволишься.Я ещё раз повторяю. На других заводах тоже вредность, и тоже требуется квалификация. Но они получают значительно меньше. И не уходят. Потому что! Стабильность! И нормальные условия труда! Люди это ценят больше, чем деньги!

    #2298882
    RATKING
    Участник

    АСЗ ТОП!!! Печальные новости.

    #2298885
    Crystal
    Участник

    “В городе полно людей с меньшими зарплатами, и они не уезжают”Так и не уезжают, потому что денег не хватает)) У вас подход какой-то детсадовский: стабильность, работать за идею, а не за деньги. Все работают и живут ради дальнейшего развития. Развитие без денег невозможно, система у нас сейчас такая и никуда от нее не денешься. Ну, невозможно на 40 т.р./месяц, имея семью, жить нормально. Выживать, да, с голоду не умрешь. Но черно-белый ксерокс дней замучает до смерти… Но ваша точка зрения имеет место быть, к рабочим лучше с такими идеями не ходите))))))

    #2298889
    Kostyan-86
    Участник

    [quote name='Crystal'] Так и не уезжают, потому что денег не хватает)) У вас подход какой-то детсадовский: стабильность, работать за идею, а не за деньги [/quote]Нет, это у вас подход… “Если платят мало, уезжают, потому что недовольны, а если платят много, все равно уезжают, потому что могут себе позволить…”Уезжают ТЕ, кто хочет уехать. Неважно, сколько они получают. Вот и все! [quote name='Crystal'] Но ваша точка зрения имеет место быть, к рабочим лучше с такими идеями не ходите)))))) [/quote]Я работаю с 15 лет. В 20 уже свою бригаду собрал. Я всю жизнь рядом с рабочими и сам работаю руками, как они. [quote name='Crystal'] невозможно на 40 т.р./месяц, имея семью, жить нормально [/quote]Вы, наверное, “молодой и амбициозный”.Масса людей в городе работают за 20 тысяч. За 25. У них есть семьи. Живут.40 тысяч для Комсомольска это очень даже неплохо.

    #2298891
    Analyst
    Участник

    [quote name='Kostyan-86'] Откуда цифры? Почему 80 и 100? Из пальца высосали. Обосновать не сможете. [/quote]Исключительно на основании собственного опыта, так как в отличие от вас, я всю жизнь проработал в машиностроении и знаю уровень зарплат квалифицированных инженеров и рабочих и в СПб и в Комсомольске и в Северодвинске и Большом Камне, и даже в Канаде и Европе. 😉 Ваше предложение платить квалифицированному сварщику, судосборщику, оператору станка с ЧПУ не более 30 тысяч рублей это вредительство. Вы хотите сорвать оборонный заказ, может вы враг народа? 😎 [quote name='Kostyan-86'] Пользы немного от зарплат 70-80, потому что за такие деньги на людях пашут в авральном режиме [/quote]Так я же и написал ранее про 40 часовую неделю, причём тут аврал. За аврал надо платить вдвое больше.[quote name='Kostyan-86'] На Гагарина люди зарабатывают 30, 40, 50 и за свои места держатся. Это не “с хлеба на квас”, а вполне приличные зарплаты для нашего города. [/quote]А разве в Комсомольске люди недостойны нормальной жизни? В Комсомольске бываю периодически, не могу сказать, что жизнь дешевле, чем в СПб. Стоимость жилья дешевле, а цены на продукты такие же, расходы на поездки гораздо выше, медицинские услуги в Хабаровске. Город существует в условиях выживания, поэтому все кто может уезжает, а кто сам не может, отправляет детей, благо ЕГЭ этому сильно способствует.[quote name='Kostyan-86'] Ой, как нас мой проект магазина задел! Надо же! [/quote]Вы не поняли. Я за любой бизнес кроме криминального и полагаю, что вся торговля и производство продуктов и ТНП должно быть частным, так как только грамотный и обученный частник может правильно и быстро сориентироваться на рынке потребления.Меня раздражает ваш поверхностный взгляд на серьезные проблемы в обществе.

    #2298892
    Kostyan-86
    Участник

    [quote name='Analyst'] Ваше предложение платить квалифицированному сварщику, судосборщику, оператору станка с ЧПУ не более 30 тысяч рублей это вредительство [/quote]Читаем, что я писал:[quote name='Kostyan-86'] Пускай платят 30-40, как на других заводах, главное, без задержек, и обязуются не расторгать трудовой договор в течение N лет после трудоустройства, и у них отбоя не будет от желающих работать [/quote]Вы, Аналист, как и все навальнята-критики, способны только врать людям в лицо.[quote name='Analyst'] Так я же и написал ранее про 40 часовую неделю, причём тут аврал. За аврал надо платить вдвое больше [/quote]За аврал нужно лишать премий руководство. Аврал должен допускаться в исключительных случаях. На асз аврал стал нормой. Теперь они пытаются выправить ситуацию, повышая зарплаты, а это не поможет. Надо не супер-зарплаты платить, а нанять больше людей и платить им нормальные зарплаты![quote name='Analyst'] Город существует в условиях выживания [/quote]Съездите в соседний Амурск и посмотрите на условия выживания. В Комсе хотя бы работы навалом.[quote name='Analyst'] Меня раздражает ваш поверхностный взгляд на серьезные проблемы в обществе [/quote]Не поверхностный, а житейский. Вы выше писали, что я университетов не кончал. Ваша правда. Не кончал. Зато, пока одни на лекциях штаны протирали, я работал. Моя сила в житейском опыте. И мой опыт говорит, что нужно не замки воздушные строить, а ножками по земле ходить. Зарплаты 80 тысяч, для рабочих. Ага. Довольствуйтесь тем, что имеете. Лучшее будущее вам только шарлатаны пообещают!

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 29 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.