АСЗ из-за убытка не будет платить дивиденды — уже пятый год подряд

Просмотр 14 сообщений - с 16 по 29 (из 29 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2298893
    unusual
    Участник

    [quote name='Kostyan-86'] Вы выше писали, что я университетов не кончал. Ваша правда. Не кончал. Зато, пока одни на лекциях штаны протирали, я работал [/quote]Вы большой молодец! Только зачем Вы беретесь рассуждать о том, в чем. видно по всему, не очень понимаете? Из-за чего сложились убытки АСЗ? Потрудитесь тогда поразмышлять об этом. Сразу скажу – это не из-за зарплаты основных производственных рабочих. И содержание большего количества работников с небольшими зарплатами никак не исправит положения.

    #2298894
    Kostyan-86
    Участник

    [quote name='unusual'] Из-за чего сложились убытки АСЗ? Потрудитесь тогда поразмышлять об этом. Сразу скажу – это не из-за зарплаты основных производственных рабочих [/quote]Я не писал, что убытки асз сложились из-за больших зарплат рабочих.Я писал о том, что расходы следует сокращать. Ни один завод не выходил из кризиса путем увеличения зарплат рабочим.Зарплаты вдвое выше рынка на стагнирующем предприятии – как пир во время чумы. Это настолько дико, что не каждый соискатель поверит в ваши цифры. Люди будут думать, что замануха. А люди не любят, когда их обманывают.[quote name='unusual'] содержание большего количества работников с небольшими зарплатами никак не исправит положения. [/quote]Это поможет вам работать без авралов. Вы людей загоняете. Как лошадей. От вас люди со психу увольняются.

    #2298900
    Бритва64
    Участник

    [quote name='Kostyan-86'] За аврал нужно лишать премий руководство. Аврал должен допускаться в исключительных случаях. На асз аврал стал нормой. [/quote]Это типичное явление совка. Там правда это случалось как правило в конце месяца и года по причине советской плановости. Сейчас просто трансформировалось под нынешние условия.[quote name='Kostyan-86'] Теперь они пытаются выправить ситуацию, повышая зарплаты, а это не поможет. Надо не супер-зарплаты платить, а нанять больше людей и платить им нормальные зарплаты! [/quote]Ни повышение, ни понижение зарплат с увеличением количества работников, даже если они прямо всей душой готовы терпеть лишения ради спасения ситуации не поможет. Они хвалятся своим “нерушимым”, своей идеологией, а даже из своих классиков коммунизма – на уровне “слышали звон”, причем пропагандистский. Проблема с прибылью решается не посредством работающих. Численность и оплата труда работников это уже следствие того, что надо сделать, чтобы увеличить прибыль.Зарплата работающих должна быть соответственной, а не с потолка взятая “руководителями” на основе псевдо-рынка труда или вообще – чтобы с голоду не помер.Отчасти это отражает один советский анекдот, который я ранее в соответствующей теме постил, про спор директора советского завода и японского – типа кто эффективней. См. тему анекдотов. [quote name='Crystal'] Ну, невозможно на 40 т.р./месяц, имея семью, жить нормально. [/quote]Интересно. А как же у нас люди тогда выживают на 15-20 тысяч в месяц!?40 тыщ для рядового работника! Вы кстати в каком городе живете!?

    #2298904
    Analyst
    Участник

    [quote name='Kostyan-86'] Вы, Аналист, как и все навальнята-критики, способны только врать людям в лицо. [/quote]Примитивненько. В силу профессии у меня действительно развился критический взгляд на события, но к Навальному это не имеет никакого отношения не имеет.[quote name='Kostyan-86'] Надо не супер-зарплаты платить, а нанять больше людей и платить им нормальные зарплаты! [/quote]Вы не понимаете как устроено производство.[quote name='Kostyan-86'] Съездите в соседний Амурск и посмотрите на условия выживания. В Комсе хотя бы работы навалом. [/quote]То есть стоит порадоваться, что есть места и похуже. Какая-то нищебродская философия.[quote name='Kostyan-86'] Зато, пока одни на лекциях штаны протирали, я работал. Моя сила в житейском опыте. И мой опыт говорит, что нужно не замки воздушные строить, а ножками по земле ходить [/quote]Я учусь всю жизнь, именно это и позволяет мне иметь достойный уровень жизни. На меня всегда устойчивый спрос. В противном случае я бы сейчас радовался зарплате в 30 тысяч и верил в обещания начальства.[quote name='Бритва64'] А как же у нас люди тогда выживают на 15-20 тысяч в месяц!? [/quote]Несчастные люди. Таких зарплат быть не должно в принципе. Это результат недоразвитого государственного капитализма.

    #2298907
    permsk2
    Участник

    [quote name='Kostyan-86'] Я работаю с 15 лет. В 20 уже свою бригаду собрал. Я всю жизнь рядом с рабочими и сам работаю руками, как они. [/quote] Попробуйте поработать на АСЗ, там как раз такие требуются. Станете специалистом, потом раскажите как в отсек поместить двоих, если один не вмещается. Попробуйте себя в сложном производстве, для расширения кругозора. Согласитесь, то, чем Вы занимаетесь, да и вообще, любая работа в городе, вне основного производства градообразующих заводов, колхоз, как раз на уровне 30 т.р: изготавливать скамейки, приваривать арматуру, менять унитазы и пр. работа примитивная, отсюда такие же суждения. Нет в городе специалистов, а если и появляются, то обязательно выходец с АСЗ: топливные насосы ремонтирует бывший монтажник ц.19; дальнобойщики и лесовозы, если надо что-то приварить сворачивают на ДСЗ, потому, что там живет бывший сварщик ц.17; холодильники ремонтировал бывший специалист по холодильной технике отдела испытаний АСЗ; ЧП Абраменко держалось на специалисте с АСЗ….[quote name='Kostyan-86'] На других заводах тоже вредность, и тоже требуется квалификация. Но они получают значительно меньше. И не уходят. Потому что! Стабильность! И нормальные условия труда! Люди это ценят больше, чем деньги! [/quote] С АСЗ если уходят, то на ещё большую зарплату и ещё более жесткий режим работы. К примеру, я уже писал, старший мастер АСЗ с зп 60-70 тр, переехал в Б.Камень на Звезду простым мастером с ЗП 150тр без переработки, а когда я ему звонил в 19-30 он ещё был на работе. Многие специалисты туда с АСЗ переехали и их не пугает аврал и сверхурочка. Людям нужны деньги и перспектива, а стабилно только в болоте.

    #2298919
    Kostyan-86
    Участник

    [quote name='Analyst'] Примитивненько [/quote]Примитивной была ваша ложь, где вы мне приписали вымысел про “не больше 30 тысяч рублей”.[quote name='Analyst'] Вы не понимаете как устроено производство [/quote]Я понимаю, как устроены люди.[quote name='Analyst'] Какая-то нищебродская философия [/quote][quote name='Analyst'] Я учусь всю жизнь, именно это и позволяет мне иметь достойный уровень жизни. На меня всегда устойчивый спрос. [/quote]Ясно. Первоклассный, успешный специалист. Такие, как вы, загнали в долги хороший завод. Все крутые, успешные, образованные, специалисты с университетами и МВА.[quote name='permsk2'] Попробуйте поработать на АСЗ, там как раз такие требуются [/quote]У меня заказов хватает. Будет лучше, если каждый будет делать свою работу.[quote name='permsk2'] Согласитесь, то, чем Вы занимаетесь, да и вообще, любая работа в городе, вне основного производства градообразующих заводов, колхоз, как раз на уровне 30 т.р: изготавливать скамейки, приваривать арматуру, менять унитазы и пр. работа примитивная, отсюда такие же суждения [/quote]Вот и вы любитель космических полетов. А мир ведь не состоит из одних космонавтов. Кому-то надо заниматься скамейками и арматурой. На одного космонавта высокого полета требуется сто человек тех, кто будет “заниматься колхозом”. Такова жизнь. Помните об этом, не забывайтесь.[quote name='permsk2'] Нет в городе специалистов, а если и появляются, то обязательно выходец с АСЗ [/quote]Снова неуместная гордыня. На авиазаводе есть специалисты на голову выше.[quote name='permsk2'] С АСЗ если уходят, то на ещё большую зарплату и ещё более жесткий режим работы [/quote]И на вольные хлеба уходят: кто наелся аврала, кого затирали, с кем обошлись несправедливо. У меня, кстати, работал монтажник с асз.[quote name='permsk2'] Людям нужны деньги и перспектива, а стабилно только в болоте [/quote]Так думают молодые и амбициозные. Но однажды людям надоедает эта гонка, и они находят смысл в том, чтобы просто жить.

    #2298921
     VaIerik
    Участник

    Финансовый отчет поставил бы все на места. Примерно 3000 работников, официальная средняя 40 т.р. = на руки 120 млн.р в месяц. Туда процент налогов на з.п., округленно получим 200 млн.р. расходов завода на месяц. Паром строят за 4.9 млрд.р. например 3 года, оплата труда составит 3•12•200=4.8 млрд.р. Всего за это время размещено несколько заказов. Это еще 1 паром. Корвет, военный, они всегда дороже, считаем что цена 15 млрд.р. или как 3 парома. Каракурт, военный, но меньшего водоизмещения, считаем за 1 паром, считаем что за три года заложено 2 катера. Итого за 4.8 млрд.р. за 3 года стоят заказов, эквивалентных по цене 7 паромам. Т.е. доля оплаты труда в среднем на заказ составит 1/7 или 15%. Для асз надо еще накинуть, пусть будет 20-25%, это даже в пределах погрешности такого расчета. Теперь два момента, первый сотрудников с з.п. от 100 т.р. меньшинство, основная их часть вообще не производственные рабочие и их польза крайне сомнительна. Второе, нормальная доля з.п. составляет 10% и расхождение с вычисленной цифрой 15-25% говорит о проблемах в организации процессов на асз и промышленности в рф в общем. Каких проблемах – слишком сложный вопрос для краткого экскурса. Основные выводы. Уменьшение з.п. рабочим не понизит среднюю, т.к. не их з.п. ее определяют, и не уменьшит долю з.п. в стоимости изделий. Проблемы высокой доли з.п. в стоимости лежат в общей организации завода в широком смысле. Это значит что нет простого одноходового рецепта. По последним двум десятилетиям видно что этих рецептов и не ищут. Да, что-то платят рабочим, эти з.п. не сильно-то помогают сдавать заказы. П.с. закрыть вузы чтобы там не протирали штаны. 8 классов школы и работать – рецепт подъема промышленности от костяна, жосткого парня. Другие мне сообщали что сами будут строить заводы – лет 8 прошло пока ниче не построили. Торговать и шарашить все что умеют, считая что их опыт может помочь в любой сфере. Что это как не глупость.

    #2298934
    Kostyan-86
    Участник

    [quote name='Filin'] Финансовый отчет поставил бы все на места [/quote]Короче, после долгого жонглирования цифрами вы пришли к тому же выводу, что и я:[quote name='Filin'] нормальная доля з.п. составляет 10% и расхождение с вычисленной цифрой 15-25% говорит о проблемах в организации процессов на асз [/quote]Заставляют работников вкалывать аврально, сверхурочно, и платят им вдвое.Но вы умный, а я глупый, ну хорошо.[quote name='Filin'] закрыть вузы чтобы там не протирали штаны. 8 классов школы и работать – рецепт подъема промышленности от костяна, жосткого парня [/quote]Я так как вы жонглировать цифрами не умею, просто поясню свою фразу про протирание штанов в вузах.Большинство выпускников вузов не идут работать по специальности.Квалификация выпускников сильно хромает. Реально соответствуют своим дипломам один из пяти, наверное.Зато все они слышали, что “работник машиностроительного производства должен получать 60, 80, 100, 150 тысяч”. А за что им платить?Хорошо, я дурак, а вы умный. Но я свое дело, хоть и “колхоз”, знаю назубок. А вы отрабатываете направления от цзн ради пособия, потому что на заводах больше 18 тысяч вам не предлагают. Сразу видно умного человека.

    #2298953
    Guniujd92
    Участник

    [quote name='Бритва64'] Расслабьтесь, это же Россия! Они просто играют в фондовый рынок. Надо же показать окружающим типа у нас есть, мы работаем, с убытками, но работаем [/quote]С 2013 совет директоров пао методично брал у правительства рф средства и увеличивал уставной капитал общества. Большая часть этих денег до предприятия так и не дошла, но акций было выпущено неимоверное количество. Поскольку завод является госпредприятием т.к. входит в оск, ни о каком фондовом рынке речи идти не может. Просто перекладывают с одного кармана поименованного «бюджетроссийскойфедерации» в другие, назовем их «обезличенныекарманы».Делали это видимо для того, что бы списать потом долги на «хозяйствующегосубъекта». Соответственно завод в расход, руководство на нары.[quote name='Бритва64'] Латентный( скрытый) роспил. [/quote]Неа, вполне такой наглый и открытый. Из этого гнезда могут появлятся только птенчики типо абызова)

    #2298983
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Kostyan-86'] Заставляют работников вкалывать аврально, сверхурочно, и платят им вдвое.Но вы умный, а я глупый, ну хорошо. [/quote]Вы не работали на заводах и постоянно ставите себя выше прочих. Не важно поэтому кто тут умней, т.к. ваше мнение является абсолютно не интересным уже исходя из вводных.[quote name='Kostyan-86'] Короче, после долгого жонглирования цифрами вы пришли к тому же выводу, что и я: [/quote]Не заметил. По моему наши мнения противоположны и мое в отличии от вашего хоть как-то аргументированно.[quote name='Kostyan-86'] Большинство выпускников вузов не идут работать по специальности. [/quote]Ну да, 25 млн. высокотехнологических рабочих мест их не ждут. Поэтому не идут. А кто идет те текут, т.к. со временем находят более выгодную работу. Колян оказался всех умнее без базара и всем расскажет об этом. Только о промышленности не рассуждай, потому что смешно.

    #2298997
    Analyst
    Участник

    [quote name='Kostyan-86'] Пускай платят 30-40, [/quote][quote name='Kostyan-86'] Вместо того, чтобы платить одному рабочему 70, можно нанять двух за 35. [/quote][quote name='Kostyan-86'] Примитивной была ваша ложь, где вы мне приписали вымысел про “не больше 30 тысяч рублей”. [/quote]То есть моя ложь состояла в том, что я с ваших слов написал “не больше 30 тысяч”, а нужно было “35 тысяч”? Возможно в вашей картине мира есть разница между 30 и 35 тысячами рублей, тогда я каюсь и беру свои слова обратно. 🙂 [quote name='Kostyan-86'] Короче, после долгого жонглирования цифрами вы пришли к тому же выводу, что и я [/quote]Ключевыми факторами убытка АСЗ является высокая себестоимость заказов, накопленные убытки от сдачи корветов и судов снабжения, а также обслуживание кредита (9.4 млрд рублей на конец 2019).[quote name='Kostyan-86'] Первоклассный, успешный специалист. Такие, как вы, загнали в долги хороший завод. [/quote]Так мало нас, первоклассных специалистов, на все заводы не хватает. 🙂 Да и интересы у людей разные. 😉

    #2298999
    Kostyan-86
    Участник

    [quote name='Filin'] Только о промышленности не рассуждай, потому что смешно. [/quote]Смешно было читать, как ты отказы от работодателей собирал, чтобы получать пособие по безработице. Не нашлось в городе достойного места работы для вашего высочества.[quote name='Analyst'] Возможно в вашей картине мира есть разница между 30 и 35 тысячами рублей, тогда я каюсь и беру свои слова обратно. [/quote]Для любого человека с невысоким уровнем дохода, каких в нашем городе много, это значительная разница.Для кого-то 5 тысяч – неделя работы.Кто-то принимает решение о переходе в другую фирму, потому что там зарплаты больше в 5 тысяч.Не ценит денег тот, кто их получает незаслуженно. Папа дает. Наркотиками торгует.[quote name='Analyst'] Так мало нас, первоклассных специалистов, на все заводы не хватает. 🙂 Да и интересы у людей разные. [/quote]Я привык судить о людях по результатам их работы.Заказчику покажу фотоальбом с отремонтированными офисами, магазинами, квартирами. Договоры и акты приемки, фиксирующие сдачу объектов в срок.А вы покажете умирающий завод в долгах, из которого люди бегут, и что добавите при этом? “Он еще не развалился только благодаря первоклассному специалисту, который сейчас стоит перед вами”?Можно гордиться кораблями, которые пополнили флот нашей страны. Но где эти корабли строились и кем? Сделайте из завода конфетку, чтобы за него гордость брала. Большое дело сделаете для страны. Тогда будете гордиться своей высокой квалификацией. По праву.

    #2299047
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Analyst'] Ключевыми факторами убытка АСЗ является высокая себестоимость заказов, накопленные убытки от сдачи корветов и судов снабжения, а также обслуживание кредита (9.4 млрд рублей на конец 2019). [/quote]Хотелось бы услышать причины появления этих факторов) Правда то, что этот завод, или верфь как они там себя назвали неясно зачем, по своему развитию отстает от лидеров рынка лет на 20, кое-где на все 50. А базы для подъема в стране нет, хотя о каком я вообще подъеме.[quote name='Guniujd92'] С 2013 совет директоров пао методично брал у правительства рф средства и увеличивал уставной капитал общества. Большая часть этих денег до предприятия так и не дошла, но акций было выпущено неимоверное количество. Поскольку завод является госпредприятием т.к. входит в оск, ни о каком фондовом рынке речи идти не может. Просто перекладывают с одного кармана поименованного «бюджетроссийскойфеде- рации» в другие, назовем их «обезличенныекарманы».Делали это видимо для того, что бы списать потом долги на «хозяйствующегосубъек- та». Соответственно завод в расход, руководство на нары. [/quote]Полагаю что это не единственная схема законного отъема бюджетных средств. Собственно вот корень всех проблем асз, если за таковой не считать само существование рф в ее современном виде и ее политику к промышленности.[quote name='жосткий костян'] Смешно было читать, как ты отказы от работодателей собирал, чтобы получать пособие по безработице. Не нашлось в городе достойного места работы для вашего высочества. [/quote]Собираете слухи) Можно лишь пожелать большое плавание, по пути не терять бдительности.

    #1814127
     VaIerik
    Участник

    Расходы снижать надо! Платят производственным работникам 50-80 тысяч, это в два раза выше рынка. Нигде в городе столько не получают.

Просмотр 14 сообщений - с 16 по 29 (из 29 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.