Комсомольчане пока неохотно идут голосовать по поправкам в Конституцию

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 16 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2298935
     VaIerik
    Участник

    Голосовала сегодня на участке 273, никакого пакета со средствами индивидуальной защиты не давали, маска на мне была своя. Сотрудники комиссии, которые принимали меня – две женщины. Одна в маске, другая нет. Из двух женщин только у одной и причём на одной руке была перчатка. Ручку дали! паспорт в руки не брали. Бутылочку с санитайзером я тоже не наблюдала.

    #2298936
    фаворит
    Участник

    Основная масса людей пойдёт 1 июля, и я в том числе. Сейчас рабочая неделя, погода тоже за окном не радует, конечно желающих будет немного. А пока можно понаблюдать за истерикой противников поправок во всех социальных сетях и мессенджерах с их страшилками.

    #2298940
    firamids32
    Участник

    Сегодня не дали маску – завтра не дадут зарплату

    #2298944
    Бритва64
    Участник

    Как можно одобрять не вступившие в законную силу изменения в Конституцию РФ, если там прописаны два взаимоисключающие понятия – преемственность СССР и упоминание Бога, веры в Него как переданной нам от предков – !? Как? если в СССР на протяжении его истории коммунисты калёным железом истребляли память этих самых предков, православную веру, сносили храмы, расстреливали и гноили в лагерях священнослужителей, остававшихся верными своей вере. И тд.Это по меньшей мере выглядит глумлением и над верой в Бога и над основным законом светского! государства.”Отдавайте Богу – божие, а кесарю – кесарево”.

    #2298948
    Dmitriiy
    Участник

    вы еще посмотрите в какую главу запихали этого самого бога, еще больше удивитесь)

    #2298950
    Kostyan-86
    Участник

    Сходил, проголосовал! Долго ждал этого дня! Скоро в России будет СВОЯ конституция, а не навязанная нам западным миром!На входе в участок дали маску, перчатки и ручку. Все, как положено.Погода так себе, поэтому народа почти не было. Ничего страшного. Большинство придут голосовать на выходных. [quote name='прививка'] никакого пакета со средствами индивидуальной защиты не давали [/quote]Позвоните в администрацию, не стесняйтесь, их там быстро в чувство приведут. Что за безалаберность! Безопасность превыше всего.

    #2298951
     VaIerik
    Участник

    Я прочитала мнение филолога о первой поправке в Конституцию, сделанной лично Путиным. На комсити опасно для рейтинга давать прямые ссылки, поэтому я разместила статью в личном каталоге. Прочитать статью можно, открыв мой профайл. Цитата из статьи: “Фраза “мама мыла раму” несравненно более содержательна.” ( по сравнению с первой поправкой).Предлагаю обсудить статью.

    #2298952
     VaIerik
    Участник

    Как сознательный гражданин сверхдержавы и территории опережающего развития сходил на выборы. СИЗ предоставили, за что спасибо. Организованно все отлично. Пенсионерам от губернатора какой-то ещё какой-то гифт в придачу давали, и это хорошо. Послушал одну… “Да я всегда голосую За”, прокашлялась рядом старушка. Взял бюллетень. Читаю. Одобряете? Подумал… Нет не одобряю. Кинул в урну. Вышел. Дождик… Зонт не взял. Давно себя таким дебилом не чувствовал. 🙂

    #2298955
    unusual
    Участник

    Вопрос стоит так: Вы одобряете изменения в Конституцию РФ?Все, никакой конкретики! Мы должны голосовать просто вообще за какие-то изменения. Нет там ни бога, ни коммунистов. Текст поправок не является приложением к бюллетеню.

    #2298958
     VaIerik
    Участник

    “..индивидуальные пакеты с маской, перчатками, антибактериальной салфеткой и ручкой. Рядом — бутылочка с санитайзером, если вы хотите продезинфицировать руки”Голосовала на участке №235. Всё было не так. Какая-то имитация. Маленький кабинетик, туда по одному запускают. Перед входом табурет с общим пакетом с перчатками, еще одним пакетом с ручками. Член комиссии (дама средних лет) вышла в коридор и потребовала, чтобы я срочно надела перчатки и взяла их ручку. На моё замечание, что она сама без маски (маска у нее болталась на шее) очень разнервничалась и сказала, что она вышла в коридор и ей маска не нужна. Я была в маске. Чувствовала себя немного глупо.

    #2298962
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Olga'] Я прочитала мнение филолога о первой поправке в Конституцию, сделанной лично Путиным. Цитата из статьи: “Фраза “мама мыла раму” несравненно более содержательна.” [/quote]“Как говорит Шеф (голосом Папанова) – если человек идиот, то это надолго!”(с). Оказывается, 4 срока с рокировкой и удлинение с 4 до 6 лет всё ещё маловато будет.[quote name='Natizzo'] Чувствовала себя немного глупо. [/quote][quote name='Suitengu'] Давно себя таким дебилом не чувствовал. [/quote]Это хороший признак. Так и должны себя ощущать адекватные люди, попавшие на мероприятие для олигофренов. 😀

    #2298967
     VaIerik
    Участник

    Зачем перчатки, бюлетени что, чем то заражены, что их нельзя трогать голыми руками?Почему своей ручкой писать нельзя? У них там специальные какие-то особенные ручки лежат?

    #2298968
     VaIerik
    Участник

    [quote name='sergm'] Почему своей ручкой писать нельзя? У них там специальные какие-то особенные ручки лежат? [/quote] Заберите эту особенную ручку как сувенир и проверьте, не слишком ли легко стираются ее чернила. Можно и в кабинке для голосования проверить.

    #2298974
    Aspire
    Участник

    Писали, что из федерального бюджета выделено 84 млн рублей для членов УИК и голосующих на приобретение средств защиты: 800 тыс. одноразовых масок и столько же пар перчаток; одноразовых халатов, антисептических средств, бесконтактных термометров. Судя по тому, как организована раздача на избирательных участках, члены избирательных комиссий обеспечат себя этим добром на год вперед

    #2298975
    Denis_KnA
    Участник

    [quote name='Aspire'] Судя по тому, как организована раздача на избирательных участках, члены избирательных комиссий обеспечат себя этим добром на год вперед [/quote]Всё не использованное мы вернем обратно в ТИК, будьте спокойны.[quote name='sergm'] Зачем перчатки, бюллетени что, чем то заражены, что их нельзя трогать голыми руками? [/quote]Возможно заражены вы. И зачем рисковать, так где можно этого избежать? Вроде не сложно соблюсти простые меры. Для вас же стараются.[quote name='sergm'] Почему своей ручкой писать нельзя? У них там специальные какие-то особенные ручки лежат? [/quote]Можно и своей, но УИК обязан выдать вам все средства предусмотренные для этого.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 16 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.