Салютов не будет — Президент не признал Комсомольск-на-Амуре городом трудовой доблести

Просмотр 8 сообщений - с 16 по 23 (из 23 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2299325
     VaIerik
    Участник

    [quote name='dvigun'] Что то с географией плоховато [/quote] [link url='https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B8%D0%B9_%D0%92%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BA_%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8'] Дальний Восток [/link] России не включает Сибирь. Так что, Дальневосточных городов в утвержденном списке нет.

    #2299331
    куалькуа
    Участник

    остаётся только поднять правую руку и резко опустить её в низ,ну а дальше сами знаете что сказать

    #2299340
    bull
    Участник

    Мы все здесь?Значит наш город всё ещё НАШ.

    #2299346
    unusual
    Участник

    А Жорник в своем обращении к жителям с новостями городскими вроде пояснил, что не был наш город ни в каком списке и работа в этом направлении только ведется.

    #2299348
     VaIerik
    Участник

    Боровичи – 49 тыс. жителей. Ничего не имею против этого города. Но в Википедии я устал листать информацию про вклад этого города во время ВОВ. На странице Комсомольска про это – ни слова, зато шинок Первач там упоминается (где тут смайл рука-лицо). Конечно на месте какого-нибудь Кириенко я бы тоже сделал выбор в пользу Боровичей.На месте господина Жорника я бы лишил премии за июнь товарищей Ларина и Лаврентьева, как главных имиджмейкеров города, за подобное упущение (за истории с алкобароном вообще уволил бы).

    #2299357
    Новичок
    Участник

    По моему, горожане, зря вы волнуетесь…Я думаю, в следующий раз город Комсомольск-на-Амуре заслуженно получит звание “Город трудовой доблести”…Другого быть не может…Почетное звание Российской Федерации “Город трудовой доблести” [link url='https://aif.ru/politics/russia/chto_takoe_gorod_trudovoy_doblesti'] введено совсем недавно [/link] федеральным законом от 1 марта 2020 года..Имхо, Администрации города только надо заблаговременно подготовить соответствующие документы к следующему присвоению этого почетного звания…Это звание – новое, так что ничего обидного для города нет, если его не включили в список в этот раз – всех городов, достойных этого звания по стране предостаточно и сразу всех не включишь – я так думаю…В этом списке, вы заметьте, нет города Северодвинска, такого же трудовой доблести города, как и Комсомольск-на-Амуре…И не надо приплетать сюда результаты выборов и голосования: город голосовал честно, как и положено голосовать…Будем надеяться, что город Комсомольск-на-Амуре будет “Городом трудовой доблести” – у него для этого есть всё: одни его корабли и самолеты, построенные в годы Великой Отечественной войны чего стоят…А героизм его жителей в тылу и на фронтах тоже нельзя забывать…Ему есть чем и кем гордиться…

    #2299381
    Bizemova
    Участник

    [quote name='Новичок'] И не надо приплетать сюда результаты выборов и голосования… [/quote]Редкий случай, когда на 100% согласна с Новичком, со всем этим его сообщением. Это звание присваивается не за сегодняшние дела, а за былые заслуги, за трудовой вклад в Победу в годы Великой Отечественной войны. И совершенно некорректно пристёгивать к нему достижения и события иных лет.Изначально в списке было 33 города-претендента. Помимо нашего города, в нём значились Барнаул, Каменск-Уральский (Свердловской области), Красноярск, Пенза, Северодвинск (в годы войны и до 1957 года включительно – Молотовск), и другие, всего 13, которым “не повезло”. Но, как сообщают в СМИ, это присвоение звания не последнее, и список городов трудовой доблести будет расширяться.

    #1814176
     VaIerik
    Участник

    Город был и есть Трудовой Славы. А вот название у нас ” не правильное”, напоминает нынешней власти о коммунистическом прошлом… А буржуи ой как не любють это слово. Потому и наши местные упыри с селом Пермским насятся…

Просмотр 8 сообщений - с 16 по 23 (из 23 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.