За сутки в инфекционный госпиталь поступило четверо пациентов с коронавирусом

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2299991
     VaIerik
    Участник

    Я достаточно далёк от медицины. Но, как можно умудриться заболеть пневмонией летом? [smile redface]

    #2300004
    unusual
    Участник

    [quote name='Dachnik'] Но, как можно умудриться заболеть пневмонией летом? [/quote]Ну, во-первых, лето только дня три-четыре как.Во-вторых, сейчас набегут знатоки и расскажут, что пневмония вирусной этиологии случается независимо от времени года.

    #2300006
    Ёжик7
    Участник

    unusual. Можете назвать меня “знатоком”, но я так и скажу. Для пневмонии любой (!)этиологии нет понятия времени года. Другое дело,что из-за ковид её стало намного больше. В статье скромно умалчивается с чем тем 6 пациентов на ИВЛ? Диагноз имею в виду. unusual. Можете назвать меня “знатоком”, но я так и скажу. Для пневмонии любой (!)этиологии нет понятия времени года. Другое дело,что из-за ковид её стало намного больше. В статье скромно умалчивается с чем тем 6 пациентов на ИВЛ? Диагноз имею в виду.

    #2300015
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Dachnik'] Я достаточно далёк от медицины. Но, как можно умудриться заболеть пневмонией летом? [smile redface] [/quote]Запросто. Заболели одновременно несколько человек с одинаковыми симптомами. У кого тест показал коронавирус – идут с Ковидом. У кого не показал – те с пневмонией. Впечатление такое, что сейчас “пневмония” свирепствует именно летом. Вообще, информация по смертности от пневмонии как бы ненавязчиво игнорируется как медиками, так и СМИ (пример перед вашими глазами). Вот в Воронежской области подвели итоги за 1 и 2 кварталы. От Ковида19 в области умерли всего 58 человек. За первый квартал от пневмонии умерли 67 человек. Во втором квартале от пневмонии умерли 300. Во 2 квартале 2019 года от пневмонии умерли 58 человек. То есть кладбище пневмонистов больше кладбища ковидников в 6 раз. Сейчас Казахстан вновь усилил карантин (в отличии от РФ) именно по пневмонии. У них разница по смертям в 6,5 раз. И там специалисты также разводят руками и не могут сказать, что вызывает пневмонию. 😎 Видимо, также отдельная от всего мира цивилизация. Цивилизация тупых через границу от цивилизации лгунов. Также и тесты, наверно, из России получают.[smile badgrin] Если ввести коррекцию на тупость и враньё, то по РФ получим 11614х6=69684. Около 70 тысяч трупов. И это далеко не конец. В мире насчитали пока 570 000.

    #1814251
     VaIerik
    Участник

    Я достаточно далёк от медицины. Но, как можно умудриться заболеть пневмонией летом? [smile redface]

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.