С задержкой на полтора года на трёх маршрутах билеты подорожают до 35-ти рублей

Просмотр 5 сообщений - с 16 по 20 (из 20 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2300566
    Bizemova
    Участник

    [quote name='Советник'] чем дороже проезд тем реже люди будут ездить, чем реже будут ездить тем меньше прибыли и тем больше убытки. а потом когда точку безубыточности перешагнет отрасль найдется чиновник который скажет да зачем нам нужны эти автобусы на них же никто не хочет ездить [/quote]Точно так уже случилось с городским трамваем, только по несколько другой причине – там стоимость проезда сильно не поднимали, а сокращали количество вагонов на линии. Но результат оказался такой же.

    #2300569
    Свинцовый
    Участник

    В общем объявления в автобусах гласят о том,что подорожало топливо с 46 до 50-ти,также возросла стоимость автобусов с 4 с копейками лямов до 8-ми.Я лично не буду их кормить,хотя слышал возмущения кондуктора на 37 маршруте,дескать они хуже всех живут,а остальные богаты… Удивило то:что автобусы не покупали много лет ВСЕ!

    #2300577
     VaIerik
    Участник

    Я тоже не буду ездить на автобусах этого перевозчика тк они всегда первые поднимают цену, мотивируя одним и тем же:бензин, налоги и стоимость автобусов (про зарплаты своим работникам они при этом молчат). Налоги уже не меняются, автобусы не меняются, как и внутри самих автобусов. Про зарплату работников не знаю, но мне кажется что тоже не меняется. А бензин, когда он дешевел, то цену за билет учредители этих маршрутов что-то не торопились менять.

    #2300582
    Бритва64
    Участник

    Сегодня наблюдал картину маслом – 18 маршрут подъезжает к остановке, видя что там стоят другие автобусы дает газ и поехал дальше. Ну а что – торопится ведь впереди на остановках собрать народ. Ранее не раз замечал подобное и с другими маршрутами. Мало того некоторые гонки устраивают.Конечно если так работать, то надо повышать цену – людей с остановке не взял, платы за проезд нет, топливо израсходовал, зарплату и сам водитель, и кондуктор получили. Вобщем сначала пусть эти перевозчики разберутся со своими кадрами – контролируют качество их работы.Пенсионерок кондукторов однозначно надо по домам отправить – я ни разу на 18 маршруте не встречал молодых.Все экономят на зарплатах – в итоге и проблемы с рентабельностью.

    #1814300
     VaIerik
    Участник

    Миша, ну вот тебе и первое задание, не допустить повышения цен на билеты!

Просмотр 5 сообщений - с 16 по 20 (из 20 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.