На помощь комсомольским врачам прибыл «медицинский десант» из Москвы

Просмотр 4 сообщений - с 16 по 19 (из 19 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2300740
    Ёжик7
    Участник

    Боюсь цензура не пропустит всего того,что хочется сказать по поводу приезда этих …как бы тактично то. Ждём продолжения в виде лозунгов из серии:”врачи Хабаровского края нарушают все что только можно и как можно”. Визит очередных дармоедов с полным отсутствием практических наработок по лечению,но с массой “полезных советов” по организации.И что самое главное-толпа с лёгкостью проглотит эти лозунги и польется грязь.

    #2300793
    Бритва64
    Участник

    [quote name='Ёжик7'] Ждём продолжения в виде лозунгов из серии:”врачи Хабаровского края нарушают все что только можно и как можно”. Визит очередных дармоедов с полным отсутствием практических наработок по лечению,но с массой “полезных советов” по организации.И что самое главное-толпа с лёгкостью проглотит эти лозунги и польется грязь. [/quote]Вот-вот, примерно в таком духе я интуитивно предполагал, критично высказываясь в адрес москвичей-“помощников”.Вряд ли Собянин отпустит стоящих практиков из Москвы.Поэтому как говорится – “самая лучшая помощь – это не мешать!”. А помощь – это когда просят, а не когда навязывают. Нередко с таковыми сталкиваюсь в процессе работы, от чего потом немало возникает проблем. Главное что отвлекают внимание, что очень сказывается на скорости выполнения работы – чтобы с таким же качеством сделать приходится медленней работать.

    #2300794
     VaIerik
    Участник

    Ув.”Ёжик7″, знаете, горожане знают, что местные врачи на высоте…, а,что до приезжих, то понятно,что это пиар ход от врио, вот законно избранный не мог, а я раз и готово…Суточные, жильё, транспорт, зарплаты из местного бюджета,за счёт пригласившей стороны или за счёт бюджета столицы? Боюсь быть битым,а насколько они необходимы в крае, поучили и передали опыт дистанционно, ведь учились же студенты и школьники дистанционно, а здесь нельзя или местные самостоятельно к примеру заинтубировать не могут?

    #1814326
     VaIerik
    Участник

    А можно огласить весь список ведущих.Пульсоксиметры привезут – ?! 😎 А как же 1,5 триллиона зарезервированных минфином рублей в апреле на борьбу с ковидом – ? Не хватило?Не иначе как пульсоксиметры по цене аппаратов ивл закупают.(сарказм)Сейчас у многих смартфоны – для них есть программы пульсоксиметры. Не думаю что чисто пульсоксиметры точнее смартфонных. Принцип один и тот же используют.Re. [nick ‘Ёжик7’:55295]По части лёгочного сурфактанта в тяжёлых случаях, о чем я ранее писал. В 2008 г. в Питере при лечении H5N1 (“птичий”) использовали его при ОРДС – из 8 на ивл все 8 выжили. И ряд других примеров был. Только его надо начинать применять одновременно с началом ивл, если потом то это уже что мёртвому припарки. Погуглите – в сети есть статьи по этому. Обсудите с приехавшими москвичами этот метод, а то когда им в апреле говорил о нем их коллега( тоже из Москвы) – Фролков – они ноль эмоций.

Просмотр 4 сообщений - с 16 по 19 (из 19 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.