На перекрёстке Интернационального — Комсомольской мотоцикл врезался в машину

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2300696
     VaIerik
    Участник

    Они все, водителей имею в виду, не видят, “откуда” ехал или шел тот, кого они давят. Меня на днях на том же перекрестке, только на Комсомольской со стороны Первака, попытался задавить водитель джипа. Тоже на повороте. Он как вошел в поворот, так и поехал на меня, идущую на зеленый свет светофора, не сбавляя скорости.Лучше бы на перекрестках, хотя бы основных, повсеместно камеры установили, а то эти слепошарые так и будут всех давить

    #2300699
    verosad
    Участник

    Перед каким пешеходным она затормозила?Видно же что столкновение произошло посередине полосы движения, до пешеходного еще метров 25 было

    #2300701
     VaIerik
    Участник

    Имхо это называется нарушение правил проезда регулируемых перекрестков п.13.4 ПДД. Легковушка не пропустила встречку при повороте налево. Столкновение почти в центре перекрестка, а не у пешеходного перехода. То, что водитель “не видела” мотоциклиста – тут два варианта, либо мотоциклист не включил фару, либо водитель легковушки неверно оценила дорожную обстановку. Инспектор разберется..

    #2300702
    heat789
    Участник

    [quote name='Vredina'] Лучше бы на перекрестках, хотя бы основных, повсеместно камеры установили, а то эти слепошарые так и будут всех давить [/quote]Ага, будем видосы смотреть как вас таких “я на ПП на зеленый иду” давят.

    #2300704
     VaIerik
    Участник

    Мотоцикл больше похож на мотороллер, однако. Дедуля, стало быть, на гонщика ада не тянет.Фары у Спасика зачотные. Сколько техосмотров у них за плечами, эхе-хе…

    #2300718
    verosad
    Участник

    [quote name='Kaabar'] либо мотоциклист не включил фару, [/quote]без фары мопед становится прозрачным?

    #2300758
     VaIerik
    Участник

    [quote name='verosad'] без фары мопед становится прозрачным? [/quote]Не, он становится разбитым, вместе с наездником. Положено включать фары, так включайте.

    #2301222
    Elektrik
    Участник

    Это я был на мопеде. Ничего не помню . Фара конечно горела. Почему так получилось не могу понять . Сам считаю что стараюсь ездить осторожно. На перекрестках на последних секундах не гоню .

    #2301226
     VaIerik
    Участник

    [quote name='heat789'] Ага, будем видосы смотреть как вас таких “я на ПП на зеленый иду” давят. [/quote]Сегодня чуть не сбил две кегли на не регулируемом ПП) Справа автобус, стопари не видел, возможно он стал тормозить после того как мы поравнялись, скажем так неспеша тормозить. По ПП тоже справа из-за автобуса идут двое, ни один не смотрит на дорогу, у одного наушники. Идут такие деловые пока мой бампер под визг покрышек не остановился от них всего за 2 метра. Будь там ямы, плохой асфальт, мокрая дорога и тормозной путь мог закончиться над пешеходом. Давят таких, еще как давят. Из наблюдений почти никто, переходя ПП, не смотрит на дорогу. Наверное в это время у них есть более важные дела) Например посмотреть на носки ног, на цветные полосы под ногами или вдаль за ближайший горизонт. Ведь им на зебре “должны” уступить все средства повышенной опасности).

    #1814329
     VaIerik
    Участник

    Они все, водителей имею в виду, не видят, “откуда” ехал или шел тот, кого они давят. Меня на днях на том же перекрестке, только на Комсомольской со стороны Первака, попытался задавить водитель джипа. Тоже на повороте. Он как вошел в поворот, так и поехал на меня, идущую на зеленый свет светофора, не сбавляя скорости.Лучше бы на перекрестках, хотя бы основных, повсеместно камеры установили, а то эти слепошарые так и будут всех давить

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.