На участников митингов в поддержку Фургала начали возбуждать административные дела

Просмотр 8 сообщений - с 16 по 23 (из 23 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2300760
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Bizemova'] власть центральная не признает свою ошибку. Но центральная власть поймёт, да и уже наверное поняла, что “не всё так ладно в нашем королевстве” [/quote]Да они знали что не все так ладно, просто пока угроза их власти не возникнет, они так и будут давить и душить. В митингах они видят начало угрозы и непорядок – вот и зашевелились, сейчас хватку ослабят на время. Это не ошибка, а неудачная попытка указать народу его место была с этим демонстративным задержанием.

    #2300763
    Новичок
    Участник

    [quote name='Bizemova'] И лишь тогда, когда он начал заниматься делом, народ в него реально поверил, всё вдруг внезапно(!) выплыло наружу. [/quote]По вам получается, что появился этакий “народный Робин Гуд”, борец за народное счастье Дальнего Востока – так что ли…и потому власть и арестовала его…Ага, не смешите мои тапочки, мадам 🙂 …Если это так, то выходит, что власть испужалась Фургала, так?Во-первых, давайте определимся с Фургалом…Вопрос к вам, [nick ‘Bizemova’:66659]: вы верите в инкриминируемые Фургалу преступления или нет?Я вот лично больше склоняюсь к тому, что Фургал замешан в инкриминируемых ему преступлениях…Почему, я уже выше писал, но повторюсь…Лично Фургала не знаю, но, проживая в то неспокойное время в этой стране, когда Фургал начал заниматься предпринимательской деятельностью и зная, как это делалось тогда, почитай, в большинстве на криминальной основе…и сейчас, читая в соцсетях об этом периоде его деятельности в подробностях, – больше склоняюсь к тому, что Фургал замешан в инкриминируемых ему преступлениях, полностью или частично – вот этого сказать не могу.Не бывает такого, чтобы вокруг человека случалось столько убийств и покушений на его компаньонов в его предпринимательской деятельности, а он и духом не знал – не может быть такого. Знал, даже если он и не участник и организатор, а сокрытие, недоносительство правоохранительным органам, – это тоже преступление…Слишком он запачкан во всем этом, если даже в помощниках у него – когда он стал депутатом Госдумы – был воровской авторитет Тимоха…А что не брали его раньше – так просто раньше не было нужды его брать – там большинство с такими грехами…[b]Случайно[/b] Фургал выиграл выборы в Хабаровском крае, т.к. это было по-существу протестное голосование против Шпорта…Вот этого московская власть и не перенесла…Отсюда гнев, надо думать, Путина и обрушился на Фургала: папочку с его делишками достали и его повязали…Сидел бы тихо – ничего этого не было бы, вот моё мнение…[quote name='Bizemova'] Почитайте сообщение Analyst от 01:31 29 июля 2020, я целиком с ним согласна. Хотела написать примерно то же самое, но он меня опередил. [/quote]Конечно, в конце-концов набежала толпа и с этим настроением – я согласен с Analyst…А Хабаровскому краю есть на что обижаться на Москву – лишение Хабаровска столицы Дальнего Востока ударило по “карману” многих…да и другие есть обиды…А на мой вопрос прошу ответить и без всяких вывертов, типо суд рассмотрит и т.д. Вы достаточно грамотны, всё же юрист по профессии, чтобы сделать [b]свои[/b] какие-то выводы… [quote name='Фрезия'] Это не ошибка, а неудачная попытка указать народу его место была с этим демонстративным задержанием. [/quote]Неудачная или нет – пока не ясно, но что это попытка Москвы указать населению Хабаровского края на его место этим демонстративным задержанием – это да…

    #2300785
    Bizemova
    Участник

    [quote name='Новичок'] По вам получается, что появился этакий “народный Робин Гуд”, борец за народное счастье Дальнего Востока – так что ли…и потому власть и арестовала его…Ага, не смешите мои тапочки, мадам 🙂 …Если это так, то выходит, что власть испужалась Фургала, так? [/quote]Зачем спрашивать, если Вы сами ответили на свой вопрос, написав следующее:[quote name='Новичок'] Случайно Фургал выиграл выборы в Хабаровском крае, т.к. это было по-существу протестное голосование против Шпорта…Вот этого московская власть и не перенесла…Отсюда гнев… [/quote] [quote name='Новичок'] А на мой вопрос прошу ответить и без всяких вывертов, типо суд рассмотрит и т.д. Вы достаточно грамотны, всё же юрист по профессии, чтобы сделать свои какие-то выводы… [/quote]Какие можно сделать выводы, имея ноль информации по делу. В СМИ и Интернет веры нет. Были официальные сообщения, но какие-то мутные, противоречивые. Поначалу сообщали, что с арестом Мистрюкова появились новые факты и потому дело достали из архива. Затем сообщали, что расследование никогда не прекращалось, а Фургала не трогали лишь потому, что он прикрывался своей депутатской неприкосновенностью. Однако почему-то никто не обращался в Думу с просьбой лишить его этой неприкосновенности. Да и сентября 2018 года почему-то никто его не трогал.В самых последних сообщениях говорилось, что рассматривается причастность Фургала к ещё каким-то делам (как будто что-то мешало рассматривать это раньше).Ну и плюс все вдруг возникшие телодвижения вокруг “Амурстали”…Так что моё личное мнение, основанное лишь на эмоциях – в чём-то, в каких-то эпизодах Фургал всё-таки замешан, насколько – неизвестно. Поскольку на совершенно пустом месте сотворить подобные обвинения невозможно.

    #2300796
    Новичок
    Участник

    [quote name='Bizemova'] Поскольку на совершенно пустом месте сотворить подобные обвинения невозможно. [/quote]Поддерживаю…На удивление наши мнения совпали, в кои-то времена 🙂 А теперь, во-вторых, во-первых было в предыдущем комменте…[quote name='Новичок'] [b]Случайно[/b] Фургал выиграл выборы в Хабаровском крае, т.к. это было по-существу протестное голосование против Шпорта… [/quote]Писал эту фразу, а в мыслях было – нет, [b]не случайно[/b] Фургал выиграл выборы и стал губернатором Хабаровского края…Кто-то ловко, используя негативное отношение населения города Комсомольска-на-Амуре к тогдашнему губернатору края, выходцу из горожан, Вячеславу Шпорту, и проецируя его на весь край, “подставил” Шпорта и вывел на передний край кандидата Фургала, которого в общем-то никто и не прочил в губернаторы, а на самом деле как раз кто-то, ловко и исподволь, “принуждал” население голосовать за него…И добился…И стал в Хабаровском крае – с подачи населения, заметьте – губернатором человек, при ближайшем рассмотрении – если хоть толика инкриминируемых ему преступлений подтвердится – чуть ли не ставленник криминала…Скажете случайно, а если нет…Москве, естественно, такой выбор пришёлся не по вкусу, стоило только поглядеть в папочку с делишками нынешнего губернатора, и она лишила в назидание Хабаровск статуса столицы Дальневосточного федерального округа, превратив его в обычный провинциальный город за такой косяк…А теперь что, мои дорогие горожане, вы добились, вы свалили Шпорта и получили губернатора, которого почитай сразу же за прежние делишки арестовали, и теперь у вас в крае врио губернатора, но он [b]чужак[/b] для города…Как бы там по вашему не был плох – а я не верю этому – Шпорт, но он был [b]свой[/b], из горожан, и много времени проводил в родном для него городе, при нём много чего в городе началось и теперь закончилось…скоро вы это поймете…Пожинайте теперь плоды 🙁 …Вот такие мои мысли вслух, извините, если что…

    #2300812
     VaIerik
    Участник

    Зря кричали спасибо полицаям. Просто не было команды фас.

    #2300815
    Советник
    Участник

    Фургаломобиль арестовали на 8 суток.

    #2300816
    Bizemova
    Участник

    [quote name='Новичок'] ….при нём много чего в городе началось и теперь закончилось…скоро вы это поймете… [/quote]Неверно написали, нужно было так: …при нём много чего в городе началось и мало что закончилось…мы это уже поняли… 🙂

    #1814330
     VaIerik
    Участник

    Ага, закон не для фургалистов

Просмотр 8 сообщений - с 16 по 23 (из 23 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.