Отреставрированную скульптуру Найды вернут на место в середине августа

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2300736
    Лекс59
    Участник

    [quote name='Александра мурашенко'] Будем надеяться, что этот срок сбудется [/quote]Честно говоря, без разницы.Это все равно времянка. Этот “Памятник”, заботами Евгения Попова и 44-ФЗ в принципе недолговечен. Как бы он его не ремонтировал.Безумно жаль упущенной возможности создать городскую Легенду.Причем на совершенно реальном основании. Найда Ждала 12 лет!Хатико – 8 лет.Но японцам хватило ума возвести настоящий памятник, а у наших руководителей и устроителей – нет.Лично я, как только узнал, что администрация внесет недостающие деньги понял, что все. Бюджетные деньги подразумевают 44-ФЗ. Т.е. минимальную стоимость проекта практически без права выбора.Результат не мог быть иным.Да и автор “проекта” подсуетился… Подсунул всякое-разное.И Автор реализации – Евгений Попов, который оказывается не дружит с элементарными знаниями по физике.И слили общими усилиями преданность Найды, средства собранные населением, энтузиазм людей в ни-ку-да.Профукали.Не вижу никакого смысла ремонтировать сей “шедевр”.Год-два, максимум три и придется “памятник” утилизировать.Если вдруг найдутся желающие возобновить проект, я тоже внесу свою лепту.Найда того достойна.Город достоин настоящего памятника Легенде.НО!!!Там не должно быть бюджетных денег (иначе история повторится).Там не должно быть Евгения Попова.Как я вижу работуСнимается 3Д модель собаки. Сидящей.По ней на 3Д принтере распечатывается модель.Делается отливка.Никакого гранитного постамента, стоимостью с еще один памятник.Просто плита.И арматура, залитая в отливку, уходящая вглубь на метр-полтора, с приваренными перекрестиями (от вандалов).Никакого цемента. Только бронза.

    #2300738
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Лекс59'] Никакого цемента. Только бронза. [/quote] можно чугун,он тоже не ржавеет.

    #1814334
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Александра мурашенко'] Будем надеяться, что этот срок сбудется [/quote]Честно говоря, без разницы.Это все равно времянка. Этот “Памятник”, заботами Евгения попова и 44-ФЗ в принципе недолговечен. Как бы он его не ремонтировал.Безумно жаль упущенной возможности создать городскую Легенду.Причем на совершенно реальном основании. Найда Ждала 12 лет!Хатико – 8 лет.Но японцам хватило ума возвести настоящий памятник, а у наших руководителей и устроителей – нет.Лично я, как только узнал, что администрация внесет недостающие деньги понял, что все. Бюджетные деньги подразумевают 44-ФЗ. Т.е. минимальную стоимость проекта практически без права выбора.Результат не мог быть иным.Да и автор “проекта” подсуетился… Подсунул всякое-разное.И Автор реализации – Евгений Попов, который оказывается не дружит с элементарными знаниями по физике.И слили общими усилиями преданность Найды, средства собранные населением, энтузиазм людей в ни-ку-да.Профукали.Не вижу никакого смысла ремонтировать сей “шедевр”.Год-два, максимум три и придется “памятник” утилизировать.Если вдруг найдутся желающие возобновить проект, я тоже внесу свою лепту.Найда того достойна.Город достоин настоящего памятника Легенде.НО!!!Там не должно быть бюджетных денег (иначе история повторится).Там не должно быть Евгения Попова.Как я вижу работу:Снимается 3Д модель собаки. Сидящей.По ней на 3Д принтере распечатывается модель.Делается отливка.Никакого гранитного постамента, стоимостью с еще один памятник.Просто плита.И арматура, залитая в отливку, уходящая вглубь на метр-полтора, с приваренными перекрестиями (от вандалов).Никакого цемента. Только бронза.

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.