Hip-hop в Комсомольске

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 22 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1922076
     VaIerik
    Участник

    Че в Комсе с этим направлением музыки, есть ли персонажи? раньше был MC Lemon, но щас его не видно и неслышно (во всяком случае мне)
    З.Ы. Где в Комсомольске купить широкие штаны и прочую хип-хоп атрибутику (музыку то точно не найти, заказываю по инету, но одежду то не заказывать!)?На улицах люди встречаются в широких, но хз в магазах их(джинсов) нет.Последние свои – ShonJohn – купил в шатландии(“спорт-мода” или как…) года 2 назад. Раньше Капсула была, но накрылась походу…
    МОДЕРАТОРЫ тему переименуйте в: Hip-hop в Комсомольске

    #1922117
    1337
    Участник

    Наверняка кто то есть, я знаю людей они тоже иногда пишут.. только каждый спрятался в свой “угол”
    Я так вижу ситуацию, у каждого своя тема. Брэйкеры общаются между собой и потихоньку занимаются, с графити вроде как всё плохо есть люди которые обладают но их очень мало… ЭмСи не видно и не слышно, ни на тусовках ни на улице.
    Музыку беру из интернета, редко cd в магазинах. Одежда… Есть МегаСпорт в Платинуме там можно выхватить кое что, я иногда заказываю по интернету (размер в безразмерных шмотках понятие относительное), есть вариант покупать в Хабаровске.
    P.S. Если есть желающие заняться брэйком, вэлкам! познакомлю с нужными людьми (девушек тоже касается)

    #1922174
    Biff
    Участник

    Все заказывают. А еще в капсуле в хабаре

    #1922331
     VaIerik
    Участник

    Да сморю с хип-хопом у нас туго…MC-ing понятно, нет ни одной студии в городе, писаться негде.Graffity тут не совсем понятно, умеешь рисовать, набросал скетч, купил краску и gogogo. Стен полноБрейкинг, вижу что он есть, но как правильно подмечено “общаются между собой, и потихоньку занимаются”, опять же нет сцен походу, и люди делают это чисто для души, не пытаясь “нести искусство в массы”.DJ-ing вообще глухо, все забыли, что хип-хоп имеет 4 составляющих и одна из них (на мой взгляд основопологающая) dj-ing. Но у нас в городе DJи походу и могут, что только менять треки и “чуствовать настроение толпы” типа “во ща заряжу медляк и будет само то”.
    Это огорчает.

    #1923092
    mclemon
    Участник

    Привет!Все “старички” Х-Х Комсомольска действительно “по углам”, но несколько в ином смысле что потерялись. Те кто занимался Граффити теперь не бомбят а занимаются аэрографией авто и мобильников, те кого можно было назвать Ди-Джеями работают один в Хабаре на радио, второй на Комсомольском Рэн-ТВ, Брэйкеры двое в Балговещенске (тож танцуют), трое в Хабаре. Да и я сам в Хабаре. Прикольно то, что никто от Х-Х так и не отказался, все продолжили свою жизнь с ним, я работаю с рекламой в достаточно известной компании, в Хабаровске, так что написание стихов и слоганов так и осталось со мной, равно как и со всеми, просто произошла некая трансформация. В прошлом году был в Москве встречался с Da B.O.M.B, FIST, No Namerz, у них тоже не все как сыр в масле….А вот где настоящий Хип-Хоп Рай на Земле так это Япония, а особенно Токио, там Рэперов не мерено равно как и чернокожих братьев 🙂 Есть там мой любимый район – каждые полгода там бываю, вот Рай так Рай.
    MC LEmON

    #1923147
    JAY 2no1k
    Участник

    2 Stuff:А зачем атрибутика? Не, я не спорю – это круто, но не необходимость.

    #2011165
    ДАРИКА_кра
    Участник

    я вот, например, уже около полу года мечтаю спеть с каким-нить реппером…….помогите мне?

    #2017430
    Killa
    Участник

    Шмотки можно купить в Хаче (если не знаеш где это хач нах-ся, в платинуме на цокальном этаже), или в цуме на втором этаже, и не надо придумывать что заказывают с инета)))…З.Ы. или можно купить в кракадиле – это нах-ся в платинуме на 3 этаже…Удачи с покупками [smile =)]

    #2017636
    ДАЙМОН
    Участник

    Доброе время суток, Stuff. Сегодня мало кто из рэпперов наводит движение в городе, так пишут все потихоьку, а батлы, фесты никто не рвется организовывать, как в 2001-2002 г .(Лемон в это время ещё в Комсе был) Мы тоже на сцену не лезем (мы-это Hot snow), выступаем только, когда пригласят друзья в клуб. И то не всегда. Поэтому, наверное, и складывается впечатление, что все по своим углам спрятались. Понятно дело – взрослеем; нужно думать, чем семью кормить, а не “Рэп на голове плясать” Но я согласен с Лемоном – если ты занимался ХХ, это навсегда с тобой. И я очень рад, что сегодня мы можем позволить себе купить всю необходимую для записи аппаратуру, что, в принципе, и сделали (ура!). Не знаю, как в Центральном округе, но на Дземгах есть костяк рэпперов, который наводит свою движуху: Копос, Lexx (в настоящее время дописывает 2-ой альбом), Hot Snow и Scwear (в настоящее время уделяет больше внимания написанию клубной музыки).

    #2019830
     VaIerik
    Участник

    да вот что то совсем утихло всё это дело.интерес нет тот уже чтоли(((но в скором я думаю мы придём к тому что треки комсомольских рэпперов можно будет скачать в интернете.скорее всего это будет сервер промодж и информ поддержка через этот форум.хорошие треки есть.а вот что касаемо центрального города. там кроме банды Анти ктонибудь читает рэп?

    #2020136
    CyberBox
    Участник

    [quote name='ДАЙМОН'] а батлы, фесты никто не рвется организовывать [/quote]Будет тебе и фест, и баттл при нем 15 ноября (ориентировочно)…)))[quote name='ДАЙМОН'] Не знаю, как в Центральном округе, но на Дземгах есть костяк рэпперов, который наводит свою движуху: Копос, Lexx (в настоящее время дописывает 2-ой альбом), Hot Snow и Scwear (в настоящее время уделяет больше внимания написанию клубной музыки). [/quote]Тухловатая движуха, господа… Совсем не то…)[quote name='grusha'] но в скором я думаю мы придём к тому что треки комсомольских рэпперов можно будет скачать в интернете. [/quote]Уже можно, вообще-то… Добрались реперки до высоких технологий)))[quote name='grusha'] скорее всего это будет сервер промодж и информ поддержка через этот форум. [/quote]Неа))) Серверы – от рилмьюзика до айфолдера и информ поддержка сайта кмсрэп))) Там многое выкладывается…[quote name='grusha'] хорошие треки есть. [/quote]А я так не считаю. Хороших треков нет, ибо уровень крайне низкий абсолютно у всех рэперов города, по сравнению с общероссийским уровнем. Есть потенциал, но его не используют. У нас тут до сих пор 96й год не может закончиться в плане хип-хопа…((([quote name='grusha'] а вот что касаемо центрального города. там кроме банды Анти ктонибудь читает рэп? [/quote]Да, читают… MixStyle, например… отколовшиеся от них SiL и NL мутят новую группу и готовят промо-релиз… Lo$t с новым составом МиксСтайла тоже штампует треки у себя на “студии”))) На Новом Ленина творит молодой реперок DjafaR… Что-то на подобии Аутлоу Клана (в котором АнТи состоит), только чувствуется влияние НТЛ… Корсары лабают рэп, но не палят его в сетях. Ну и еще несколько реперков, которые делают рэпчик, но мне не интересны)))

    #2020142
     VaIerik
    Участник

    CyberBox ты тоже рэп читаешь чтоли?а где можно скачать треки рэперов с центрального округа только не анти и не его банды, на твой взгляд самого лучшего?

    #2020145
    CyberBox
    Участник

    [quote name='grusha'] CyberBox ты тоже рэп читаешь чтоли?[/quote]Если можно так сказать…[quote name='grusha'] а где можно скачать треки рэперов с центрального округа только не анти и не его банды, на твой взгляд самого лучшего? [/quote]Почему именно с центрального?А лучших на мой взгляд тут нет. Того же АнТи по технике до сих пор мало кто смог догнать… Но и АнТи в последнее время не радует техникой в треках…На мой взгляд, лучше не заниматься насилием над своими ушами, слушая рэпчик местного производства… Хотя иногда и тут проскальзывают интересные моменты))) Тут в настоящий момент идет Первый Комсомольский инет-баттл, так вот на отбор от местных были неплохие вещи (со всего комсомольска отбор прошли только Мазон и МС Феникс, который теперь во Владе обитает)… Например, обычно скучный Стэп из Аутлоу Клана был сам на себя не похож – заблистал нормальным текстом и стилем. NL сдал качественный и интересный трек (этот в последнее время вообще потихоньку растет в плане читки – на созвучия рифмовать пытается)… Найди сайт баттла, да качни)) Только там далеко не все треки выложены, ибо организация оставляет желать лучшего))

    #2020173
     VaIerik
    Участник

    сразубы написал ссылку этого батла.где он вообще проходит

    #2020177
    CyberBox
    Участник

    [link url='http://battle.kmsrap.net.ru/'] Сайт рэп-баттлов Комсомольска [/link] – вот тут проходят все баттлы. На сколько мне известно, сайт открыт в этом году… Только там качать бо большому счету нечего, ибо баттл – тухлый))) Я там в первом раунде намеренно нарушил все правила, сдав 2-х минутный трек одновременно от 3-х виртуалов))) Но зато, там найдешь уже ссылку на хип-хоп портал Комсомольска… К сожалению, не могу тут дать тебе ссылку на него))) Там ты уже сможешь переговорить с местными рэперками обо всем, что тебя интересует…)))

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 22 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.